майские праздники-куда?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

принцесская писал(а):
МК, за Энтерол спасибо - я не знала! У меня просто живот предназначен для переваривания гвоздей, а вот мужу нелегко быват. Причем за Камбоджийско-Тайскую поездку все нормально было, а в Тунисе провалялся... :roll:

Тогда пусть поменьше индийской еды ест. Даже если инфекцию не словит (а в хороших ресторанах, в принципе, нормально), то большое количество специй очень сильно влияет на ЖКХ. Коктейли проси без льда. Насчет чая смотри сама, я не пила, на всяк случай :lol: Прочитала где-то, что они, бывает, не совсем кипяченый приносят :lol: В общем, все, что не обработано термически, лучше в рот не брать. :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
принцесская писал(а):
:D :D Я только за! Чем больше хороших людей - тем лучче! Тока мы это... хм.. немного того... спонтанные! :lol:

Да, спонтанность это плохо :( Мы ни с одними друзьями никак отдыхать съездить не можем :lol: Вот и сейчас совместная поездка в Индонезию накрылась медным тазом: как раз сегодня я узнала, что защиту диплома мне перенесли на июль :( У друзей с отпусками (датами) строго, поэтому поедут без нас. Особенно мой мелкий расстроился, ему вечно компании для игр не хватает.
А вообще я бы с удовольствием действительно куда-то поехала в компании. Вдвоем не скучно, но в компании это уже совсем дргое, расширены границы того, что можно узнать. Особенно когда путешествие долго готовится и каждый что-то изучает - потом такой объем интересностей.И поскольку жизнь в отелях - то вечером можно и поединоличничать - свалить от компании вдвоем :D :D :D
Вообще очень хотелось бы поехать в Перу на новый год следующий, но опять же разве можно загадывать?
Сама ситуация в мире сейчас спонтанная, не только мы, к сожалению. Собираемся сейчас и думаем: когда еще получится поехать - никто не знает

принцесская

GOD

Я конечно обалдела, что нельзя салаты есть! :shock: :shock:

принцесская

GOD

Марин, в миллионный раз читаю твой отзыв. Вы такой маршрут почему выбрали? Это самое интересное или так удобно было. Пытаюсь понять как же нам двигаться. Думала все посмотреть вокруг Дели и вылететь на ГОА, но заметила, что вы в ГОА летели не из Дели, а из Джайпура :roll:

Я так понимаю, что никаких свитерков не надо брать :roll:

Купить-то там можно что? Ну помимо ювелирки.. Не тянет меня сейчас на украшательство себя любимой совершенно

принцесская

GOD

Ну когда соберетесь добить окончательно моего мужа, езжайте в Перу. :lol: :lol:
Мы теперь неизвестно когда соберемси. :roll:
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Терка писал(а):
Ну когда соберетесь добить окончательно моего мужа, езжайте в Перу. :lol: :lol:
Мы теперь неизвестно когда соберемси. :roll:
Кабут мы известно когда... :shock:
Тер, сама знаешь, что я бы предпочла по большому счету... Це-ж от безрыбья :oops: :oops: :wink:

А вообще нам твой муж еще нужный, особенно кое-кому он нравиццо оченна, так что добивать не будим :D

принцесская

GOD

Ню, вот, кто тут в Перу крайний :lol: очень хочется
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

принцесская писал(а):
Марин, в миллионный раз читаю твой отзыв. Вы такой маршрут почему выбрали? Это самое интересное или так удобно было. Пытаюсь понять как же нам двигаться. Думала все посмотреть вокруг Дели и вылететь на ГОА, но заметила, что вы в ГОА летели не из Дели, а из Джайпура :roll:

Я так понимаю, что никаких свитерков не надо брать :roll:

Купить-то там можно что? Ну помимо ювелирки.. Не тянет меня сейчас на украшательство себя любимой совершенно

Ну без Тадж Махала же никуда. Как и без Джайпура (розового города). Фатехпур Сикри (мертвый город по дороге). В Индии еще ОЧЕНЬ много интересного, но одной поездки не хватит. Например, Варанаси. Священный город для индусов. Но говорят, там совсем плохо с гигиеной :lol: То есть, Дели-Агра-Джайпур - это т.наз. Золотой треугольник (туристический). Вот, поэтому и выбрали, поскольку это основное, с чего нужно начинать знакомство с Индией.

Из Джайпура в Гоа вылетали потому, что не возвращаться же в Дели (6 часов в дороге еще).
Купить там особо нечего, кроме ювелирки и сувениров. Всякие там слоники и проч. ОЧЕНЬдорогие. Напр. красивый резной слон - от 400$, на рынке можно дешевле взять, но качество не то. В Агре совершенно обалденные изделия из мрамора с вкраплением полудраг.камней (технология как в Т.Махале), но стоят тоже зашибись. Ковер ты не повезешь, думаю. Пашмины еще покупают, есть дорогие - 500-700, есть за 100-200. Специи мы купили. Серебряные бокалы со слонами (это нам так сказали на рынке, что серебряные, мы не проверяли), за 200. Ну и тд
Ювелирка хорошего качества и камни довольно дорогие, но дешевле, чем у нас.Можно набрать дешевых топазов (например, если в серебре- то совсем копейки), всяких, там, кошачиих глазов и проч.

Marion

GOD

Про покупки. Сувениры мы уже практически не привозим. Не очень получается. Тратишь по 100 долл. на какого-то дурацкого слона, а в Москве достаешь из чемодана, а дарить стыдно, че-т фигня какая-то, хлам.
Мы и сами любим, если кто-то хочет приятность привезти - то либо специи, либо вино, фрукты диковинные... О... надобно темку создать про сувениры.

Вот самые ужасные сувениры дарит нам все время один друг: женщину из пластика из Тайланда со всеми анатомическими причиндалами в позе...хм.. неприличной, три деревянных обезьяны... И вроде как вежливо эти подарки ставить куда-либо. Свекровь любит привозить идолов отовсюду, причем мой муж не берет их, а она меня подговаривает их ему незаметно подсунуть типа в сиденье от машины, чтоб они его берегли :lol: :lol:
Сейчас хоть свекровь уже практически на специи переориентирована, правда специи, которые мы привезли с Бали - все оказались с невиданными жуками, жаль у нас на таможне их не конфисковали, вот так в Россию-матушку ввозятся всякие неизвестные твари.

Есть еще список самых лучших сувениров, но это уж действительно для другой темки...

Я бы хотела узнать про шмотки. Хочется взять шмотья по-минимуму и там ходить в легких рубахах и каких-нить индуистских юбках, не сари. Я в сари, небось, буду смотреться как индуска в кокошнике. Ну так: длинные юбки, красивые заколки (индуски же любят волосы несказанно украшать), рубахи, сумки летние интересантные... Что-то в таком духе приличное есть??? Приличное не от Версаче я имею ввиду, а специфическое местное, а не тайко-китайское...

принцесская

GOD

Ну, как те сказать... Примерно как на Черкизоне, такого же стиля и качества :lol: Плюс еще немного с индийским уклоном (т.е. эдакое яркое все). Сари я покупать не стала, и даже мерить. Поскольку, оно только на индианках великолепно, а на нас - как на корове седло. Им (индианкам) идет все такое яркое, броское (бижутерия, яркие цвета в одежде). А на мне, к примеру, как барахло смотрится. А мож, нужно уметь все это носить, не знаю.
Ничего из вещей я не привезла, редкое дело, поскольку я ВСЕГДА хоть что-то, но привожу. Даже в Бомбее (финансовая реклама, намного современнее, чем Дели, и уж тем более Агра) ничего не видела. Везде сплошные слоны с коврами :lol: Насчет сувениров - это ты зря. Я как раз пришла к выводу, что нужно дорогие (ну, относительно, конечно) покупать. Тогда это произведение искусства в какой-то мере. А "слонов"за 10 долларов - вот это фигня, ты ее выбросишь сразу же. Только пыль собирает.
Например, в Агре мы купили изумительную маленькую вазу (типа горшочка небольшого). С вкраплениями всяких камней, ручная работа, вечная практически. Т.Махал если бы был покрашен, то уже бы все стерлось. А так- стоит, и ничего ему не делается. Так и эта ваза. Смотрю на нее - и вспоминаю поездку. Очень качественно сделана. А когда в нее ставишь свечку внутрь, то камни просто играют,непередаваемо. Стоила 300 долл., это с торгом. Просили 500 сначала. Кстати, не забывай торговаться.Наверное, если потратить еще час, то можно было и за 250 взять, но у меня уже терпения не хватило :lol:
Вспомнила, еще есть картины на шелке, с древнеиндийской тематикой. Красотища!
Ты отели выбрала?

Marion

GOD

Эх.. я на Черкизоне ни разу не была. Как говорит мой друг: Я ж приезжий - знаю только ГУМ :lol: :lol:
Рынки я не выношу, хотя вроде у нас за руки не хватают. Во Вьетнаме на рынок зашли - купили несколько футболок, так я уже плакала, чтоб только оттуда свалить поскорее. Такое хламье впаривают!

Вообще я про шмотье не для того, чтоб в городе ходить, а для того, чтоб туда не тащить. Видела на одной девушке русской платье с большими цветами обалденное, вроде на ГОА она купила. Именно для пляжа и жарких экскурсий. С длинными рукавами, светлое, распашонка такая...

А там магазинов нет штоль? Я еще люблю шелковые платки...

Бижутерию я не ношу, еслитолько раз в сто лет, но вот для волос заколки необычные бы присмотрела

принцесская

GOD

Отели еще не выбрала, вчера в агентстве мужик сказал, чтоб не парились - там как в Камбоджи - можно ехать спокойненько и выбирать прям на месте. Грит селитесь на ночь в один отель и пока гуляете - выбирайте другой, если первый не очень.
Так как шмотья берем как бекпекеры - можно будет так сделать, посмотрим. Хотя в Камбоджи мы думали, что так и будем переезжать - потом оказалось, что мы с первого раза попали в отличный отель на одном их самых лучших побережий. Было только одно побережье лучше еще... даже не то что лучше, а понтовей, там супер пятерки стояли.

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Эх.. я на Черкизоне ни разу не была. Как говорит мой друг: Я ж приезжий - знаю только ГУМ :lol: :lol:
Рынки я не выношу, хотя вроде у нас за руки не хватают. Во Вьетнаме на рынок зашли - купили несколько футболок, так я уже плакала, чтоб только оттуда свалить поскорее. Такое хламье впаривают!

Вообще я про шмотье не для того, чтоб в городе ходить, а для того, чтоб туда не тащить. Видела на одной девушке русской платье с большими цветами обалденное, вроде на ГОА она купила. Именно для пляжа и жарких экскурсий. С длинными рукавами, светлое, распашонка такая...

А там магазинов нет штоль? Я еще люблю шелковые платки...

Бижутерию я не ношу, еслитолько раз в сто лет, но вот для волос заколки необычные бы присмотрела

Я тоже там не была. :lol: Просто для меня Черкизовский рынок как бы синоним слову "барахолка" :lol:
Ну чтотебе сказать про распошонки :roll: На Гоа я магазинов не видела, мы в основном в отеле сидели (наездились уже,хотели отдохнуть). Но по пляжу индийцы постоянно таскали всяку хрень целыми тюками и связками. Там были какие-то платья типа пляжных, такого индийского типа (покрой распашонка, ворот расшит бисером), но я не то, что покупать, я даже рассмотреть не ходила, зачем мне такое? Оно все так неопрятно выглядит, как и сами продавцы. Мы жили в лучшем отеле Гоа, но из бутиков там был только сувенирный :lol: Платки не ищу, не видела...
Так что, если ты рассчитываешь на магазины, типа Гума или хотя бы Меги (как в Москве), то сильно разочаруешься.
В отеле в Дели были какие-то магазинчики, но опять же, висит все такое пестрое. Мне напомнило магазин "Все для бальных танцев" :lol: куда мы с сыном ходили за костюмом для него. Сплошной бисер, вышивки какие-то, все такого национально-специфического типа.
Ну, сама увидишь, короче :lol: Яркое яркому рознь. Я балдею от красивых трикотажных ярких платьев. Но не в индийском стиле...
Ты когда-нить была на рынке в Египте, Тунисе, Марокко? Ну, в Турции на худой конец? Вот примерно так выглядят магазины в Индии :lol:
Заколки не видела, хотя у меня длинные волосы, я б сразу внимание обратила.
Ты лучше купи книжку про камни, по знакам зодиака и прочее... Как раз там накупишь всяких, подходящих. Это самое разумное.

Marion

GOD

принцесская писал(а):
Отели еще не выбрала, вчера в агентстве мужик сказал, чтоб не парились - там как в Камбоджи - можно ехать спокойненько и выбирать прям на месте. Грит селитесь на ночь в один отель и пока гуляете - выбирайте другой, если первый не очень.
Так как шмотья берем как бекпекеры - можно будет так сделать, посмотрим. Хотя в Камбоджи мы думали, что так и будем переезжать - потом оказалось, что мы с первого раза попали в отличный отель на одном их самых лучших побережий. Было только одно побережье лучше еще... даже не то что лучше, а понтовей, там супер пятерки стояли.

Знаешь, мы когда отели бронировали, самые хорошие разбирают быстро. По крайней мере, на Гоа хоть Хайят забронируйте, там сказка просто!

Marion

GOD

Мне кажется, ты не очень себе представляешь, куда попадешь :twisted: Судя по вопросам про магазины :lol: :lol:
Я вот тут поискала фотки.
Сфотали потому, что в кадре - АББ, мировая корпорация, вкоторой мой муж работает.
Рядом - магазины :lol: Хочешь что-нить купить? :lol:

Изображение

Marion

GOD
Новости партнеров
Загрузка...