А куда можно поехать на 4-5 дней?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

А куда можно поехать на 4-5 дней?

Имею в виду на майские праздники на МОРЕ. Желательно теплое :lol:
У мужа не получится уйти в отпуск раньше сентября, вот мы и хотим съездить на майские куда-нибудь позагорать и покупаться. Хотели в Египет, но говорят самолет раз в неделю? Или нет? Я, конечно, позвоню в турфирму, попозже, не в январе же :lol: А сейчас хочу просто разведать обстановку, куда настраиваться :lol:

Marion

GOD

Я может рванула бы в ОАЭ... Туда, точно знаю, есть на несколько дней туры, типа на week-еnd. Может все-таки в Египет несколько раз в неделю самолеты летают? А еще можно в Туркенцию, только думаю, там не очень теплое море....

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
Я может рванула бы в ОАЭ... Туда, точно знаю, есть на несколько дней туры, типа на week-еnd. Может все-таки в Египет несколько раз в неделю самолеты летают? А еще можно в Туркенцию, только думаю, там не очень теплое море....

Про ОАЭ я чет и не подумала :roll: В Туркенции холодно еще, эт точно! Мы туда как-то в конце мая летали с ребенком, так море все равно было прохладным. А вечером и на берегу прохладно. Про Египет у кого ни спрошу - все летали не меньше, чем на неделю. А муж настолько не сможет! :evil:

Marion

GOD

Каждый год улетаю или перед майскими или после них в Египет! Самое оно погода, море +24-26, воздух +35... и самолеты летают три- четрые раза в неделю, так что про раз в неделю - неправда!
Но в Арабские эмираты тоже хорошо, правда Персидский залив по сравнению с Красным морем - тухлая лужа.... зато сервис значительно лучше, да и города красивей!
Кофе, коньяк и мужчины должны быть крепкими!

Adna

Super VIP

Adna писал(а):
Каждый год улетаю или перед майскими или после них в Египет! Самое оно погода, море +24-26, воздух +35... и самолеты летают три- четрые раза в неделю, так что про раз в неделю - неправда!
Но в Арабские эмираты тоже хорошо, правда Персидский залив по сравнению с Красным морем - тухлая лужа.... зато сервис значительно лучше, да и города красивей!

Значит можно все же на 4 дня? Здорово! Я правда, ни там, ни там не была! Но в Египте вроде бы анимация есть, то бишь вечерние развлечения какие-никакие. И на русском. Мы туда просто на море едем, на экскурсии в другой раз. А я не люблю после ужина идти спать сразу :( Мож, потанцевать захочется?

Marion

GOD

Marion писал(а):
Значит можно все же на 4 дня? Здорово! Я правда, ни там, ни там не была! Но в Египте вроде бы анимация есть, то бишь вечерние развлечения какие-никакие. И на русском. Мы туда просто на море едем, на экскурсии в другой раз. А я не люблю после ужина идти спать сразу :( Мож, потанцевать захочется?

Да я тоже думаю, что можно на 4 дня. Должны же чартеры чаще 1го раза летать :roll:

Арманда

Guru

Marion писал(а):
Adna писал(а):

Безусловно можно на любое количество дней, только заранее придется оплатить предстоящий отпуск, поскольку майские праздники всегда популярны! И грамотное агенство предложит Вам кучу вариантов, улететь можно одной авиакомпанией, а вернуться другой. У меня сейчас вот так дочь улетела, конкретно в те дни, когда ей было нужно через агенство Бейли египетского клуба http://egyptclub.ru
Кофе, коньяк и мужчины должны быть крепкими!

Adna

Super VIP

На майские будет куча всяких вариантов - от 4 дней до 15, не волнуйтесь! На такие высокие даты обычно ставят дополнительные самолеты. 4 дня - это конечно не самый популярный срок, но всякое может быть - если останутся вылеты и возвраты в соответствующей комбинации - организовать такой тур не проблема. Мы летом вообще делали "Тур выходного дня" - в пятницу полетел, в воскресенье вернулся, 3 дня/ 2 ноччи, благо Кипр был еще безвизовым...
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Вот и нам хочется дней на пять куда то уехать к солнцу и морю. Только в начале марта. Хочется просто солнца и моря, нас даже кормить не обязательно :D Но пока все поиски напрасны. Семь дней самый короткий тур, а нам это многовато(ведь женский день, только один день в году :) )
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

kompasonok писал(а):
Вот и нам хочется дней на пять куда то уехать к солнцу и морю. Только в начале марта. Хочется просто солнца и моря, нас даже кормить не обязательно :D Но пока все поиски напрасны. Семь дней самый короткий тур, а нам это многовато(ведь женский день, только один день в году :) )

почему вы решили, что на 8/7 - это самый короткий тур??? возьмем к примеру тот же Египет, самолеты туда летают пару раз в неделю, допустим, среда и суббота - почему же не сделать тур со среды по субботу, или с субботы по среду? Да, это не самый популярный вариант, но тем не менее он вполне реально возможен, надо лишь напрячь турагентство, чтобы нашло :wink:

Nyu

GOD

Подскажите, а возможно надеятся на "горящие путевки"? И какие у них минусы?
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

kompasonok писал(а):
Подскажите, а возможно надеятся на "горящие путевки"? И какие у них минусы?

Надеяться-то можно, конечно:))) А минусы такие - можете ждать-ждать горящего, а туры все возьмут, да и продадутся, и не дождетесь; далее - по горящей путевке выбирать особо не приходится - берете именно то, что реально осталось и имеется в наличии (дни, даты, рейсы, отели и пр.)...ну и вроде бы все минусы...что-то больше ничего на ум не приходит пока :wink:

Nyu

GOD