Кто куда и почему?:)

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Каприз, конечно, будет интересно! Хорошего отдыха! :)

TainaSauri

Старожил

Каприз - ждем подробнейшего отчета об отдыхе!

Теплого Вам моря и только приятных впечатлений!

Уралочка

Новичок

Спасибо за добрые пожелания!
Обещаю предоставить подробный отчет :lol:

Каприз

VIP

:D А также к отчету мы оченно вас попросим приложить фотки - чтобы увидеть своими глазами реальные Мальдивы. :wink:

Пусть этот отпуск будет незабываемым!!!!!! :D

А мы тогда вслед за вами. :D

leea

Старожил

Привет!
В начале темы писала, что собираюсь в Египет!
Вот и вернулась уже....
Впечатления двойственные, если честно....
В отеле 5 звезд сервиса не было никакого, арабы- народ в большинстве своем вели себя с нами по-хамски.... Экскурсии были для меня очень утомительные......
А вот МОРЕ..... это просто слов нет! Какое оно ВОЛШЕБНОЕ!

Машулька1

leea писал(а):
:D А также к отчету мы оченно вас попросим приложить фотки - чтобы увидеть своими глазами реальные Мальдивы. :wink:

Пусть этот отпуск будет незабываемым!!!!!! :D

А мы тогда вслед за вами. :D

Обязательно!!! обещаю будет много фоток..:)
и спасибо за добрые пожелания:)

Каприз

VIP

Машулька, а в каком именно отеле были?
Египетские звезды - весьма условное понятие, кто сколько хочет, тот столько и рисует. Но есть и там достойные 5*. Мне в них посчастливилось побывать, поэтому впечатления о Египте хорошие. А уж про море и говорить нечего, оно с лихвой покрывает все отрицательные моменты!

Уралочка

Новичок

Уралочка писал(а):
...Египетские звезды - весьма условное понятие, кто сколько хочет, тот столько и рисует. Но есть и там достойные 5*. Мне в них посчастливилось побывать, поэтому впечатления о Египте хорошие. А уж про море и говорить нечего, оно с лихвой покрывает все отрицательные моменты!

А мы были в отеле 3* и все было нормально. Не супер-пупер, но вполне сносно. Так что этот как повезет :wink:

TainaSauri

Старожил

Уралочка писал(а):
Машулька, а в каком именно отеле были?
Египетские звезды - весьма условное понятие, кто сколько хочет, тот столько и рисует. Но есть и там достойные 5*. Мне в них посчастливилось побывать, поэтому впечатления о Египте хорошие. А уж про море и говорить нечего, оно с лихвой покрывает все отрицательные моменты!

Была в Голден 5. Просто если сравнивать с отелями 3 звезды в других странах - очень сильно этот отель проигрывает..... МОРЕ .... Это да! слов нет, а вот все остальное..... просто убивает именно хамство и безалаберность персонала, а не отсутствие каких-либо роскошеств.
Просто хочу всех предупредить - собирайтесь только в "проверенные" отели! Мы выбирали в турфирме, без советов знакомых, вот поэтому впечатление об отдыхе несколько испорчено.....

Гость

Да, неудачный выбор. Сама, к счастью, там не была, но именно об этом отеле встречала очень много нелестных отзывов.
Собираясь в Египет, надо собрать максимум информации о том отеле, в который собираетесь. Только так можно избежать разочарования.

Уралочка

Новичок

TainaSauri писал(а):
Уралочка писал(а):
...Египетские звезды - весьма условное понятие, кто сколько хочет, тот столько и рисует. Но есть и там достойные 5*. Мне в них посчастливилось побывать, поэтому впечатления о Египте хорошие. А уж про море и говорить нечего, оно с лихвой покрывает все отрицательные моменты!

А мы были в отеле 3* и все было нормально. Не супер-пупер, но вполне сносно. Так что этот как повезет :wink:

Как ваш отель назывался?

murlika

Отель назывался Жасмин Виллидж. Он в комплексе с Алладином 4* и Али-Бабой 5*. Будут вопросы-спрашивайте :)

TainaSauri

Старожил

leea писал(а):
Iren Adler писал(а):
Мне 27, я была в Хорватии в двумя подружками, так что мы оторвались на полную катушку. Если бы я была в одиночестве или с моим другом, тогда, возможно, отдых получился бы не такой веселый. Мы отдыхали в Истрии рядом с Пулой на полуострове, где находятся 4 отеля и анимация была одна на всех. В девять начиналась детская программа, потом выступала группа, кстати просто потрясающая. Все танцевали, атмосфера была просто превосходная. Мы познакомились там с кучей народа, в основном с хорватами, кстати, не только с мужчинами, но и с женщинами. И через несколько дней я уже приходила вечером и без девчонок, если у них были свои планы, и обязательно встречала там кого-то из знакомых, присоединялась к ним, и каждый вечер был просто незабываемым. Хорваты очень похожи по духу на русских, только более раскрепощенные, легкие в общении и очень доброжелательные. Все говорят по немецки, по итальянски, многие по русски и по английски (с английским, честно говоря, бывают проблемы, но, естественно, не в сфере обслуживания). Заканчивалась музыка, к сожалению, уже в двенадцать. Правда дальше начиналась романтика :wink: , но это уже другая тема! :)
Вообще, Хорватия - прекрасная страна, чистейшее море, скалы, вокруг сосны, воздух пропинам можжевеловыми запахами. Заповедник в Плитвице просто потрясающий: многочисленные озера, соединенные водопадами, среди великолепной природы! Старинные города! Экскурсия в Венецию (без коментариев) :!: И Адриатическое море - голубое, зеленое, бесконечное, не имеющее ничего общего со Средиземным! Хорватия - единственное место из тех, где я была, где мне захотелось остаться :!: .... Мне захотелось увидеть как меняется это море, когда наступает осень, увидеть еще раз шторм, искупаться в огромных волнах, разбивающихся о камни...
В общем, это были две недели абсолютного счастья... А потом еще где-то месяц я возвращалась к реальной жизни...

А вы не могли поподробнее рассказать про ваш отель, а может и ссылочку дать с его названием, местоположением и фотками, конечно же?! Про Хорватию буквально на днях с мужем говорили. :wink:

Снова обращаюсь к этой теме: может, кто-то успел съездить в Хорватию (или еще куда-нибудь) или только планирует? Расскажите, будет интересно!

TainaSauri

Старожил

вернулась из Хорватии,нда с погодой не повезло,прохладно,дожль,море холодное. Цены высокие,и вообще еще не сезон. Природа чем то напоминает подмосковное,что необычно,все таки море. Пляжи все каменистые. Понравился город Ровинь,заповедник.

Гость

Anonymous писал(а):
вернулась из Хорватии,нда с погодой не повезло,прохладно,дожль,море холодное. Цены высокие,и вообще еще не сезон. Природа чем то напоминает подмосковное,что необычно,все таки море. Пляжи все каменистые. Понравился город Ровинь,заповедник.

Гость, если вы все еще здесь, расскажите поподробней-где именно вы были, какой отель, ездили ли на какие-нибудь экскурсии и вообще все-все-все! И про цены поподробнее :)

TainaSauri

Старожил