Куба-Варадеро

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Куба-Варадеро

Собираюсь туда в августе.Плиз, поделитесь мнениями -куда пойти, что посмотреть, в каком отеле жить...спасибо!
Everything is possible...

Trendy

Свой

Тренди, а почему в августе- это же полнейший несезон, т.е. сезон дождей и смерча! Я ненаученная первый раз была в начале сентября, при посадке пилот не мог посадить самолет в связи с "Хурикэйн"- так у них смерч называют, и нам пришлось садится в Маями, и ждать 11 часов пока небо прояснится.В дальнейшем за 3 недели было 4 таких, и каждый день в 14:00 как по часам на 30 мин. дождь, но потом солнышко веселое.
Жить в Варадеро я бы посоветовала не в центре города, вообше это очень маленькая деревня. Смотря с каким расчетом ехать, есть отели разные, мы были первый раз в Лас Америкас*****, потом несколько раз в Ксанду - это на полуострове Варадеро, который пренадлежал раньше до революции мафии боссу Аль Капоне и он на этом острове для своих друганов виллы разрешал строть, мы жили в в бывшем доме Дупона - в то время ведуший бос по продаже оружия- конечно посмотреть есть что. Пляж превошодный, вода тоже, можно делать много екскурсий, напр. на пароме в Свинную бухту, или в Санта Клару. Мы берем на прокат всегда масдхины и едим сами - т.к. груповые екскурсии не люблю.
Обязательно в Хаванну, но приготовтесь перед етим перед зеркалом нахальныю морды вырабатывать иначе от попрошаек не отвяжетесь- " Ван Доллар"- я первый раз в полном зажуханье забилась в первый ресторан и не хотела выходить.
Ну спрашивай если еше че надо!!

Гость

Гость, спасибо за советы
Насчет смерчей..хм....я в прошлом году была в ДОминикане, в начале сентября, была отличнейшая погода...солнце и никаких смерчей..
а вродебы там один и тот же климат, они ведь близко друг от друга расположены..разве нет?
в мексику ездила на новый год, -тоже хорошая погода, и не было никакой разницы температур, что зима, что сентябрь...
как думаешь?:

Trendy

Свой

Тренди, хоть ети страны рядом с друг другом, но смерч вообше то идет всегда с юго-запада так что к Доминикане может и не доходить. на счет Мексики , Кубы , Ямайки идр.- сезон начинается в ноябре и до начала марта, пик сезона на Кубе - январь.А ты в какой отель в варадеро выбрала?- Отели которые ближе к горо обычно не очень чистый пляж имеют, так что осторожно!!!!
Нани

Гость

Гость, ну ты меня смутил. ДУмаешь, не стоит туда ехать в конце августа? А куда лучше тогда, чтобы по цене дороже небыло?
Сейшелы может?
Или там дороже?
Отель выбрала Sol Palmeras или ещё какой-то немецкий 5 звезд, название не помню, - девочка из турагенства посоветовала...

Trendy

Свой

Изображение
Изображение

Трендичка, ну не хочется тебя пугать, но и отпуск так пересрать можно- во первых твой отель лежит в центре города - попрошайки и грязный пляж, в Варадеро немецких отелей вообше нет!!!!- а из 5 звезд только 3: Ксанду и Лас Америкас ( картинка сверху),Варадеро- это от испанской фирмы Мелиа, хороший 4 звезды - пальма реаль, арена бланка.
А вообше то я бы тебе посоветовала на счет отеля разузнать здесь( ето немецкая страничка, но можно разобратся и отели посмотреть по реальным категориям)

http://ltur.com/de/search.ltml?sa=PA&zo=zoVRA&start_datum_day=21&start_datum_month=05&start_datum_year=2004&SEA_adults=2&hk=G&x=62&y=7&hpmx=2&dahtm=2004-05-21&infants=0&hpzc=0&hpmn=2&paxc=2&foah=HAJ&view=300_2_10

Гость

Ой наконец то зашла, пароль я свой забыла!- Гость ето была я! :lol:

Nani

Свой

Сезон ураганов на Кубе-осень,в основном октябрь-ноябрь
Август-нормальное время

Матвеевна

Старожил

Я никого не отговариваю в августе туда ехать! Я была на кубе 4 раза, и один раз в августе- что я выше и описала, и по рассказам местных жителей к ним лучше зимой или поздней осенью - в ноябре приезжать!- следственно в ноябре ураганов как раз нет!
Несезон могу описать так: ресорт расчитанный на 2000 человек заполнен всего на 200, бары ресторыны пусты, многие закрыты, пляж тоже реденький- мож кому и романтика, но романтика заканчивается вечером , когда на 3 день начинаеш выть как волк от безделия потому что пойти некуда- все пусто- цв баре один алкаголик сидит, на дискотеки ты - королева бала- так как ты единственный посетитель- и кубанцы начинают только для тебя музыку играть!Возле пула ресторанчик пуст, на пляже тоже - в холе отеля так холодно( от кондишена)- что сидеть там невозможно, да и цены там !!!- чесное слово коктейль стоил 9?- дороже чем в лучшем баре в Германии- я просто первый раз чувствовала себя из за етой пустоты довольно таки дерьмово!
Второй раз мы ездили в компании 11 человек - на новый год- совершенно другое дело!!Последуюшие разы тоже в январе- феврале!

Nani

Свой

Изображение

Куба из собственных архивов - понравилось мне очень , осовенно плакатик" Социализм или смерть!"

Nani

Свой

Nani,
короче я засомневалась + всетаки хочется мне денег накопить наконец-то на машину, - хочу уложиться в тур за 3 тыс у е на двоих, включая перелет... чтобы 10ночей было....
вот думаю, а на Сейшельские о-ва или вообще в Марокко?*

Trendy

Свой

Марокко- красотиша, но сейчас бы не рискнула из за их рецедивистов туда, а друзя были на Сейшелах им понравилось. А на Кубу еше успеешь. Кстати на Кубу ты бы как раз в 3 штуки ? и вложилась бы, с ол инклюзив.

Nani

Свой

На Кубу у меня вышло 3,5 тыс. конечно all inc
но я хочу чтобы было не больше 3-х )))) а то жабадушит))
посмотрелаа Марокко такое приятное по ценам...
может все-таки безопасно?

Trendy

Свой

Ну волка боятся в лес не ходить,- сoблюдать простейшие правила в мусульманских странах и все будет ок. А куда вы точно, на какой курорт?Я была Маракеш 3 года назад- могу посоветовать, супер - фотками до сих пор многие восхишаются!

Nani

Свой

Меня тут коллеги пугают, что в Марокко только на экскурсии ехать, а так -ни покупаться, ни загореть, ни хрена..это правда?
фотки хочу!! шлите на eva@afisha.ru

Trendy

Свой
Новости партнеров
Загрузка...