Какие медикаменты надо брать с собой в путешествие?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Какие медикаменты надо брать с собой в путешествие?

Собираемся к родственникам на море в Краснодарский край на две недели. Едем на поезде, уже билеты купили, начала потихоньку вещи укладывать в чемоданы. Из лекарств взяла парацетамол, активированный уголь, супрастин на всякий случай, обезболивающие три вида. Надо брать еще какие-то лекарства или хватит того что взяла уже?

Voyajj

Re: Какие медикаменты надо брать с собой в путешествие?

В удачном месте у вас родственники живут) Только не понимаю зачем тащить с собой на отдых целый пакетище лекарств. В России же отдыхать собираетесь, аптеки везде есть, если что понадобиться купить не проблема.

LaraQ

LaraQ писал(а):
В России же отдыхать собираетесь, аптеки везде есть, если что понадобиться купить не проблема.

Ну не скажите. Моя знакомая пару лет назад толи в Яровое толи в Боровое ездила отдыхать, рассказывала, что там круглосуточных аптек нет. Бегала ночью искала парацетамол, когда у ребенка температура поднялась, а она вот также без лекарств была. У администратора гостиницы взяла таблетки, хорошо что были у него. С тех пор всегда набитую аптечку с собой возит. Что касается моей дорожной аптечки, то в ней всегда есть лекарства от ротовируса, от кишечки и от простуды. Бинты, зеленка, цитрамон, противовируска и цитролюкс тоже, как средство первой помощи.

Vladlena

Vladlena писал(а):
LaraQ писал(а):
В России же отдыхать собираетесь, аптеки везде есть, если что понадобиться купить не проблема.

Ну не скажите. Моя знакомая пару лет назад толи в Яровое толи в Боровое ездила отдыхать, рассказывала, что там круглосуточных аптек нет. Бегала ночью искала парацетамол, когда у ребенка температура поднялась, а она вот также без лекарств была. У администратора гостиницы взяла таблетки, хорошо что были у него. С тех пор всегда набитую аптечку с собой возит. Что касается моей дорожной аптечки, то в ней всегда есть лекарства от ротовируса, от кишечки и от простуды. Бинты, зеленка, цитрамон, противовируска и цитролюкс тоже, как средство первой помощи.

А цитролюкс-то каким боком к средствам первой помощи относиться стал?) Это ж насколько я поняла что-то типа витаминов, из цитрусовых делается. Их круглый год на прилавках у нас полно, а тем более в теплый регион люди едут, там сейчас уже и местные фрукты наверняка созрели.

LaraQ

LaraQ писал(а):
А цитролюкс-то каким боком к средствам первой помощи относиться стал?) Это ж насколько я поняла что-то типа витаминов, из цитрусовых делается.

Ну почему стал? Всегда относился. Цитролюкс это не витамины, а очень даже необходимая вещь на отдыхе тоже. Если вдруг простыл, не надо терять время и валяться в номере. Идет ну вроде как дополнение к лечению простудных заболеваний. И в нем экстракт не из цитрусовых, а из грейпфрута, если еще точнее, то из его косточек и белых пленочек. Только в них содержится природный антибиотик и антиоксидант нарингин. Так что просто покушать фруктов для того чтобы быстрее и легче выздороветь не достаточно.

Vladlena

Берите все что у вас есть в домашней аптечке, то есть то чем регулярно пользуетесь.

Kudryashc

Vladlena писал(а):
Цитролюкс это не витамины, а очень даже необходимая вещь на отдыхе тоже. Если вдруг простыл, не надо терять время и валяться в номере. Идет ну вроде как дополнение к лечению простудных заболеваний. И в нем экстракт не из цитрусовых, а из грейпфрута, если еще точнее, то из его косточек и белых пленочек. Только в них содержится природный антибиотик и антиоксидант нарингин. Так что просто покушать фруктов для того чтобы быстрее и легче выздороветь не достаточно.

То есть при простуде сразу цитролюкс начинаете пить и все? Он и температуру тоже сбивает? Получается что он простудные симптомы убирает типа попрошечков которые в горячей воде разводить надо?

Voyajj

Voyajj писал(а):
То есть при простуде сразу цитролюкс начинаете пить и все? Он и температуру тоже сбивает? Получается что он простудные симптомы убирает типа попрошечков которые в горячей воде разводить надо?

Ну нет, не только цитролюкс. Пью его обычно с противовируской, с жаропонижающими и прочими лекарствами от простуды. Он не снимает симптомы простуды, он снимает простудное недомогание, токсины вирусов выводит. Легко себя чувствую даже во время болезни, нет ломоты в теле, слабости и разбитого состояния.

Vladlena

Voyajj писал(а):
Собираемся к родственникам на море в Краснодарский край на две недели. Едем на поезде, уже билеты купили, начала потихоньку вещи укладывать в чемоданы. Из лекарств взяла парацетамол, активированный уголь, супрастин на всякий случай, обезболивающие три вида. Надо брать еще какие-то лекарства или хватит того что взяла уже?

Я бы вам посоветовала взять еще фуразолидон или энтерофурил от разного вида отравлений). Йод возьмите, пластырь. И правильно, что решили позаботится об этом. Мы отдыхали в Голубицкой и так сильно отравились там в кафе, что просто жесть, я побежала в аптеку, так там в половине аптек то того нет, то другого, в общем в итоге я все купила...но теперь тоже вожу с собой аптечку)

chitca

Новичок

Верно собранная аптечка может спасти отпуск, и это такая же нужная в путешествии вещь, как паспорт и платежная карта . Обезболивающее, жаропонижающее . При мышечных спазмах. При пищевом отравлении.Пищеварительное ферментное средство: при переедании, тяжести в животе, вздутие.При диарее.Хлоргексидин, пластырь и бинт.Антисептик для обработки ран и от боли в горле.

mayy

Я всегда беру с собой обезболивающее (но-шпу, миг), что-нибудь от отравлений (уголь или энеросгель) и в обязательном порядке противовирусник и иммуномодулятор (после долгих поисков и проб остановилась на каплях в нос ингарон). И все. Аптечка небольшая, но мне этого абсолютно всегда хватает.

Olya88

Свой