Кто куда и почему?:)

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Странно девочки, эти картинки, которые выше представленны в путеводителе по Маврикию и Реуньену, а не Маледивы. :lol:

Гость

Anonymous писал(а):
Странно девочки, эти картинки, которые выше представленны в путеводителе по Маврикию и Реуньену, а не Маледивы. :lol:

Хи-хи, нада написать админу того турсайта, где я их нашла. Подставили, черти! :D

TainaSauri

Старожил

Итак, проводим сравнительный анализ:
1. Мальдивы ( расположены в Индийском океане к юго-западу от Индии и о. Шри-Ланка)
Изображение

2. Маврикий (находится в южной части Индийского океана к востоку от о. Мадагаскар)

Изображение

3.Фотку Реуньена (очень маленький остров возле Мадагаскара) найти не удалось, поэтому вот Мадагаскар:
Изображение

Разница между всеми островами явная. Как можно так грубо ошибиться? :lol:

TainaSauri

Старожил

TainaSauri писал(а):
А почему именно Мальдивы?

Оченно нравится само название - мне оно кажется безумно романтичным!!!!!! :D

А еще, шляясь по сайтам, мне показалось, что из всех этих экзотических местечек, Мальдивы самые дешевые. Если здесь уместно такое определение, как дешевизна. :wink: Да и никто из наших знакомых не бывал на Мальдивах. Хочется не только себя удивить, но и кому-то чего-то новенькое рассказать. :D

leea

Старожил

У меня коллега был на Мальдивах. Форографии показывал, очень красиво. Там действительно всё дешево, они снимали домик с кухней, продукты дешевые.

Elly_lucky

Старожил

Elly_lucky писал(а):
Там действительно всё дешево, они снимали домик с кухней, продукты дешевые.

То есть???? Они не в отеле отдыхали? Дикарями, так сказать? Или я как-то неправильно поняла вас? Или они в отеле питание не брали, а покупали все сами? :?: Расскажите поподробнее! :)

leea.

leea. писал(а):
Elly_lucky писал(а):
Там действительно всё дешево, они снимали домик с кухней, продукты дешевые.

То есть???? Они не в отеле отдыхали? Дикарями, так сказать? Или я как-то неправильно поняла вас? Или они в отеле питание не брали, а покупали все сами? :?: Расскажите поподробнее! :)

Они не покупали турпоездку в турфирме. Купили билеты на самолёт, в интернете нашли где они будут жить, зарезервировали домик, и поехали. Жили они не в отеле, а в одноэтажном, персональном, симпатичном домике, недалеко от моря, где есть кухня.

Elly_lucky

Старожил

Elly_lucky писал(а):
Они не покупали турпоездку в турфирме. Купили билеты на самолёт, в интернете нашли где они будут жить, зарезервировали домик, и поехали. Жили они не в отеле, а в одноэтажном, персональном, симпатичном домике, недалеко от моря, где есть кухня.

Интересно, намного ли дешевле им это обошлось?
Изображение

Katarzinka

VIP

Katarzinka писал(а):
Elly_lucky писал(а):

Интересно, намного ли дешевле им это обошлось?

Они сказали что это им обошлось совсем дешево. Основная трата была за билеты на самолёт, которые они приобрели за пол цены так как девушка работает в авиакомпании.
Они не пологались на турфирмы находащиеся у нас, сами в интернете искали возмозности, так намного дешевле выходит.

Elly_lucky

Старожил

По поводу дорого-дешево...
Мечтая о Мальдивах, списалась по электронке с одной девочкой, отзыв которой в интернете показался интересным. Задала ей вопрос, сколько они потратили там денег, помимо путевок. Во что она ответила: за 10 дней на попить-пообедать (при полупансионе), сувениры (экскурсий не было) - 400 $, а их приятели за тот же срок извели 4000$ ( с почти ежедневными экскурсиями и неограниченной выпивкой...). Вот такой разброс!
Очень все индивидуально, ну и, кончно, сильно регулируется размером кошелька.

Уралочка

Новичок

Уралочка писал(а):
По поводу дорого-дешево...
Мечтая о Мальдивах, списалась по электронке с одной девочкой, отзыв которой в интернете показался интересным. Задала ей вопрос, сколько они потратили там денег, помимо путевок. Во что она ответила: за 10 дней на попить-пообедать (при полупансионе), сувениры (экскурсий не было) - 400 $, а их приятели за тот же срок извели 4000$ ( с почти ежедневными экскурсиями и неограниченной выпивкой...). Вот такой разброс!
Очень все индивидуально, ну и, кончно, сильно регулируется размером кошелька.

Потратить уже на месте можно, действительно совершенно разные суммы. Но вот сами путевки-то не дешево стоят. И уже это задает определенный уровень доходов на такую поездку. Я в целом имела в виду дороговизну этого удовольствия. :D

leea

Старожил

Разброс цен на путевки тоже очень большой, видела и меньше 1000$ на нос и больше 8000$!
Т.к. хочу туда очень, то излазила большинство сайтов о Мальдивах. Мой вывод - путевка на Мальдивы в отель без понтов стоит примерно столько же, сколько путевка в Таиланд, только не в Паттайю, а на острова.
Мое мнение - не так уж дорого нынче местечко в раю! :)

Уралочка

Новичок

Уралочка писал(а):
Разброс цен на путевки тоже очень большой, видела и меньше 1000$ на нос и больше 8000$!
Т.к. хочу туда очень, то излазила большинство сайтов о Мальдивах. Мой вывод - путевка на Мальдивы в отель без понтов стоит примерно столько же, сколько путевка в Таиланд, только не в Паттайю, а на острова.Мое мнение - не так уж дорого нынче местечко в раю! :)

Кстати, а на что надо обращать пристальное внимание при выборе отеля? И что означает ваша фраза на счет Тайланда? Я сосвем не представляю - на сколько отличается отдых на островах от другого какого-то отдыха, поэтому и спрашиваю. :D

leea

Старожил

Отдых в Таиланде в Паттайе сильно отличается от отдыха в Таиланде же, но на островах (Самуи, Пхукет...), в том числе и по цене. Тайские острова гораздо спокойнее, чище и ближе к Мальдивам по качеству отдыха. Причем, этот отдых не считается уж очень дорогим.
Прошу прощения, но это тоже пока не мои впечатления, а отзывы друзей и из интернета.
Лично для меня решающую роль при выборе отеля на Мальдивах будет играть наличие хорошей глубокой лагуны и рифа поблизости, т.к., как я себе это представляю, море - главное развлечение на Мальдивах. А есть острова, где лагуна очень мелкая, и плавание с маской-трубкой весьма проблематично.
Еще встречала в описании некоторых отелей, что в номерах только вентилятор. Неужели нет кондиционера - наверное лучше заострить на этом внимание.
И еще, надо подумать на счет питания AI, все равно с острова деться некуда, все деньги в любом случае оставите в их ресторанах.
Хотелось бы услышать все-таки мнение бывалых, может мы в своих рассуждениях все-таки заблуждаемся!

Уралочка

Новичок

Всем привет! а я уже считаю дни до наступления отпуска:)) Собираемся как раз на Мальдивы, в первый раз....Очень долго искала в разных форумах отзывы про Мальдивы, и их оказалось очень мало....куча вопросов осталась без ответов. Может я просто не там искала...:)) Ну в основном всем отдых там понравился. Вернусь, и поделюсь уже своими личными впечатлениями, если кому будет интересно. 8)

Каприз

VIP