Куда поехать отдыхать летом??? посоветуйте, плиз!

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Куда поехать отдыхать летом??? посоветуйте, плиз!

Дальше Москвы и Питера никуда не ездила! А так хочется побывать везде...Последние 3 года, так получалось, вообще не могла никуда выбраться, то работу меняла, то в отпуск не отпускали...
Есть возможность взять 2 раза отпуск летом по 2 недели...хочется с толком провести время, поэтому поделитесь впечатлениями и советами куда можно съездить?
Критерии: 1. Море (не обязательно за границу!)
2. Более-менее безопасно (поеду одна, скорее всего)
3. Недорого

Если куда-нить на черноморское побережье, то куда лучше?

Poison_Girl

Guru

...я бы все-таки посоветовала бы махнуть в Турцию :!: :D
... если хороший, цивилизованный отдых, то по ценам одинаково и Россия и Турция получится, а вот сервис однозначно в Турции будет лучше :roll: ....проверенно :wink: :lol:
Изображение

Rina77

VIP

А я люблю Крым! Сколько людей -- столько мнений. И важно: любите ли Вы отдых типа пляж-отель-еда-отель-пляж-ресторан? Я нет, поэтому всегда выбираю свободу.

Мила Ф.

Старожил

Я с обеими девочками согласна! Турция и Крым одни из самых замечательных недорогих мест.

В Крыму чудесно в г. Судаке. Рядом много мест для экскурсий (Новый свет). Пирода прелесть скалы и сосны. И в Ялту можно съездить на целый день. Там помнится маршрутка такая есть. Часа 2-3 и на месте! Посмотрите "Никитский ботаничский сад" и покатаетесь на висячем мосту. Ну Ялта очень красивая. :wink:

Говорящая кукла

Super VIP

А что там с сервисом в Турции? Чем он лучше-то? Я все боюсь не украдут ли меня куда-нить в рабство :lol:
Смотрела сайты, предлагающие отдых...и растерялась...На черноморском побережье стока всего...
Говорят в Сочи очень грязно, друзья посоветовали съездить или в Геленджик, или в Симферополь...Интересно, а как в Туапсе...
Если поехать в турцию, то в какой город? Еще мне эти звезды отелей покоя не дают...в чем разница? где-то в сознании копошится какая инфа услышанная раннее...какие звезды оптимальны?
Еще мне понравилась Болгария... :)

Poison_Girl

Guru

Говорящая кукла писал(а):
В Крыму чудесно в г. Судаке. :wink:
Да, было чудесно лет 10 назад, когда мы только начали ездить в Крым. А сейчас очень много народа. В 9 утра на пляже нет места вообще :shock: Вечером не протолкнуться, как в Москве в метро. Это в июле, когда мы обычно ездим, числа с 12-15. А вот в июне -- хорошо, черешня, пустые пляжи. Вода, правда, может оказаться холодной. Мне теперь больше всего понравилось в Крыму в Севастополе, в конце марта мы были -- весна! Да, а в Судак всё равно ездим -- привычка :lol: но в этом году не получится, к сожалению :cry:

Мила Ф.

Старожил

Мила Ф. писал(а):
Говорящая кукла писал(а):
В Крыму чудесно в г. Судаке. :wink:
Да, было чудесно лет 10 назад, когда мы только начали ездить в Крым. А сейчас очень много народа. В 9 утра на пляже нет места вообще :shock: Вечером не протолкнуться, как в Москве в метро. Это в июле, когда мы обычно ездим, числа с 12-15. А вот в июне -- хорошо, черешня, пустые пляжи. Вода, правда, может оказаться холодной. Мне теперь больше всего понравилось в Крыму в Севастополе, в конце марта мы были -- весна! Да, а в Судак всё равно ездим -- привычка :lol: но в этом году не получится, к сожалению :cry:

А я тут советую сижу. :oops: Действительно все меньше и меньше хороших мест на земле остается.
Значит мне просто повезло, впрочем как всегда! :wink:
В Судаке я была в частном отеле в виде маленького дворца. И все строения внутри были отделаны под разные эпохи. Очень красиво. Вместе с нами жили молодые актеры из каких-то театров, буддисты, и еще разные чудные люди.

Хозяева готовили еду разных народов, а каждый вечер был концерт или экскурсия. Зажигали свечи, играли на рояле и на каких- та тамтамах. Днем делали капустники (театральные :wink: ).

А как-то нас собрали в индийской комнате и мы пытались впасть в нирвану. Ну естественно все закончилось ржачем. :lol:

Всего конечно не рассказать, чё та нахлынули воспоминания... 8) :roll:

В Севастополе я была, но очень давно, поэтому как там ща не знаю. Раньше был Рай.

Говорящая кукла

Super VIP

Не рай, но для впечатлительных натур!

Мила Ф.

Старожил

Мне кажется в любом городе на черноморском побережье будет полно народу, когда сезон... :( А может вдали от города, где-нить в поселке лучше?

Poison_Girl

Guru

Poison_Girl писал(а):
Мне кажется в любом городе на черноморском побережье будет полно народу, когда сезон... :( А может вдали от города, где-нить в поселке лучше?
Езжайте в Алупку, не пожалеете! :D

Батончик

Super VIP

Алупка, это где?

Poison_Girl

Guru

Poison_Girl писал(а):
Алупка, это где?
Крым, южный берег.

Батончик

Super VIP

Poison_Girl писал(а):
А что там с сервисом в Турции? Чем он лучше-то? Я все боюсь не украдут ли меня куда-нить в рабство :lol:
Смотрела сайты, предлагающие отдых...и растерялась...На черноморском побережье стока всего...
Говорят в Сочи очень грязно, друзья посоветовали съездить или в Геленджик, или в Симферополь...Интересно, а как в Туапсе...
Если поехать в турцию, то в какой город? Еще мне эти звезды отелей покоя не дают...в чем разница? где-то в сознании копошится какая инфа услышанная раннее...какие звезды оптимальны?
Еще мне понравилась Болгария... :)
На черное море можно но только с компанией скучно там к тому дорого все и да и море грязь сплошная+добавь сюда хамство к отдыхающим..была много раз в сочи но ничем особенно оно мне не запомнилось только если тем что я перечислила выше...ехать в турцию!-одной тоже можно но в надежное местокомпания себе точно найдешь да и не заскучаешь если хорошая анимация..а в какой отель-на mail.ru в путешествиях посмотри отзывы об отелях и выбери тот который по твоему бюджету, тусовочные молодежные места это бодрум и мармарис, белек сиде-дорогие места для семейных остальное не знаю...еще дешевая страна Испания-кто был говорят сказка))-отдых недорогой да и еда там в ресторанах тоже...морепродукты рыба все дешево относительно, ну еще экономичный отдых это болгария и хорватия..но про них я ничего особо сказать не могу :wink:

katushkin

Старожил

подружка была в Турции в отеле Ботаник, да и другие знакомые его хвалили ) По-моему, Алания это. Анимация там хорошая, парк. Да в общем все хорошо.
Хотя я сама в Турции не бывала :roll:
Я бы посоветовала Черногорию, но там пляжи не с песком. Зато чисто очень. Там другая подружка была.
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Если в Турцию ехать, то самый недорогой вариант - это Аланья. Кемер и Мармарис подороже чуть-чуть, но там, как мне кажется, лучше. Веселее и природа красивее. Бодрум, Белек - это уже ещё чуть подороже.
В принципе, у меня много знакомых в Болгарии отдыхали. Говорят, неплохо... Но море Черное со Средиземным всё ж не сравнить.
Про Крым слышала сотни противоречивых мнений. И всё же сама не ездила и почему-то не хочется... :? Но опять же если Вам удасться найти веселую компанию, то весело будет везде!
Русалку вызывали?

alexana_

Новичок