Как сэкономить на Египте?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Eкатерина III писал(а):
А еще в туры ру я нашла отель 4 звезды всего за 1163 на 9 дней. По отзывам довольно не плохой. Называется Hilton long beach resort . Правда вылеты 12/05 Но мы решили подождать. Лучше побольше дней возьмем

Кстати мы тоже помнится вылетали 12 мая, но имейте ввиду в это время в Египте часто бывают ветры, у нас три дня был такой ураган, что на улицу даже не могли выйти, а на пляже лежишь и тебе песок прямо в лицо, очень неприятно, поэтому лучше выбирайте Шарм, там говорят ветер меньше дует, чем в Хургаде.
Всё пройдёт! И это тоже.

Захудаленькая

Super VIP

Захудаленькая, пусть будут. Потерпим, не бархатные. Шарм это дорого. И на экскурсии ехать далековато и сувениры с товарами дороговато. Ведь и свадьбу играем и на квартиру копим. И съездить хочется. было бы денюшек побольше...

Eкатерина III

Новичок

Eкатерина III писал(а):
Захудаленькая, пусть будут. Потерпим, не бархатные. Шарм это дорого. И на экскурсии ехать далековато и сувениры с товарами дороговато. Ведь и свадьбу играем и на квартиру копим. И съездить хочется. было бы денюшек побольше...

Если честно, я чего то очумела от таких цен. Сегодня глянула и не поверила. Мы когда ездили (на двоих с ребенком 4 лет) мы отдали 1400 дол за две недели с п/п в 3*. А сейчас цены 1200 на одного, это действительно печатный станок нужен, а не лучше ли за такие деньги во Вьетнам смотаться?
Всё пройдёт! И это тоже.

Захудаленькая

Super VIP

Захудаленькая. а разве Вьетам дешевле?? Там ведь один перелет чего стоит. надо в турфирму позвонить. Всегда думала, что Египет и турция самые дешевые заграничные курорты

Eкатерина III

Новичок

1239 на человека в 4* (с завтраком и перелетом) и 1054 в 3* (на чел) в двухместном номере естественно, а отдыхать там намного лучше, у меня подруга была в Сайгоне, осталась под впечатлением, я бы тоже слетала, но боюсь долгих перелетов, помню в Тайланд летели 12 часов, блин чуть не чокнулась (ноги затекают)
Всё пройдёт! И это тоже.

Захудаленькая

Super VIP

Вернулась из Хургады 4 дня назад. Это было моим первым путешествием в Египет.
Впечатления - самые волнующие и приятные...Никакой советский "курорт" и рядом не стоял...
Была в отеле "Аида Верди" 4*(сейчас Штайгенбергер ай дау клаб)
заходила по гостевой в Софитель 4*.
софитель лучше по расположению и анимации.
А вообще все супер - погода, теплое море, вежливые и общительные египтяне.
Деньги тратились только на экскурсии и сувениры...
Кстати, в первую экскурсию можно договориться с экскурсоводом, чтоб он взял вас на следующую по скидочной цене...
в отеле тратить не на что, ибо все включено...
только оставлять чипсы (чаевые) за услуги...но это как кто хочет...

да, не экономьте на All inclusive, иначе потратите больше денег на б/а напитки в течение дня при 2 р питании...

Uma Turman

Свой

Eкатерина III писал(а):
А еще в туры ру я нашла отель 4 звезды всего за 1163 на 9 дней. По отзывам довольно не плохой. Называется Hilton long beach resort . Правда вылеты 12/05 Но мы решили подождать. Лучше побольше дней возьмем

Девченки, вы чего? 1160 за Египет. Где вы такие цены находите.
Я собираюсь дня на 4-5 съездить, мне примерно подобрали тур и отели не более 450 дол. Но у меня тур нестандартный, на большее количество дней ненамного дороже, знакомые сейчас отдыхают в Шарм в 4 звездах по 500 дол. за человека неделю. Ничего себе у вас экономия.
Вот идите по ссылке.
http://tournews.ru/offer/index.phtml
только Снегурочки не ищут место под солнцем.

Alesandra

Старожил

все правильно...я платила 1080 за 2 местный номер, улучшенный, 11 ночей...
со мной прилетели 2 женщины на 7 ночей в стандартный номер, им путевка обошлась по 380 баксов на каждую...

Uma Turman

Свой

Ума, а фотки покажите из Египта, плиз

Alesandra

Старожил

Uma Turman писал(а):
со мной прилетели 2 женщины на 7 ночей в стандартный номер, им путевка обошлась по 380 баксов на каждую...

Простите, а разница велика ? В условиях я имею в виду. Улучшенность в чём выражается ?

Лисонька

Guru

К улучшенности отнесли наличие балкона и вид на бассейн (а не на стройку или трассу). Разница 10 долларов / сутки.

Uma Turman

Свой

Uma Turman писал(а):

а мы там были с 20 по 27 апреля. Тоже в Штайгенбергере. отдали 1169 за двоих. и это было одно из самых дешевых предложений. может просто от вас дешевле? номер был с балконом.
Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Anchutka23

VIP

Anchutka23 писал(а):
Uma Turman писал(а):

а мы там были с 20 по 27 апреля. Тоже в Штайгенбергере. отдали 1169 за двоих. и это было одно из самых дешевых предложений. может просто от вас дешевле? номер был с балконом.

а вы пишете цену с перелетом или нет?
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда ТЕБЕ надо!

Uzu

Super VIP

Девченки, мы от оператора ITS отдыхали в Египте.
Вот ссылка, можно бронировать в он-лайн
Там от 550 дол неделя на человека 4 ,5 звезд.
http://its-online.ru/
Цены, естественно, с перелетом.
Но вылеты из Москвы.

Alesandra

Старожил

Alesandra писал(а):
Девченки, мы от оператора ITS отдыхали в Египте.
Вот ссылка, можно бронировать в он-лайн
Там от 550 дол неделя на человека 4 ,5 звезд.
http://its-online.ru/
Цены, естественно, с перелетом.
Но вылеты из Москвы.

ну, может, я тупая, но не вижу разницы особой,
вот смотрите:
мы летим вдвоем на 14 дней из Новосибирска - 2800 баков.

ваши 550 неделя на одного превращаются в 1100 на двоих
и в 2200 - две недели, а чтобы из Томска добраться до Москвы,
это еще где-то 500-600 долларов. То на то и получается.
и геморою меньше, ибо лететь в Москву потому что оттуда дешевле
смысла не вижу. это зер гут только для тех, кто живет в Мск и около.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда ТЕБЕ надо!

Uzu

Super VIP