майские праздники-куда?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Да, вы тут, похоже, появляетесь исключительно из-за меня, даже лестно :lol:
Не устали еще одну и ту же херню нести из года в год?

Marion

GOD

Marion писал(а):
Да, вы тут, похоже, появляетесь исключительно из-за меня, даже лестно :lol:
Не устали еще одну и ту же херню нести из года в год?

Странно,что вас ещё эконом кризисом не вымыло,вместе с Содисом вашим.Ещё продолжаете выезжать куда-то-"дух страны" в отелях подороже познавать.
Свободу Сибири!Долой русских колонизаторов

lookhowlongmynameis

Свой

Я, честно гря, не очень понимаю, это у вас цель такая - приходить сюда, загаживать темы и со мной собачиться? Вам, по большому счету, не однофигственно - куда я еду, с кем и в какой отель? Может быть уже прекратите этот детский сад, ибо раньше мне было смешно, а теперь стало надоедать ваше однотипное тявканье. Хоть бы что полезное вынесли сюда, а то одно и то же. Вот уж точно ёперный конь. Даже два коня.

Marion

GOD

Marion писал(а):
Я, честно гря, не очень понимаю, это у вас цель такая - приходить сюда, загаживать темы и со мной собачиться? Вам, по большому счету, не однофигственно - куда я еду, с кем и в какой отель? Может быть уже прекратите этот детский сад, ибо раньше мне было смешно, а теперь стало надоедать ваше однотипное тявканье. Хоть бы что полезное вынесли сюда, а то одно и то же. Вот уж точно ёперный конь. Даже два коня.

Можно подумать,что вы много полезного вносите своими однотипными ссылками на Отзыв и Содис!Кроме вас,на этот форум за ссылками на Отзыв и Содис уже почти никто не ходит и все интересные люди-такие как Лена,Ману ле Верт,Цветочек,Джация и другие все уже давно ушли.
Свободу Сибири!Долой русских колонизаторов

lookhowlongmynameis

Свой

Тогда что же вы здесь делаете? Приходите поцапаться, острые ощущения получить? Возможно, я вас разочарую, но мне ваши реплики абсолютно по барабану. Досадно лишь, что приперлись в тему, где мы спокойно беседовали и вываливаете здесь грязь. Впрочем, это в вашей всегдашней манере, другого и не ожидаю.
Да, незавидно, видимо, у вас судьба сложилась, коль даже общаться с людьми не научились. Да и ваши однотипные смешные подколки по поводу дорогих отелей выдают наболевшую тему.
Спокойной ночи, лошадка вы наша неугомонная :lol:

Marion

GOD

Ого! Как здесся все завертелось-то :shock:
Даже смешно! :lol: :lol:
И вправду, почему не порадоваться за людей у кого есть возможность чувствовать дух страны не в бомжатниках :roll:

Мы живем и в дешевых отелях, но если бы был бюджет каждой конкретной поездки больше - то иногда (не всегда, правда) я бы предпочла отель повыше уровнем.
Хотя мы всегда берем нормальные номера. Не понимаю чем душистее дух страны, если в туалет идти через дорогу или мыть волосы холодной водой. Но чем плохо отели с шикарными интерьерами, роскошными реторанами, с хорошей коллекцией вин??? Местные напитки это не мешает пить.

Почему одно другому мешает? Может я мало чего понимаю в путешествиях...

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Даже смешно! :lol: :lol:
И вправду, почему не порадоваться за людей у кого есть возможность чувствовать дух страны не в бомжатниках :roll:

Мы живем и в дешевых отелях, но если бы был бюджет каждой конкретной поездки больше - то иногда (не всегда, правда) я бы предпочла отель повыше уровнем.
Хотя мы всегда берем нормальные номера. Не понимаю чем душистее дух страны, если в туалет идти через дорогу или мыть волосы холодной водой. Но чем плохо отели с шикарными интерьерами, роскошными реторанами, с хорошей коллекцией вин??? Местные напитки это не мешает пить.

Почему одно другому мешает? Может я мало чего понимаю в путешествиях...

Зависть это у человека.
Если не хочется читать Марион и куда она ездить,так не надо в эту тему заходить.
Мне лично хочется Марион спасибо за часто подробный отчет о путешествии в интересующие меня страны :D

sheytoon

Guru

планируем на маские на Виргинские острова-в частноти,на ДЖон,кажется

sheytoon

Guru

lookhowlongmynameis писал(а):
Marion писал(а):
Неожиданно даже Айодия понравилась :lol: Почему-то раньше она не производила впечатления, т.к. я не люблю такие большие отели, народу много, соответственно, сервис страдает. Но посмотрела много фоток, вдруг подумала, что в Айодии чувствуется дух Индонезии, там всякие статуи, сооружения и тд...
В общем, чем дальше в лес (смотрю фотки) - тем больше дров :lol:

Что-то я на tripadvisor в списке лучших по отзывам путешественников не нашла не Айодии ентой,ни Никко.Может,они и одни из самых дорогих,но не самые лучшие.И вобще,почему ентот tripadvisor ещё на русский не перевели?Безобразие,надо им танковым вторжением пригрозить за такое неуважение.А вобще,на Бали самый дорогой отель Four Seasons.Так что вам,мадам,лучше всего туда!

А дух Индонезии,вобще-то,не в отелях!Или вы дух страны всегда в отелях ищите?И даже не на Бали ваш дух Индонезии.Бали один из самых маленьких островов и не самый представительный.У них даже своей культуры практически нет,всё с Явы пришло.

Во первых самый дорогой отель Бали и... самый лучший по отзывам трипэдвайзеров - Аманкила. Во-вторых культура Бали абсолютна уникальна в отличии от преимущественно масульманской Индонезии. В-третих, дорогой отель никогда отдыху не помеха и относительно надежный выбор. По своему опыту знаю, так как начинала я свои путешествия с многомесячных коплений на поездку в трешку по спецпредложения, а сейчас получаю достаточно и на дорогую пятерку. Кроме того когда весь год пашешь чтобы эти бабки на пятерку заработать, рисковать драгоценным отпуском ой как не хочется, даже если и приходилось мне как то жить в деревянных бараках с крысами и удобствами на улице в самые забайкальские морозы.

galathea

Свой

Девочки, спасибо :) Не обращайте внимания, это уже диагноз у человека, причем все очень запущенно. Появляется пару раз в год исключительно из-за меня и пишет одно и то же - про дорогие отели :lol: Настолько, видимо, задело когда-то, что успокоиться не может. Наш местный, такскать, революционер :lol: Мелковато работает только, уже можно было бы переключиться и на более крупную рыбку :twisted:

Marion

GOD

принцесская писал(а):
Даже смешно! :lol: ...

я тоже офигела...

вот у меня нет средств на Мальдивы или другие дорогие поездки и я рада, что Марион так хорошо всё рассказывает и фотки показывает - я прямо отдыхаю с ней и наслаждаюсь..я ей благодарна...

Странная lookhowlongmynameis...
по её теории так же можно гавкать и оскорблять создателей перадач : "Их нравы" или "клуб путешественников" или на передачу с Дмитрием Крыловым...они тоже ездят везде и видели не мало по свету..

Девочки - не обращайте внимания...к сожалению больных на головку в Инете не мало...
Изображение

МК

GOD

galathea писал(а):
Кроме того когда весь год пашешь чтобы эти бабки на пятерку заработать, рисковать драгоценным отпуском ой как не хочется, даже если и приходилось мне как то жить в деревянных бараках с крысами и удобствами на улице в самые забайкальские морозы.

Галатея, я с Вами полностью согласна и примерно та же ситуация у нас. Мы очень любим путешествия, всегда готовимся к ним серьезно, на одном месте не сидим и стараемся посмотреть и узнать побольше. Муж увлекается историей, знает ее неплохо, в свободное время пишет заметки для себя. Уже более 20 лет. Переписывается с такими же любителями из разных стран.
Но я ничего не собираюсь объяснять душевно больным и при этом агрессивным людям, это неразумно. Все равно, что бросать жемчуг свиньям. И Вам рекомендую то же :wink:
Так что, давайте забудем этот неприятный момент и продолжим :)
Еще раз спасибо за сайт, ну ОЧЕНЬ хороший! Я там все перелопатила, вчера вместо того, чтоб заниматься делами, просидела целый день, читала отзывы и смотрела фотки :lol: Так приятно мечтать об отпуске! :)

Marion

GOD

Люди, не разгребайте чужих тараканов :)

Скажите лучше, был ли кто в Хорватии? Поделитесь впечатленьями, советами. Мы собираемся после майских праздников...
Очень жду... :wink:

Strelez

VIP

sheytoon писал(а):
планируем на маские на Виргинские острова-в частноти,на ДЖон,кажется
У меня никто из знакомых там не был, поэтому я ничего про них не знаю :oops: :oops: Так что очень жду отчет и фотки! :wink:

Марин, я не сказать чтоб увлекалась историей как-то особенно: ни в школе, ни на первом высшем не привили абсолютно никакого желания ее любить. И лишь на втором образовании попались такие педагоги, что история зазвучала захватывающе и увлекательно! Вообще я к тому, что если твой муж не против - может ты можешь прислать интересные заметки по истории стран где вы были :oops: :oops: :oops: Мне неудобно просить, тем более в путеводителе есть историческое вступление. Но оно какое-то дохлое, а изучать влруг просто Историю Индии совсем нет времени...

В Хорватии я не была и даже не знаю когда соберемся: думаю не раньше, чем родим ребенка., даст Бог... Но кто был - в восторге.

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Вообще я к тому, что если твой муж не против - может ты можешь прислать интересные заметки по истории стран где вы были :oops: :oops: :oops: Мне неудобно просить, тем более в путеводителе есть историческое вступление. Но оно какое-то дохлое, а изучать влруг просто Историю Индии совсем нет времени...

Ты немного не так поняла :lol: Заметки про наши путешествия пишу я (здесь и на Отзыв.ру), когда время есть. Ну это так, ерунда всякая.
А он увлекается серьезно и давно, но совершенно определенными вещами: история войны :lol: Начал в молодости с ВОВ, а потом уже увлекся... Ты не представляешь, сколько у нас всяких книг на русском и английском об этом! Вся квартира и дача заполнена :lol: Причем, не художественная лит-ра, а хроники всякие, мемуары и прочее. Серьезные такие, с таблицами, фотографиями... Он все это перерабатывает, систематизирует и пишет на эту тему свои мысли (я так легкомысленно обозвала их заметками) :lol: Переписывается с такими же фанатами из других стран на каких-то форумах и по мейлу. Думаю, что некоторые моменты он знает получше, чем профессиональные историки. Соответственно, историю вообще он знает тоже, поскольку все взаимосвязано, невозможно изучать какими-то кусочками в отрыве от общего развития. Поэтому я иногда даже смущаюсь, когда он начинает спорить с гидами, причем владеет предметом явно лучше :lol: Было несколько раз, напоролись на гидов не профессионалов явно.

Marion

GOD
Новости партнеров
Загрузка...