Куда поехать отдыхать летом??? посоветуйте, плиз!

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Re: Куда поехать отдыхать летом??? посоветуйте, плиз!

louis писал(а):
КРЫМ ТЕПЕРЬ НАШ! поезжайте туда, цены на жилье по нашим меркам -- мизерные, а регион действительно начал ух как развиваться

Как-то навязчивая агитация "все в крым! все в крым!" уже набила оскомину :D
Отдых получится либо сосем-совсем бюджетным. При таком варианте есть риск за время отпуска больше устать в борьбе с бытовой неустроенностью, чем отдохнуть :D
Либо нужно искать варианты более дорогие. А здесь проще имхо на какой-нибудь "олл инклюзив" в Турцию поехать и забыть обо всем. Сама только что вернулась из Белека из отеля Регнум - в полнейшем восторге! Когда Крым сможет обеспечивать такого уровня отдых за те же деньги я туда пожалуй поеду. А так - увольте!
Да и ехать в непосредственную близость от мест реальных боевых действий - имхо не самая замечательная идея.

Регина_малина

Согласна, что Крыму до Турецких отелей еще лет 10 расти, и то может не дорасти. По поводу Белека. Он конечно очень модный и славится пляжами, но в прошлом году открыла для себя Лару. там есть отели с пляжами не хуже, а то и лучше белекских. В частности понравился очень пляж и вообще отдых-обслуживание-питание в Титаник Бич Ларе. пять звезд тоже такие, реально звездные, но все-таки и подешевле, и посмокойнее чем в Белеке. Рекомендую в общем.

Серебро1

Лучше отдыхать там, где чистый воздух, пляж, море.. То есть советую Вам Болгарию! у меня даже есть любимый отель - Azurro, 3 звезды. Постоянно от Туи летаю.

Маратова Анна

Я летом ездила отдыхать на парусной яхте)) Этим летом ездила по Адриатике. Мои 2 недели превратились в месяц по ощущениям, я повидала практически все Адриатическое побережье, острова и прибережные города со всеми их достопримечательностями, + еще и в Италию заплывали. На яхте готовили сами, а вечерами, отправлялись в местные кафешки и рестораны и много много гуляли. Обустройство яхты мало отличалось от того что можно увидеть в номере отеля. Это был тоже положительный момент.
Такой вид отдыха вылился мне не дешево, где-то в 90 тыс. Но я считаю я не зря потратила эти деньги. Очень понравилось все, потом организаторы пригласили сейчас на осень, в круиз Амстердам-Лондон. Вот так вот;)

Marianna8080

Мы этим летом летами на Кубу! Море впечатлений. Перелет немного долгий, но он того стоит. Весь полет практически пилот с нами разговаривал, было приятно и совершенно не страшно, а то я жуткая трусиха, а тут столько часов в небе) Варадеро чистая курортная зона, мы по ней ездили на автобусе. Все нас пугали дождем, но его ни разу не было, а так хотелось увидеть тропический дождь. Хочу теперь на НГ туда махнуть, но вот пока компанию не нашла.

Карамелька5

а во сколько обошелся перелет в кубу?

Gilla

Мы летали на Кубу летом, за все отдали около 100 тыс. Совершенно не жалеем потраченных денег. Там очень здорово. Понравилось гулять по набережной Малекон, да и так Гавана очень красивая. Дайвинг там супер!

Нина1

Новичок

а мне можно уже открывать рубрику - круизы 2015. Я уже в двух была, да и еще один планируется выход в море. Я просто тащусь от этого вида отдыха :Yahoo!: Несколько стран, причем в портовом городе еще погулять успеваешь, да и на корабле всегда есть чем заняться, а муж по их "дьютику" сходит с ума, вечно себе там что-то попробовать покупает. Так что моя рекомендация - езжайте в круиз, эмоций будет больше, чем ожидали. Мы заказали на сентябрь семидневку у http://cruclub.ru/offers/, говорит выгоднее , там какие то сборы уже включены, но я не разбираюсь
Последний раз редактировалось Маламут Пт июл 17, 2015 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Маламут

Да, Ницца это круто. Отели есть хорошие.

akatava

А если что по-проще! Ниццу трудно потянуть

ViolettaV

Есть проблемка( Боюсь летать( Путешествую на поезде или машине. Вот думаю, может все-таки по-старинке в Крым мотануть, или в Сочи? Нужно посмотреть, как туда поезда ходят.

ViolettaV

Ницца по цене выходит как Хорватия или Испания. Это только звучит гордо -Ницца :) А так, на море меньше 1000 евро на чел не получиться. Где дешевый перелет - дорогие отели и наоборот

Lada1

На поезде в Крым это врядли. А вот в Сочи легко. Но разве это по времени быстро? Да и какие сейчас поезда((((

FainaFaina

ViolettaV писал(а):
Есть проблемка( Боюсь летать( Путешествую на поезде или машине.

На автобусе не пробовали ездить в туры?
Я сама боюсь, может укачать и ехать долго, но вот у меня соседка только автобусами и ездит. И по Европе, и по России. Ей нравится, и дешевле.

Betulla

Свой

Испания Мадрид!

Zavidey