Кто куда и почему?:)

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

TainaSauri писал(а):
Anonymous писал(а):
вернулась из Хорватии,нда с погодой не повезло,прохладно,дожль,море холодное. Цены высокие,и вообще еще не сезон. Природа чем то напоминает подмосковное,что необычно,все таки море. Пляжи все каменистые. Понравился город Ровинь,заповедник.

Гость, если вы все еще здесь, расскажите поподробней-где именно вы были, какой отель, ездили ли на какие-нибудь экскурсии и вообще все-все-все! И про цены поподробнее :)

я была на полуострове Истра,находится ближе к Италии,хорошее место для однодневной экскурсии в Венецию. Отель выбирала попроще, подешевле,2 или 3 звезды ISTRA (название отеля), приятно удивил,очень прилично, чистенько,построенны недавно три новых корпуса, в одном из них мы жили. Еще все хвалят отель sol AURORA . ТАк же там есть много аппартаментов,вообщем жилье на любой вкус. Ездили в конце мая,к сожалению не сезон,море было холодное и развлекательные заведения пустовали. Но сейчас ехать конечно в самый раз, море там чистое,прозрачное,правда пляжи каменистые,заходить наверное не очень удобно,но около 4звездочных отелей пляжи удобны.Очень много всего для спорта,теннис,гольф,боулинг,роликовые коньки на прокат и пр..Мы брали на прокат велосипеды,4 часа 50 кун это примерно 200 рублей. Объездили все окрестности.природа там красивая,много цветов, красные маки растут как у нас одуванчики,чем то напоминает подмосковье. Ездили на экскурсию в Плитвицкий заповедник,водопады там потрясающие!!! ничего подобного в жизни не видела,в восторге. Дорога занимает весь день,с 6 утра до 12 ночи.Но это стоит того. Дорога интересная,горная серпантиновая,будете проезжать безумно интересные места. Лично мне сама дорога понравилась не меньше.Пол пленки на нее изщелкала. Горная дорога проходит мимо заброшеных и малонаселенных горных деревенек. В 1995 году там была война с сербами,и многие жители покинули свои дома. А в самих домах видны пробоины от пуль. (совсем не вяжется такое прекрасное место с войной:()
Будет остановочка,там,местные жители продают туристам сыр,самогон и мед.Я купила мед,очень вкусный и необычный.
Лично я была в восторге от этой поездки.
Еще ездили на караблике,заезжали В Ровинь,старый красивый город!!
там же где то есть аквариум,к сожалению мы туда не ходили, но наш гид растроился что мы там не были. Потом заезжали на красный остров, Лимский залив.Там все очень красиво.Но нам не повезло,попали под дождь.
Страна конечно не дешевая,например литр бензина стоит евро. Из сувениров как мне показалось покупать особо нечего.Хотя говорят вино там хорошее.Хоть цены мне показались не маленькими,но покушать ,посидеть где нибудь вполне можно нормально.

Гость

а я полезу на Татры. на етот раз - Высокие.
Зимой катклась с Низких.
для меня ето первый раз , мне просто интересно.
Странная штука ...

BAC9I

Новичок

А мы в июле, как обычно, опять в поход. По реке на катамаране, на две недели. Знаете, нигде так не отдохнешь, как в походе...А на море мы по весне ездим. В этом году в Египте были в конце февраля-начале марта, в Шарме. Мне очень понравилось - и дешево, и отель был очень хорошим, настоящие четыре звезды, и с погодой повезло. А на майские ездили на машине в Крым, все что хотели объездили и посмотрели, а жили в Кацивели.Весна в Крыму - это потрясающе!
Если за окном ноябрь, значит скоро апрель!

Tatysik

Мне говорили, что Египет - это сказка :) Друзья ездили туда, рассказывали не только про Гиз, но и про морские прогулки - путешествие с аквалангом в логово Посейдона... :P Говорят, красиво умопомрачительно :)
Моя же мечта - Франция... Перечитала все книги Дюма, просто исторические, и уже давно хочу увидеть то, о чём до сих пор могла только читать и представлять себе... Хочу в тур "Замки Франции" - Версаль, Во-ле-Виконт, Шампань и т. д. Слышала, что в некоторых исторических памятниках можно и ночевать :)

Amadeos

Свой

Да! Я скажу, мне лично безумно нравится отдых в турции. Да нравиться- безумно., хотя все говорят" Да ну, эту ТУРЦИЮ всех достала уже" А вот меня нет . Я начала с поездки в кемер и затем обьездела все курорты КРОМЕ Бодрума в который и собираюсь через 4 дня. Сочетание цены и качества у турков меня более чем устраивает.Конечно, была не только в турции ...была в египте-восхитительно-но одно НО мужчины не понравились, а так как я молодая совсем, хочеться по флиртовать( не думайте , что я @люха какая-та НЕТ! с мужчинами на отдыхи мои отнышения дальше флирта не заходят) Но короче турецкие горячие парни меня устраивают

Гость

Holiday

Hi,
I would recommend Cancun, Mexico. All inclusive plan. Cheap, excellent beaches, white sand, a lot of food - very good, and all alchohol is free. Pyramids, Sea, fantastic!!!!

NYC* писал(а):
Anonymous писал(а):
Много знакомых ездили в Хорватию. Положительные эмоции описывать не буду, итак все ясно - солнце, море, отдых. А вот ругали все одно и тоже:
1. каменные пляжи, в море заныриваешь с пирса
2. морские ежи, в частности поэтому не рекомеедуют заходить в море с берега
3. высокие цены на еду и в ресторанах и в магазинах.

Прошлым летом были в Хорватии, на острове Крк. Пляжи действительно из камушков, но в море заходили нормально. И выходили тоже. Морских ежей не видела. Еда была совсем не дорогая, по американским меркам. Вино, пиво - вообще супер дешево.

Тема поднималась пользователем Anonymous Вс мар 27, 2022 19:16.

REAL