Куда съездить отдохнуть этим летом?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Куда съездить отдохнуть этим летом?

Девочки и мальчики, посоветуйте куда съездить отдохнуть этим летом. Вообще ганяла всегда в Турцию.Надоело, может что то предложите подобное, не сильно дорогое

светлана

Re: Куда съездить отдохнуть этим летом?

Мы часто ездили в Болгарию в Солнечный Берег отдыхать в комплекс Хармони Сьютс, но сейчас посчитали, что выгодней будет приобрести там квартиру, чем платить постоянно аренду, хотя придется сразу и выложить крупную сумму, но цены еще не такие кусучие, как в Испании или Италии

Каролина Салтова

В Испании цены сейчас тоже сильно упали.
Светлана смотря что вы хотите от отдыха, если нужно только море и пляж то та же Болгария, Одесса, Крым, Египет, а если любите поездить посмотреть музеи, архитектуру то лучше побережье Европы

230886

Вариантов на самом деле множество - можно и самостоятельно неплохо попутешествовать, как автор блога :good:

alinera

В прошлом году отдыхали в Чехии (Прага, Карловы Вары, Дрезден) Получили море позитива, рекомендую
Изображение Летун со стажем :)

rainbowwdash

Летом Юго-Восточная Азия - дешевле, взять тот же Таиланд, путевку в отель 3-4* за 70 000 рублей на двоих спокойно можно купить, а в Таиланде цены питание, экскурсии и т.д,также снижаются, более того и людей на много меньше, чем осенью или зимой.

paulaonly

Каталония прекрасный город! :wub: В этот Новый год друзья ездили туда отдыхать. Шенгенскую визу сделали в профконторе.
Забронировали отель, как обычно, на HRS. Больше всего по описанию понравился отель AinB Gothic Cathedral. Отель трехзвездочный, цена не очень высокая. Когда они приехали туда, отель был вполне нормальный. Не очень высокий. Номера уютные. Находится он почти в центре города. Рядом расположен Барселонский собор и бульвар Рамбла. И что самое главное, конечно не зимой, рядом с отелем находится пляж Барселонета, в минутах 15 ходьбы. В декабре море выглядит совершенно иначе, нежели летом))) По их фотографиям я бы сказала, что даже мистически….
Они еще ездили на Тибидабо и Монжуика. С этих мест отличный вид на город и на парки с садами.
В кафешках кормят вкусно. Еда разнообразная. Зависит от места где ешь. Рассказывали,что пробовали тапас, эмпанаду, хамон. В еде море оливкового масла. Привезли домой две бутылочки настоящего оливкового масла. Сортов вина много, так что все не перепробуешь))) Но пили они почти каждый вечер :) В Каталонии также хорошо относятся к пиву. Пиво с лимонным соком, не пробовала, но напо одному названию бр.....
С языком почти не было проблем. В основном разговаривали на аглийском.
Теперь они каждому советуют побывать в Испании. Говорят, что точно уедете оттуда с кучей эмоций и хорошим настроением! Правда летом отдых все равно воспринимается ярче! Краски вокруг богаче и сочнее, и настроение солнечнее.
Теперь и я мечтаю побывать в Каталонии летом :) Хочу еще взять машину на прокат и покататься по Европе.

molchunishka

Если на море хотите, то можно в Италию. Мы там в позапрошлом году отдыхали с детьми. Могу порекомендовать семейный лагерь «Иерусалимская сказка». Он относительно новый, всё сделано по последнему слову техники, в номерах все удобства, в самом отеле неплохая инфраструктура. Ну и природа, конечно, неповторимая! Море и пляж чистенькие, персонал приятный. Есть много развлечений для гостей, в том числе и разные спортивные мероприятия. Мы с мужем частенько в настольный теннис гоняли. Хорошо, что и дети были заняты. И им интересно, и нам свободное время.

alina.saveleva.1983

Мы в этом году едем в Израиль в клинику Imedical, будем проверять свое здоровье. Поставили ужасный диагноз - рак, но я решила еще раз провериться уже за границей, не верю нашим московский шарлотанам.

lena.pavlova.75

Да, Мне в Италии тоже очень понравилось. Мы в прошлом году на Сицилии были, очень довольны остались. В этом году хочу опять в Италию, только уже в другое место. Спасибо Вам за отзыв, попробуем в этот лагерь попасть.

kozlovskaya.anfisa

Я советую съездить в Грецию. Конечно, отдых там имеет совершенно другую специфику, нежели в Турции, но почему бы не попробовать что-то новенькое? Мир ведь такой большой и интересный сразу скажу, что Греция все же для семейного отдыха, там сложно найти угарные дискотеки и бурную ночную жизнь. Зато там все предусмотрено для того, чтобы привести здоровье и тело в порядок – местные СПА – это просто восторг)))
У них сейчас кризис, поэтому путевки продают за бесценок, но если хотите еще больше сэкономить, можно съездить туда без турфирмы. Все те же самые экскурсии реально выбрать и оплатить на месте, отель я бесплатно бронировала на HRS, нужно только хоть немного знать английский, чтобы изъясняться с местными жителями Удивительно, но довольно часто встречается русскоговорящий персонал – эмигранты, сбежавшие из России в поисках лучшей жизни.
Мы с мужем были на Крите – ну это настоящая античность, для любителей старины здесь просто рай. Мы посмотрели на руины, сходили в пару музеев, а остальное время проводили на пляже, пробовали местное вино, морские деликатесы. Отель нам попался хороший, хоть и выбирали его чисто по описанию в интернете. Все соответствовало. Три звездочки, но для непривередливых туристов из России – это высший класс! Белье меняли каждый день, завтрак входил в стоимость. Кстати, греческая еда – это объедение. Очень много разных овощей (на Крите их жарят на барбекю), морепродуктов, мяса, все это свежее, ароматное. Все блюда сдабривают оливковым маслом, оливками и сыром, к слову, у нас такого масла не найти – очень полезное для здоровья. Я не поправилась там только потому, что как угорелая бегала по местным распродажам)))))
Многие ездят сюда специально за шубами, но я бы не сказала, что там больше нечего посмотреть. Мы попали на Крит в июле, как раз когда проводятся самые крупные распродажи. Очень много продается изделий из кожи, золота, предметов народного творчества. Есть и фирменные бутики мировых брендов.
Из достопримечательностей советую посетить Кносский дворец. Самый лучший пляж – Превели, но у любого отеля обычно есть своя благоустроенная территория. Дайвинг, серфинг, парусники – все присутствует

ekaterina.penkina099

В ГРЕЦИЮ!!!!

Пуфыстик

Старожил

Ну в планах поехать в Израиль, на лечение, Мертвое море там, все для тела и души. А уже там дальше видно будет, может зимой еще куда получится отправиться.

lena.pavlova.75

А у нас для загранпоездок бюджет не велик,поэтому ездили в Казань на неделю. Между прочим ничуть не хуже других мест. Мне очень понравилось. Действительно есть на что посмотреть. Архитектура - нет слов. Ничуть не пожалела,что поехала. Да и размещение обошлось нам совсем недорого. В хостеле Кремлин приняли добродушно и по всем правилам. Вообщем,понравился и город и наше место проживания. Приятным моментом стал маленький бонус в виде бесплатного проживания нами 7 день,такая акция была. Вот так,девушки. Несомненно может там,за океаном, и лучше.Но на безрыбье и рак рыба))

penkinairisha

А мы отдыхали с мужем в июне в подмосковном "Воздвиженском", в двухместном номере с балконом на третьем этаже. Очень понравилось! Чистый, свежий воздух, буйство зелени, птицы прямо под окнами поют. Кстати, вид с окна и балкона — замечательный: лес и озера.
Здесь очень хорошо отдыхать всей семьей, а еще лучше — с детьми. Здесь для них очень хорошие условия активного отдыха — много развлечений, аниматоры, конкурсы разные. Кстати, летом тут работает детский оздоровительный лагерь. Так что, если родители по уши в работе, но далеко отпускать ребятенка не хотят — по-моему, идеальный вариант — отправить его сюда. А на выходных можно наведываться!
Сами же мы побывали в местной баньке: попарились с эвкалиптовыми вениками, попили холодного квасу — после тяжелой трудовой недели такой отдых — просто глоток свежего воздуха во всех пониманиях. Кроме того, ходили на местный пляж: все отлично, пляж чистый, вода теплая, маленький минус — отсутствие переодевалок на территории плажа. Приходится одеваться в купальник в номере, обматываться, как мумия, в парео и идти так. Обратно, правда, хуже — в мокром купальнике. Надеюсь, руководство это примет во внимание.
Но, честно говоря, это было единственным, что смутило. В остальном — отель уютный, номера, как я уже говорила, классные, а обслуживание — на уровне зарубежных курортов.
Очень рекомендую! И хотелось бы узнать отзывы тех, кто отдыхал в таких же, подобных, местах.

ludmila-voitova2013