Кто куда и почему?:)

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

TainaSauri писал(а):
Машулька1 писал(а):
Еду в Хургаду на майские..... Очень хотела в Шарм, но путевки кончились на эти даты, пришлось выбирать из того, что осталось :(
Если не очень с финансами еще могу посоветовать Тунис - есть что посмотреть.... тепло..... Но не в мае-там холодно еще.... лучше сентябрь-октябрь.

Да, у меня раньше и не получится. Тунис -это конечно хорошо, я там была. Только в Сахару не поехали, я теперь жалею.
Вся проблема в том, что Средиземное море отдыхает по сравнению с Красным...
Скарлет писал(а):
а может хорватию рассмотреть как вариант?

Интересно, а в Хорватии молодежи много? Среди моих знакомых только не очень юные пары туда ездят :). Мне тусовки не нужны, но и в дом отдыха для престарелых попасть тоже не хочеца :lol:
(Отдыхали как-то на Кипре, в Пафосе, выбрали тихий симпотичный отель. :roll: Пришли на ужин-одни пенсионеры вокруг-англичане в основном. Вот это выбрали отельчик :lol: -..потом хоть какая-то молодежь понаехала) :D

Пардон, скока вам не знаю, но моя ровесница ездила в прошлом году - осталась довольна, ей 25!

скарлет

Super VIP

2 TainaSauri и Багира обязательно расскажу!!!
приготовила 50 пленок с собой взять, надеюсь что хватит :lol:
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное (Анри ДЕ Ренье)

Котенок Гав

Guru

Хорватия - это хорошо :lol:
Но это дорого для меня. Я сама из Питера, может это со всякими вылетами связано.... Так что вряд ли потяну.....

Машулька1

скарлет писал(а):
Пардон, скока вам не знаю, но моя ровесница ездила в прошлом году - осталась довольна, ей 25!

Мне 23 :D
Эх, всюду хочеца побывать!!!! :roll:

Котенок Гав Ждем рассказа! :D

TainaSauri

Старожил

скарлет писал(а):
На море, хочу типа набраться сила и попробовать забеременить!
Не знаю куда: либо турки, либо египет, а может и тунис
Но мои хотят в Париж :(

Вы думаете, арабы в этом помогут :?: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Katarzinka

VIP

А я в Тайланд улетаю.В нашей семье существует традиция-каждый год ездить отдыхать в новое место. Так вот, в этом году мы нарушим традицию- лучше Тайланда за последние 10 лет мы ничего не видели!

Алёка

Старожил

Мне 27, я была в Хорватии в двумя подружками, так что мы оторвались на полную катушку. Если бы я была в одиночестве или с моим другом, тогда, возможно, отдых получился бы не такой веселый. Мы отдыхали в Истрии рядом с Пулой на полуострове, где находятся 4 отеля и анимация была одна на всех. В девять начиналась детская программа, потом выступала группа, кстати просто потрясающая. Все танцевали, атмосфера была просто превосходная. Мы познакомились там с кучей народа, в основном с хорватами, кстати, не только с мужчинами, но и с женщинами. И через несколько дней я уже приходила вечером и без девчонок, если у них были свои планы, и обязательно встречала там кого-то из знакомых, присоединялась к ним, и каждый вечер был просто незабываемым. Хорваты очень похожи по духу на русских, только более раскрепощенные, легкие в общении и очень доброжелательные. Все говорят по немецки, по итальянски, многие по русски и по английски (с английским, честно говоря, бывают проблемы, но, естественно, не в сфере обслуживания). Заканчивалась музыка, к сожалению, уже в двенадцать. Правда дальше начиналась романтика :wink: , но это уже другая тема! :)
Вообще, Хорватия - прекрасная страна, чистейшее море, скалы, вокруг сосны, воздух пропинам можжевеловыми запахами. Заповедник в Плитвице просто потрясающий: многочисленные озера, соединенные водопадами, среди великолепной природы! Старинные города! Экскурсия в Венецию (без коментариев) :!: И Адриатическое море - голубое, зеленое, бесконечное, не имеющее ничего общего со Средиземным! Хорватия - единственное место из тех, где я была, где мне захотелось остаться :!: В Турции, например, мне тоже очень понравилось, мы с другом были всего неделю, но мне хватило, я отдохнула и без сожалений уехала домой. Тоже самое могу сказать и про Майорку, Коста дель Соль, Египет (вообще помойка, одна радость - море) ну и Крым и Геленджик. А вот уезжая из Хорватии я плакала. Я не понимала, как все пролетело так быстро? Как можно отдыхать всего две недели!? Во мне проснулось такое детское чувство, когда все лето проходило на даче! И мне безумно захотелось остаться еще на месяц или два! Или навсегда.... Мне захотелось увидеть как меняется это море, когда наступает осень, увидеть еще раз шторм, искупаться в огромных волнах, разбивающихся о камни...
В общем, это были две недели абсолютного счастья... А потом еще где-то месяц я возвращалась к реальной жизни...
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Так расчувствовалась, что даже повесила свою хорватскую фоту :oops:
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

2Iren Adler А пляжи там хорошие, песчаные? И, если не секрет, во сколько вам обошлась эта поездка?

TainaSauri

Старожил

Котенок Гав писал(а):
2 TainaSauri и Багира обязательно расскажу!!!
приготовила 50 пленок с собой взять, надеюсь что хватит :lol:

Мож тода лучше цифровик и несколько мемори стиков?

скарлет

Super VIP

TainaSauri писал(а):
2Iren Adler А пляжи там хорошие, песчаные? И, если не секрет, во сколько вам обошлась эта поездка?

Нет, на песок там не надейтесь, по крайней мере в Истрии. Я, кажется, слышала, что ближе к Дубровнику есть песок, но не уверена, врать не буду. У нас были камни: от гальки до валунов. В других отелях бетонные плиты. Нам приходилось покупать резиновые тапочки и в них плавать. Это, конечно, минус, но тем не менее Адриатическое побережье со скалистыми и галечными пляжами впечатлило меня куда больше, чем Средиземноморские песчаные пляжи. Это субъективное мнение. Я не буду утверждать, что Хорватия на всех произведет такое же впечатление, как на меня. Ездила я туда два года назад, когда они еще не входили в Евросоюз, цены были в долларах, и две недели в трех звездах обошлись мне в 700$. Насколько я могу судить, сейчас это будет по крайней мере та же цифра в Евро, а то и дороже.
Best regards,
Iren

Iren Adler

VIP

Спасибо, Iren Adler, за рассказ. Я чего-то тепрь уже не так решительно настроена насчет Египта.. :roll:

TainaSauri

Старожил

Интересно, 280 человек просмотрели тему, и что, ни у кого из них не будет ни отпуска, ни каникул?!???
Печально, господа...

TainaSauri

Старожил

TainaSauri писал(а):
Интересно, 280 человек просмотрели тему, и что, ни у кого из них не будет ни отпуска, ни каникул?!???
Печально, господа...

ПРОСТО НЕ РЕШИЛИ ЕЩЁ, КУДА... :roll:
Изображение

Katarzinka

VIP

Эх, я а год как минимум невыездная буду, максимум, что светит - подмосковные понсионаты... :) Бэбика ждем... 8) :)

Морковка

Guru