майские праздники-куда?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Ого! Круто! Зачем вы гидов-то берете с таким историком под рукой? :D
Супер! Конечно войной я не увлекаюсь, но твоему мужу нужно срочно вести семинары по истории - заинтересовывать молодежь в вузах. Никто не расскажет так интересно, как увлекающийся человек!

У нас муж ответственный за гидство. Он все должен изучить и мне рассказать, так как сама я путеводители читать не люблю, как и инструкции всякия.

Хороший гид - это такая редкость. К тому же на вкус и на цвет. здесь рекомендации даже не доверишься, так как кому-то достаточно пошлых шуток и "посмотрите направо, посмотрите налево", а кто-то действительно выбирает себе чуть ли не профессоров.
У нас в Ватикане классная тетка была. Конечно я уже половину забыла, но она прям реально много дала, много истории, много из живописи, на что бы мы и внимания не обратили! Попутно рассказывала о жизни Микеланджелло (пардон, если неправильно написала), о папе Римском и всяких традициях...

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Ого! Круто! Зачем вы гидов-то берете с таким историком под рукой? :D

Ну, человек абсолютно все знать не может, тем более всякие местные подробности. Он знает в целом, как хорошо образованный человек; по некоторым странам больше, по некоторым меньше. Скажем, больше по Европе, чем по Азии. Я кое-что добавляю последнее время, поскольку во втором вузе изучали философию права, соответственно историю древнего Китая, Индии и тд. затрагивали. Вот так и "поем дуэтом" :lol:
А кроме того, с гидом мы еще общаемся на тему современной жизни в стране :) Как правило, это наши бывшие соотечественники, поэтому мне очень интересно всегда узнать подробности (например, бытовые), на некоторые политические темы поговорить.

Marion

GOD

принцесская писал(а):

Хороший гид - это такая редкость. К тому же на вкус и на цвет. здесь рекомендации даже не доверишься, так как кому-то достаточно пошлых шуток и "посмотрите направо, посмотрите налево", а кто-то действительно выбирает себе чуть ли не профессоров.
.

Я с тобой совершенно согласна! Уж столько насмотрелась! Некоторые, как я уже говорила, знают даже меньше меня, не говоря уж о супруге.
А некоторые впадают в другую крайность - бубнят скучно, как на лекции. Потом начинаем выяснять, часто оказывается какой-нить научный деятель или препод, которого попросили подменить гида :lol: Ведь важно еще, КАК это преподнести. Разбавить легендами, мифами, анекдотами...

Marion

GOD

А я часто нарываюсь на бывших соотечественников, которые на родине были никем, да и там обычный гид не совсем профи, а к России такой негатив, как и к туристам из России. Чуть ли не с порога этикет рассказывают, будто мы из зоны откинулись только что...
И о стране тольком мало расскажут, только как им все медом смазано...

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
А я часто нарываюсь на бывших соотечественников, которые на родине были никем, да и там обычный гид не совсем профи, а к России такой негатив, как и к туристам из России. Чуть ли не с порога этикет рассказывают, будто мы из зоны откинулись только что...
И о стране тольком мало расскажут, только как им все медом смазано...

Вот я в этой связи что хочу сказать... Когда самостоятельно организовываешь туры, то либо обходишься совсем без гида, либо находишь в интернете. Вот как раз в этом случае вероятность попасть на такого, как ты пишешь, гораздо выше. В организованных групповых турах своя беда - там слишком много человек, все бегом, личные вопросы гиду не задашь и места, которые хочешь посетить с гидом - не посетишь.

Marion

GOD

Мы по-всякому попадали на таких. Вапще сейчас стали без гидов именно по этой причине. Берем хороший путевод, отзывы, инфу всякую, книжку и вперед. :D
А о местных нравах, политике и всяком трендеже можно с местными потрендеть..

Хотя тетку в ВАтикане мы так "сняли": шли с путеводителем и смотрели все, муж читал про какие-то вещи. Тут слышим русскую речь. Тетка так рассказывала божественно! Мы просто прилепились к ним. ПОтом сказали: пардон, но мы заплатим, можно мы будем ходить за вами? Все согласились и так мы присоединились к группе из 2 человек и этой тетки :) Правда потом она начала разводить на магазины... :? чего я в Италии совсем не ожидала. Правда посоветовала район для еды, где мы потом и питались.

В Тунисе неплохая гид была, много рассказывала, дала распечатки полистать. Но была заточена, как говорилось выше, на то, что в России полная Ж, чуть ли не агитировала всех остаться в Тунисе и принять мусульманство :lol:

принцесская

GOD

Strelez писал(а):
Люди, не разгребайте чужих тараканов :)

Скажите лучше, был ли кто в Хорватии? Поделитесь впечатленьями, советами. Мы собираемся после майских праздников...
Очень жду... :wink:

Была в Истрии (рядом с городком Поречь), жили в какой-то Лагуне (не помню как далее назывался отель, если вспомню - напишу). Хорватия очень красивая, венецианские города, плитвицкие озера, много дорожек для променада вдоль моря. Из минусов (хотя, минусами не считаю), нет частных отельных пляжей, все территория города и т.д., т.е. в одном месте лежат все, живущие в кэмпингах, гостиницах и т.д., много нудистов (прямо на катерах рассекают), ну и спуск в море аля бетонная плита, так как адриатика каменистая там. Раньше можно было без шенгена в Венецию сплавать на день, не знаю как сейчас. Очень красивая страна, удачного вам отдыха.
Последний раз редактировалось Сад любви Пт апр 17, 2009 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

принцесская писал(а):
Мы по-всякому попадали на таких. Вапще сейчас стали без гидов именно по этой причине. Берем хороший путевод, отзывы, инфу всякую, книжку и вперед. :D
А о местных нравах, политике и всяком трендеже можно с местными потрендеть..

Это мы тоже берем всенепременно, как же без путевода :lol: Мне особенно Афиша нравится, некоторые с юмором составлены и рекомендованные ресторанчики есть очень неплохие.
А местных - это еще смотря где и найти нужно :lol: Будешь в Париже ко всем приставать? :lol: А в некоторых странах, например в Китае, тебя вообще не поймут ни на каком языке (даже если ты запишешь фразы на китайском и будешь стараться их произнести :lol: ). Помню мы такси пытались поймать в Пекине (спонтанно решили поехать в зоопарк. Оставалось 3 часа до отъезда в аэропорт, ну вот и думали, куда б еще сгонять). Так вот, только пятая (!) остановившаяся машина взялась нас везти, до этого ну решительно никто не понимал, что мы говорим (по-английски, разумеется).

Marion

GOD

Насчет Хорватии, кстати, хочу на всякий случай напомнить, что море будет еще прохладненькое :roll:
Сама еще не была там, к сожалению.

Marion

GOD

Marion писал(а):
Насчет Хорватии, кстати, хочу на всякий случай напомнить, что море будет еще прохладненькое :roll:
Сама еще не была там, к сожалению.

как и все средиземное, может повезет - может нет, все так
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Ну, позагорать, подышать морским воздухом, в бассейне поплескаться все же можно будет в любом случае :) А может и море будет теплое, смотря по погоде. Помню, мы в Турции были на майских как-то... Бассейн прогревался к полудню примерно. Море было прохладненькое все время (до 10 мая), но зайти окунуться можно было :)

Marion

GOD

galathea писал(а):
Во первых самый дорогой отель Бали и... самый лучший по отзывам трипэдвайзеров - Аманкила. Во-вторых культура Бали абсолютна уникальна в отличии от преимущественно масульманской Индонезии. В-третих, дорогой отель никогда отдыху не помеха и относительно надежный выбор. По своему опыту знаю, так как начинала я свои путешествия с многомесячных коплений на поездку в трешку по спецпредложения, а сейчас получаю достаточно и на дорогую пятерку. Кроме того когда весь год пашешь чтобы эти бабки на пятерку заработать, рисковать драгоценным отпуском ой как не хочется, даже если и приходилось мне как то жить в деревянных бараках с крысами и удобствами на улице в самые забайкальские морозы.

Самый лучший по отзывам трипадвайзеров Samaya Bali: http://tripadvisor.com/Hotels-g294226-Bali-Hotels.html Я на мировых трипадвайзерах смотрю,а вы,зачем-то,на UK-еевских.

Интересно,что же там на Бали такого абсолютно уникального в отличии от мусульманской Индонезии?К информации,Бали на протяжении многих веков был колонией Маджапахита-индуистского королевства соседней Явы.И индуизм на Бали пришёл с Явы.Все хваленные балинезийские индуистские танцы и даже музыкальные инстременты гамелана пришли с индуистской Явы во времена Маджапахита.И даже большинство представителей высшей касты Бали происходят от Маджапахитской знати Явы.И большинство изделий из батика и саронги,которые на Бали активно впихивают туристам,тоже производят на Яве-на Бали их просто можно дороже продать туристам.Вот и не любят балинезийцев на Яве-за то,что живут исключительно туризмом,зарабатывая на чужой культуре.А вы потом повторяете,что культура Бали абсолютно уникальна...

И зачем,спрашивается,целый год на пятерку копить?Разве приличного четырёхзвездочного отеля недостаточно,чтобы не пыжиться и не раздувать потом щёки?Все нормальные люди останавливаются в четырёх звездах,включая миллионеров и богему.В пятерках нормальные люди останавливаются за счёт компаний,и то по корпоративным ставкам или по чекам,выделяемым работодателем.Похоже,только туристам из России,которые все на понтах,подавай всё самое дорогое и 6-и звёздочные отели.А если много лишних денег,им всегда можно найти более достойное и целесообразное применение,нежели спускать на самые дорогие отели,чтобы потом постить фотографии своего гостиничного номера на форумах и рассказывать о том как постигали "дух страны" в гостинице,ибо за такие деньги шкраба брала покидать номер.
Свободу Сибири!Долой русских колонизаторов

lookhowlongmynameis

Свой

Сидит барыня у себя в поместье, отдыхает. Вдруг шум, гам, взрывы, тарарам. Барыня зовет Маню: -Маня, что случилось?
- Революция, барыня!
- Маня, а что это такое, "революция"?
- Это когда борются за то, чтоб не было богатых.
- Да? А я думала, что бороться надо за то, чтобы не было бедных...

Длинноименная, вы действительно революционер. А ваша подпись вообще не оставляет сомненья :lol:

Кстати, то, что Вы пишете про Бали - я читала в путеводителе. Но это не отменяет уникальность этого острова. Пусть даже уникальность в том, что они смогли коммерчески организовать исконно не свои традиции.

Мы были и на Яве - вот уж где жить возможно только в пятизвездочном отеле!

Вы сами были на Яве и на Бали???

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
sheytoon писал(а):
планируем на маские на Виргинские острова-в частноти,на ДЖон,кажется
У меня никто из знакомых там не был, поэтому я ничего про них не знаю :oops: :oops: Так что очень жду отчет и фотки! :wink:

Марин, я не сказать чтоб увлекалась историей как-то особенно: ни в школе, ни на первом высшем не привили абсолютно никакого желания ее любить. И лишь на втором образовании попались такие педагоги, что история зазвучала захватывающе и увлекательно! Вообще я к тому, что если твой муж не против - может ты можешь прислать интересные заметки по истории стран где вы были :oops: :oops: :oops: Мне неудобно просить, тем более в путеводителе есть историческое вступление. Но оно какое-то дохлое, а изучать влруг просто Историю Индии совсем нет времени...

В Хорватии я не была и даже не знаю когда соберемся: думаю не раньше, чем родим ребенка., даст Бог... Но кто был - в восторге.

я тоже на этих островах еще не была
Но мы планируем свадьбу там делать в сентябре на неделю.Вот поедем посмотрепть дома и места. :D

sheytoon

Guru

lookhowlongmynameis писал(а):
galathea писал(а):
Во первых самый дорогой отель Бали и... самый лучший по отзывам трипэдвайзеров - Аманкила. Во-вторых культура Бали абсолютна уникальна в отличии от преимущественно масульманской Индонезии. В-третих, дорогой отель никогда отдыху не помеха и относительно надежный выбор. По своему опыту знаю, так как начинала я свои путешествия с многомесячных коплений на поездку в трешку по спецпредложения, а сейчас получаю достаточно и на дорогую пятерку. Кроме того когда весь год пашешь чтобы эти бабки на пятерку заработать, рисковать драгоценным отпуском ой как не хочется, даже если и приходилось мне как то жить в деревянных бараках с крысами и удобствами на улице в самые забайкальские морозы.

Самый лучший по отзывам трипадвайзеров Samaya Bali: http://tripadvisor.com/Hotels-g294226-Bali-Hotels.html Я на мировых трипадвайзерах смотрю,а вы,зачем-то,на UK-еевских.

Интересно,что же там на Бали такого абсолютно уникального в отличии от мусульманской Индонезии?К информации,Бали на протяжении многих веков был колонией Маджапахита-индуистского королевства соседней Явы.И индуизм на Бали пришёл с Явы.Все хваленные балинезийские индуистские танцы и даже музыкальные инстременты гамелана пришли с индуистской Явы во времена Маджапахита.И даже большинство представителей высшей касты Бали происходят от Маджапахитской знати Явы.И большинство изделий из батика и саронги,которые на Бали активно впихивают туристам,тоже производят на Яве-на Бали их просто можно дороже продать туристам.Вот и не любят балинезийцев на Яве-за то,что живут исключительно туризмом,зарабатывая на чужой культуре.А вы потом повторяете,что культура Бали абсолютно уникальна...

И зачем,спрашивается,целый год на пятерку копить?Разве приличного четырёхзвездочного отеля недостаточно,чтобы не пыжиться и не раздувать потом щёки?Все нормальные люди останавливаются в четырёх звездах,включая миллионеров и богему.В пятерках нормальные люди останавливаются за счёт компаний,и то по корпоративным ставкам или по чекам,выделяемым работодателем.Похоже,только туристам из России,которые все на понтах,подавай всё самое дорогое и 6-и звёздочные отели.А если много лишних денег,им всегда можно найти более достойное и целесообразное применение,нежели спускать на самые дорогие отели,чтобы потом постить фотографии своего гостиничного номера на форумах и рассказывать о том как постигали "дух страны" в гостинице,ибо за такие деньги шкраба брала покидать номер.

Рейтинг от того что это .com или .co.uk (пользуюсь этим так как живу в Лондоне) не зависит. Трипэдвайзерские рейтинги могут быть структурированы по разному. Если Вы внимательно прочитаете, то увидете что Самая - №1 из 45 отелей Семеняка, а Аманкилла - №1 из 601 отелей Бали.
Насчет остального - сколько людей столько и мнений. Когда я на трешки копила мой МЧ все время со мной ругался как я могу такие деньги тратить, когда у меня черно-белый телик, потом когда стал со мной ездить, до сих пор благодарен что я ему глаза открыла :) Как по мне, Бали было на много интересней когда у нас из виллы открывался вид на джунгли, чем вид на помойку из трешки. Кроме того, когда мы в Европе, я никогда больше 2-3* и не беру, так как разница с 4-5 не большая. Но в Азии и в некоторых других курортных местах 3 звезды и 5 - очень большая разница в качестве при очень незначительной разнице в цене. Вы не расстраиваитесь, я была в Вашем положении. Лет 6 назад тоже с жаром подруге доказывала, что как она может штуку на пять звезд в Турции тратить, когда я за 150 супер пупер все включено в 3+ съездила. :D Вот сейчас я ее прекрасно понимаю :oops:

galathea

Свой
Новости партнеров
Загрузка...