Как Вы выбираете место проведения отпуска?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Как Вы выбираете место проведения отпуска?

Стало просто интересно, чем Вы руководствуетесь, когда выбираете место проведения отдыха? Посещаете ли одно и тоже место, или стремитесь каждый раз посетить новое? Что является критериями при выборе страны? Будет безумно интересно почитать Ваши ответы :D

Арманда

Guru

Во-первых,едем туда,куда можем себе позволить поехать(материально) :lol: .Например,в прошлом году(2002) были в Италии,а в этом(2003) денег хватило только на Палангу :D(начали копить на квартиру).А вообще хочется мир посмотреть,поэтому стараемся каждый раз ехать в разные места.Но,если уж не получается выбраться за границу,едем к нашему Балтийскому морю и прекрасно отдыхаем.

Лялька

VIP

Лялька писал(а):
Во-первых,едем туда,куда можем себе позволить поехать(материально) :lol: .Например,в прошлом году(2002) были в Италии,а в этом(2003) денег хватило только на Палангу :D(начали копить на квартиру).А вообще хочется мир посмотреть,поэтому стараемся каждый раз ехать в разные места.Но,если уж не получается выбраться за границу,едем к нашему Балтийскому морю и прекрасно отдыхаем.

Да, материальный фактор, пожалуй, наиболее важен для многих :? А мир посмотреть - это здорово. Сама стараюсь каждый раз в разные места ездить. Не понимаю людей, которые несколько лет подряд ездят в одно и тоже место, даже в один и тот же отель :roll:

Арманда

Guru

Это пока мы молодые нам мир посмотреть хочется.А вот мои родители уже лет десять наверное подряд ездят в одно и то же место.У них там своя компания в определённое время подбирается,они в одном и том же отеле останавливаются,в один ресторан ходят постоянно.По-моему,их там все знают уже...И им это нравится,такие вот консерваторы.Может и я такая же лет в 50 буду... :D

Лялька

VIP

Конечно, что-то новое. Но стараемся, чтобы хотя бы одна из годовых поездок была к морю. Вот хотим Англию посмотреть- а там море холодноооое! :(

Marion

GOD

Раньше мне казалось, что постоянно ездить в одно и то же место отдыхать, когда мир такой большой и предлагает такие возможности - дикость!!! Потом или старше стала, или опытнее, и теперь могу сказать, что зачастую ездим по уже проторенным маршрутам - например, каждую зиму горные лыжи в Андорре, хочется конечно куда-то еще съездить покататься, но в виде довеска, а не в качестве основного отдыха, Андорра устроила по многим показателям - и ездим...
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Nyu писал(а):
Раньше мне казалось, что постоянно ездить в одно и то же место отдыхать, когда мир такой большой и предлагает такие возможности - дикость!!! Потом или старше стала, или опытнее, и теперь могу сказать, что зачастую ездим по уже проторенным маршрутам - например, каждую зиму горные лыжи в Андорре, хочется конечно куда-то еще съездить покататься, но в виде довеска, а не в качестве основного отдыха, Андорра устроила по многим показателям - и ездим...

А мы только собираемся открыть для себя зимний отдых и горные лыжи :(
Nyu, расскажите, пожалуйста, поподробнее о таком виде отдыха, куда лучше поехать, особенно новичкам (никогда не катавшимся) :lol: Чтобы можно было и инструктора русскоговорящего подобрать (если такое вообще возможно), и посмотреть что-нибудь заодно и вечером развлечься как-нибудь. И вообще, опишите день такого отдыха целиком - чтобы представить себе. Пока я представляю себе так: с раннего утра, наспех перекусив, народ бежит к подъемнику - и целый день как белка в колесе: спуск-подъем, спуск-подъем! :lol: А вечером - спать без задних ног! :lol: Я права? :wink:

Marion

GOD

Что касается нас, то, как правило, куда поехать в отпуск, я всегда выбираю за мужа :) Он у меня человек занятой, а кроме того, доверяет моему выбору.
Критерии следующие:
1. туда, где не были - однозначно;
2. туда, куда изначально есть интерес (вот, например, в Турции не были и не тянет).

В любом случае, перед тем, как поставить точку в выборе страны /тура, я хорошенько изучу все предложения и отзывы туристов, все + и -. И если я понимаю, что нам будет интересно, нескучно и познавательно, тогда все ок.
То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения.

Мишелька

Свой

Так и думала, для многих важен фактор новизны :D Мне кажется, что этот азарт - объехать наибольшее количество стран, познакомится с различными культурами и народами - свойственен многим. А поездки в одни и теже места по принципу "от добра добра не ищут" наибольее подходят в тех случаях, когда не надо напрягаться, когда нужна уверенность в том, что на отдыхе ты получишь максимум. То есть требуется просто поехать именно отдохнуть, а не за новыми впечатлениями. Ну на тех же лыжах покататься или просто пятки погреть, в море поплавать. Просто первый вариант больше для души, а второй - для тела :D

Арманда

Guru

Marion писал(а):
Nyu писал(а):

А мы только собираемся открыть для себя зимний отдых и горные лыжи :(
Nyu, расскажите, пожалуйста, поподробнее о таком виде отдыха, куда лучше поехать, особенно новичкам (никогда не катавшимся) :lol: Чтобы можно было и инструктора русскоговорящего подобрать (если такое вообще возможно), и посмотреть что-нибудь заодно и вечером развлечься как-нибудь. И вообще, опишите день такого отдыха целиком - чтобы представить себе. Пока я представляю себе так: с раннего утра, наспех перекусив, народ бежит к подъемнику - и целый день как белка в колесе: спуск-подъем, спуск-подъем! :lol: А вечером - спать без задних ног! :lol: Я права? :wink:

Ну что ж, в этом году еще можно успеть! В марте хорошее катание, и скидки уже везде должны быть. И погода тоже обычно хорошая. Мы начинали с Андорры, и эту страну полюбили, потом были еще горнолыжная Болгария (новичку не рекомендую :? ), и Швейцария. Говорят, в Австрии очень неплохо, но для нас Андорра - оптимальна по соотношению цена-качество. Научиться можно без проблем, русские инструкторы есть, правда говорят что в сезон сложно к ним пробраться, много желающих. График такой: (если живешь у подъемника, то график становится произвольным, можно позже проснуться и позже или даже раньше с горы вернуться, а можно сделать перерыв и пр.), просто мы жили все 3 раза в столице Андорры и к подъемникам нас возил групповой трансфер, итак: в 08-00 подъем, завтрак, сборы, в 09-00 за тобой заезжает автобус, везет тебя на гору, приезжаешь (в пути минут 40), надеваешь обмундирование, и вперед, на покорение горных вершин. В 16-00 автобус забирает обратно, в 17-00 ты уже в отеле, мы обычно после этого гуляли до ужина, Андорра - шопинговый рай, все дешево, особенно парфюмерия, алкоголь, кто-то технику везет, но нам она супердешевой не показалась, и шмотки тоже очень недорогие. Потом ужин, и спать, после такого насыщенного дня, спорта и свежего возхдуха дрыхнешь без задних ног. Еще говорят, что там хорошие дискотеки, но мы приезжаем кататься, поэтому после гор на диско сил просто нет. Вот так. Ну как? Все еще хотите на лыжах кататься :wink: ?

Nyu

GOD

забыла добавить 2 вещи - во-первых на горе можно полежать-позагорать, там есть лежаки (лне раздеваясь конечно :D ), есть кафе, можно пообедать или просто посидеть кофе попить. И во-вторых, до ужина можно вемя провести в сауне-бассейне, если отель брать хороший, с этими услугами. После целого дня активных занятий спортом посидеть в сауне или понежиться в воде - самое милое дело. Или же можно посетить термальный комплекс, там тоже хорошо, народу правда по вечерам много бывает, а так ничего :wink: .

Nyu

GOD

Ну, я примерно так и представляла! :lol: Лучше, конечно, с компанией поехать. И веселее, и будет с кем пообщаться. Если вдруг кататься не понравится :( У нас почти все друзья катаются, а мы все тянем. Недавно один друг сломал там руку, и все катание на это закончилось :( Забыла спросить только, чем он там занимался целую неделю :? А еще мне представляется поедание сырного фондю в компании, так сидим себе уютненько, за окном снежок падает... :lol: Похоже? Ехать только ради бесконечного катания мне не очень хочется. Наверно, просто не представляю себе, что это такое.

Marion

GOD

Да, конечно, ехать лучше компаниями! Обычно так и едут, или на месте народ знакомится активно! А катание ведь только до 16-17, потом темнеет (есть конечно в некоторых местах трассы освещаемые, для ночного катания), и занимайся себе чем хошь :D

Nyu

GOD

Nyu писал(а):
Да, конечно, ехать лучше компаниями! Обычно так и едут, или на месте народ знакомится активно! А катание ведь только до 16-17, потом темнеет (есть конечно в некоторых местах трассы освещаемые, для ночного катания), и занимайся себе чем хошь :D

"Занимайся чем хошь, а вот список, чем вы можете захотеть заниматься....." :wink: :wink:

Надо попробовать, в общем! Скорее бы уже лето, хочу поехать куда-нибудь, зима в Москве достала уже. Солнечных дней всего 3 было, это куда годится? :evil:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Скорее бы уже лето, хочу поехать куда-нибудь, зима в Москве достала уже. Солнечных дней всего 3 было, это куда годится? :evil:

Правда, ужас какой-то! :evil: ХОЧЕТСЯ СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Арманда

Guru
Новости партнеров
Загрузка...