майские праздники-куда?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Если все будет нормально, то в июле планируем. Сингапур (2 дня) - Ява(2 дня) - Бали (дней 10)-Сингапур (еще 2 дня).

В Сингапуре первые 2 дня отель Марина Мандарин, а перед Москвой - Свиссотель.
На Яве отель не помню, как называется (находится рядом с Боробудуром)
А вот на Бали я никак выбрать не могу :lol: Когда планировали с друзьями - хотели брать совсем новый (только открылся) St. Regis Bali. А теперь, когда только своей семьей поедем, то хочу другой выбрать, поскольку в тот отель мало туристов с детьми едут (как и во все люксовые), боюсь, сыну скучновато будет, совсем никакой компании. За 10 дней замучает :lol:
Теперь перерыла все отзывы по Бали, не могу выбрать между Nikko Bali, Westin, или Laguna... В первых двух подкупает горка в бассейне (сыну нравится), в последних двух - бассейн с морской водой (что немаловажно при отливах). Но вроде бы последний уровнем повыше (хотя все пятерки, но ведь они тоже разные). Зато в Вестин какие-то кровати необыкновенные (во всех отзывах отмечают, что это у них достопримечательность, супер-удобные, мне даж любопытно стало) :lol:
А может, вообще Интерконтиненталь выбрать в Джимбаране... :roll: Там, грят, отливы не так ощущаются...
С другой стороны, в Нуса-Дуа можно погулять выйти, особенно если взять отели ближе к Бали Коллекшн...
В общем, уже голову сломала.
А ты в каком была на Бали?

Marion

GOD

Ой, порылась, нашла твой отзыв! :)

Ты была в Айодии, а Терка - как раз в Никко! Надеюсь, Терка заглянет еще раз в тему, чтоб помочь с выбором :roll:
Фотки у вас обеих отличные просто!!

Marion

GOD

Конечно загляну. Я теперь сюда постоянно заглядываю, слежу, чтоб вы без нас в Перу не отправились. :P

Марин, отель хороший. Но! До Бали коллекшн пешком не дойти. И вообще куда-либо еще. Он на отшибе напрочь отшибнутом. :lol: Хотя мой муж где-то там слонялся по горам, по долам, но он тот еще юннат.
Неск.раз в день ходит автобусик (как их там называют-то) бесплатный до Бали коллекшн и обратно. Такси на каждом шагу дешевое, да и практически любое местное заведение такси предоставляет бесплатно.
Мы раз решили прогуляться пешочком до отеля, это было что-то часа полтора по жаре тащились. :shock:
Честно говоря, не знаю или не помню, что там для детей есть. Ну кроме горки, моему великовозрастному дитю горка понравилась. :lol: Верблюжатки там еще были. :lol:
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Marion писал(а):
Если все будет нормально, то в июле планируем. Сингапур (2 дня) - Ява(2 дня) - Бали (дней 10)-Сингапур (еще 2 дня).

В Сингапуре первые 2 дня отель Марина Мандарин, а перед Москвой - Свиссотель.
На Яве отель не помню, как называется (находится рядом с Боробудуром)
А вот на Бали я никак выбрать не могу :lol: Когда планировали с друзьями - хотели брать совсем новый (только открылся) St. Regis Bali. А теперь, когда только своей семьей поедем, то хочу другой выбрать, поскольку в тот отель мало туристов с детьми едут (как и во все люксовые), боюсь, сыну скучновато будет, совсем никакой компании. За 10 дней замучает :lol:
Теперь перерыла все отзывы по Бали, не могу выбрать между Nikko Bali, Westin, или Laguna... В первых двух подкупает горка в бассейне (сыну нравится), в последних двух - бассейн с морской водой (что немаловажно при отливах). Но вроде бы последний уровнем повыше (хотя все пятерки, но ведь они тоже разные). Зато в Вестин какие-то кровати необыкновенные (во всех отзывах отмечают, что это у них достопримечательность, супер-удобные, мне даж любопытно стало) :lol:
А может, вообще Интерконтиненталь выбрать в Джимбаране... :roll: Там, грят, отливы не так ощущаются...
С другой стороны, в Нуса-Дуа можно погулять выйти, особенно если взять отели ближе к Бали Коллекшн...
В общем, уже голову сломала.
А ты в каком была на Бали?

Марион

Извините что вмешиваюсь, но к сожалению отливы в Джимбаране как раз ощущаются очень даже неплохо! Но зато Интерконтиненталь там считается самым лучшим для семейного отдыха, детский клуб и т.д. Лагуна же из всех Вами названных отелей самый лучший компромисс в плане сервиса, красоты и т.д. Мы сами там не были, но друзья очень советовали. Сами мы сторонники вильного отдыха, но это больше для романтических поездок :oops:
На Яве если в Манохаре останавливаетесь, будьте готовы что отель среднего уровня, но зато у Вас будет возможность встретить рассвет на вершине Боробудура - бесценно. Кроме того у них есть услуги типа пикника в лесу на соседней горе с видом на тот же Боробудур или прогулка на слонах по томе же лесу, нам очень понравилось хоть и страшновато!

galathea

Свой

Терка писал(а):
Конечно загляну. Я теперь сюда постоянно заглядываю, слежу, чтоб вы без нас в Перу не отправились. :P

:lol:
Это я уже читала в твоем же отзыве, что он на отшибе. :) И вроде как ты сама же пишешь, что это хорошо, поскольку торговцев на пляже меньше! (они меня, кстати, на Гоа тоже доставали! Там помимо торговцев еще и коровы по пляжу лазят :lol: ). Поэтому, мож и к лучшему...
Меня пока привлекает отель Вестин по таким причинам:
1) есть бассейн с морской водой
2) Вроде как горка есть тоже
3) Какие-то кровати необыкновенные, судя по отзывам. Или матрасы. В общем, все спят, как суслики, едва опустившись.
4) Ну и все-таки близость к "центру жизни", чтоб вечером нацепить что-нить красивенькое и прогуляться :) Все ж развлечение какое-никакое :lol: Хотя, на крайний случай, можно и на такси проехаться, не вопрос.
С другой стороны, с Вестином граничит Лагуна, многие пишут, что там получше (уровень повыше вроде). Но как же тогда "необыкновенные кровати"? :lol:
Слушь, а вы почему выбрали именно Никко? Другие отели смотрели по приезду, хоть из любопытства? Ну, внешне имею в виду...
Как у вас с завтраками было? В смысле, ассортимент? Мне очень нравится, когда много хороших соков (действительно свежевыжатых, а не то, что за них иной раз выдают). Например, не только банальный апельсиновый, но и арбузный, ананасовый... Больше всего на моей памяти было соков на Хайнане в Шератоне - чуть не 10 разновидностей! Люблю на завтрак что-нить горячее (блинчики, омлет, сосиски) - причем, что удивительно, дома только кофе с бутером пью :lol: Но вот на отдыхе мне ассортимент подавай, понимаешь. Разбаловалась совсем.
В каком вы номере жили и какой порекомендуешь, если вдруг в Никко? Не было ли муравьев, или, не дай Бог, тараканов??
И что за "верблюжатки"?

Marion

GOD

Марин, я знаю, что ты у нас супер-вип спец по пятеркам-препятеркам! Поэтому я тебе не советчик по отелям, вдруг не понравится. Мы-то и трешки не гнушаемся иной раз. Но вдруг пригодится мнение: Знаешь, я только за Айодию голосую, так как там не отель для нас был, а сказка! Бассейны и развлекалка какая-то есть... Но само главно это озера на территории, где настоящий зоопарк: ящеры их, прям динозавры, рыбы, которых можно кормить, а это целое шоу. Ящеров можно тоже кормить хлебом и иногда они делают бутер из рыбы и этого хлеба. А еще по отелю полно аистов летает и сидят везде художественно.Аисты волшебные: голубые и белые. Там реально сказка и никогда не скучно. Особенно твой малыш не заскучает. Попадались и русские с детками. Но аквапарка своего нет... Зато до Бали коллекшн так удобненько - можно пешком дойти, а можно автобус заказать, то есь минибас - он приедет спецом для вас.
Вот где не стала бы жить - так это в Джимбаране. Но может я просто не поняла там или в отеле не была. Но ни одним отелем жив человек :lol:

Мы с мужем всем советуем жить в нашем :oops: :oops: А на серфинг можно на Куту ездить. Тока вечером на Куту не езжайте - мне кажется там типа притона будет. Один разок можно в Джимбаран на закат...
Но набор из морепродуктов мне больше понравился в одном из ресторанов Бали коллекшн, чем в славящемся Джимбаране. Этот ресторан там сразу прямо от входа, чуть берите левее.

Вестин тоже там рядом, если остановитесь на нем - потом расскажете :D

А еще в Айодии отлив мало чувствуется. Вроде в Нуса таких малоотливных отелей два: Айодия и Никко...

Как же я на Бали хочу!

принцесская

GOD

galathea писал(а):

Марион

Извините что вмешиваюсь,

Наоборот, спасибо, что откликнулись! :)
Про Лагуну поняла, я как раз и выбираю между ней и Вестином. Но вот все же еще поспрашиваю у Терки про Никко... Окончательное решение будет, когда в агентстве посоветуюсь (мы от них давно ездим, знают наши вкусы).
А на Яве мы в другом отеле хотели, специально слазила сейчас название посмотреть (незапоминающееся какое-то)
Это отель Amanjiwo, он наоборот, люксовый и дорогой. Хорошо, что мы в нем ненадолго :lol:

Marion

GOD

принцесская писал(а):
Марин, я знаю, что ты у нас супер-вип спец по пятеркам-препятеркам! Поэтому я тебе не советчик по отелям, вдруг не понравится.

Да ладно :lol: Мы раньше тоже во всякие ездили, да и сейчас запросто, особенно если с компанией хорошей :lol: Просто хочется на отдыхе совсем уж релакса и комфорта, особенно если весь год до этого как собачка пахал :roll:
Я Айодию смотрела, Вестин больше привлек горкой водной и бассейном с морской водой :)
Ты во всех постах так прикольно пишешь про моего"ребеночка" :lol: Парню 10 недавно исполнилось, дезиком пользуется уже; а недавно поймала за рассматриванием голых теток в интернете :twisted:
В августе на французском побережье кочевряжничал, вечером даже не хотел с нами никуда идти, представляешь?! Вот ему гамбургер в номер, дивидишник с фильмами, плейстейшн - и отвалите. Возраст еще тот, ослиный :twisted:

Marion

GOD

Marion писал(а):
galathea писал(а):

Марион

Извините что вмешиваюсь,

Наоборот, спасибо, что откликнулись! :)
Про Лагуну поняла, я как раз и выбираю между ней и Вестином. Но вот все же еще поспрашиваю у Терки про Никко... Окончательное решение будет, когда в агентстве посоветуюсь (мы от них давно ездим, знают наши вкусы).
А на Яве мы в другом отеле хотели, специально слазила сейчас название посмотреть (незапоминающееся какое-то)
Это отель Amanjiwo, он наоборот, люксовый и дорогой. Хорошо, что мы в нем ненадолго :lol:

Аманжива чуть подальше будет, но зато по классу переплюнуть сложно :) Хотя это чисто Индонезийский отель так что может и не вставить после европейских то... Сынишку в Bali Bird Park свозите, он хоть и не большой - но пеликанов и попугаев покормить с рук можно, сокола позапускать дают - для детей самое то... А вот здесь кое какие советы пооставляла:

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=75

galathea

Свой

:lol: :lol: :lol: Эх.. давно я не общалась с десятилетними парнями :lol: Я думала, что они в танчики в этом возрасте тыщ-дыщкаются. Про голых теток выпала :shock:
Тогда в Куту езжайте - будут ему и тетки и друганы с серфами. :lol:

Недалеко от Нуса Дуа есть отстров черепаший. Мы на него так и не попали. Там наверно интересно...

Кстати, моя олигархическая однокурсница хвалила какой-то крутой отель рядом с Бурубудуром - наверно ваш :D . Она туда чуть ли не кажный год ездит. По мне - так это надо буддистом быть.

принцесская

GOD

Ой, Марион, ты мне стока вопросов задала, а я ж оставшиеся мозги во время беременности порастеряла. :?

Про отель я скажу как Принцесска. Я, кстати, так и хотела написать, но подзабыла. Мы-то отелями не избалованы, поэтому индонезийские пятерки показались нам супер-пуперными. :lol: Все! А ты мож обплюешься. :lol:
А были мы в: Никко, Гранд Хаятте, Интерконтинентале и в Ритц Карлтоне. Два последних это Джимбаран.
Что там за кровати в Вестине сказать не могу, но в Никко мы спали как суслики, причем бывало, что ложились вздремнуть часов в 7 вечера и уже не находили сил встать до утра. :lol:
Бассейн с морской водой - вещь, потому как волны там ужас ужасный. Ну то есть сначала прикольно, но если разок эта волна тебя прибьет в районе берега, потом и залезать не захочешь. У нас у одной тетеньки смыло парик, и он больше не нашелся. :roll: А еще там такой противный песочек на пляже (как гомеопатические шарики), он забивается, куда только можно и нельзя, если волной окатит, потом замучаешься его из волос вычесывать и еще откуда-нить вынимать. :lol: В Никко так по крайней мере. Короче, не всегда хочется в эту окияну лезть. Кстати, с отливами у нас проблем не было.

На пляже торговцев я вообще не помню (или я писала, что были? :lol: ). Коров точно не было, сабачки были. :lol: Но не псы, а собачки. :lol: Там вообще пляж вечно пустой, потому что там местные не ходят, а отдыхающие в основном в бассейне.

Номер у нас был вроде какой-то делюкс. Но не удивлюсь, если там все стандартные - делюксы, это в духе Бали. :lol: Вам с детишкой-то поди нужен двухкомнатный? Он небось с вами в одной комнате и не пожелает жить? :lol: Я двухкомнатных там не видела, в смысле не интересовалась.

Про соки ты меня убила вообще-то. Я не помню соки, но если б там был такой ассортимент, о котором ты пишешь, я б не забыла. :lol: Арбузный мы там все время в баре брали, там хороший арбузный, на Мальдивах плохой. Яичница, омлет, блинчики, оладьи - были, наверно и сосиски были, но я не ем их. :lol: В общем мой муж проводил за завтраком не меньше часа, хотя это не показатель, он может в течение часа съесть 10 яичниц и прекрасно себя чувствовать. Фруктов там приличное количество, всяких экзотических, которые и пробовать страшно. :lol: А вот чай на завтрак наливали из пакетиков, отвратный просто. :o

Муравьев не было. Вернее были, когда нам в отеле подарочки всякие делали. :lol: Они там периодически подкидывают открыточки со всякими вкусняшками: фруктики, печеньки. Если это постоит хотя бы час, набегает толпа насекомых. Но они малюсенькие, прям точечки, а как только еду убираешь, никого нет. В общем я боюсь всех насекомых, если бы эти были страшные, я б сказала. :lol:
Тараканов тоже не было. НО! :lol: :lol: :lol: В день отъезда, когда мы собрали чемоданы и выгребли все из шкафа... на полу в шкафу мы нашли страшное черное жирное чудовище с палец величиной! :shock: Оно было мертво. :lol: У меня где-то были фотки. :x Живых таких мы ни разу не видели к счастью. Но ужас-ужас! :lol:

Верблюжатки - это верблюды. :P

Мы сначала собирались в Айодью, но девочка из агентства сказала нам, что там давно не было ремонта и отель обшарпанный. :shock: Либо она нас обманула, либо ремонт успели сделать к приезду семьи Принцессков. :lol: Но последним я склонна верить больше, чем девочке из агентства.

Кута - ужас! Съездите вечерком как-нить на экскурсию. Моему мужу там бесконечно и очаровательно улыбался какой-то седовласый гомосятина. :shock: А еще там на каждом шагу просят миостыню и предлагают наркоту. :?

И в заключение про 10-летних мальчиков. :lol: Когда моему племяннику было лет 12, моя мама обнаружила у него в школьном рюкзаке диск с порнушкой. Бабушка сутки не могла в себя прийти. :lol: Так что, Ира, с Вашей стороны наивно полагать, что Маринин мальчик, будет "играться" с нашими с Галей карапузами. :lol:
Последний раз редактировалось Терка Вт апр 14, 2009 00:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

принцесская писал(а):
:shock: а как же вы путешествуете? ведь аэрофобия вроде очень беспроблемно и успешно лечится... Даже не преставляю как можно сидеть и часов шесть непрерывно бояться. Я боюсь только в турбуленции. Самый конкретный страх был перед посадкой, когда летели на Бали Сингапурскими - так колбасило, что я подумала про смерть на медовом месяце и на всякий случай попрощались с мужем. Когда сели - у всех было желание пойти и обнять пилотов :lol: :lol:

а мы путешествуем :lol: ? дома сидим, моего мужа заставить куда-то поехать, нужен год подготовки, на авто в европы готов, а запихнуть его тушку в самолет не легкая задача :lol:
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Тань, я оборжалась с твоего рассказа! :lol: :lol:

Во-первых вы мне открыли глаза на мужчин. Я думала, что они гораздо позже начинают "хотеть только одного" :oops: :oops: :lol:

Хотела про соки тоже сказать. Сразу про Айодию скажу - фруктов там до фига, мой муж тоже по часу завтракал, но еще и в супермаркете покупал свой чеснок (забыла как называется фрукт, похожий на чеснок) и до завтрака ел, а потом во время завтрака его ел уже казенный :lol:

Про муравьев - все как Терка рассказала. От мужнего чеснока иной раз были, но когда чеснок выбрасывали - то муравьи исчезали.

Когда Терка написала про кровати и сон суслячий, то я вспомнила наконец, что на Бали герой - тот человек, который в 10 вечера не уснет как суслик сусликович. Нас прям расколбашивать начинало еще в ресторане, потом нас отвозили на ресторанной доставке домой и через секунду после воития в номер мы уже были два трупа на кровати. Все медовомесячные дела приходилось делать по утрам и дням :oops: :oops: :oops:

Про обшарпанность Аёди - ну да, там на ресепшн шел ремонт, но при общей площади отеля в несколько гектар мы тока под конец отдыха поняли, что там, куда мы ходим и считаем на невыносиму красоту рецепции - это задний вход, а настоящий ресепшн на реконструкции. Ну тоже при нашей неизбалованности мы прям кипятком исходили от восторгов.

Кстати, волн у нашего отеля в апреле замечено не было. А в Куте были. Купаться было нельзя, но серы можно было делать. Мне серфинг понравился, только один раз дало доской прям в кадык. Потом тренер долго не понимал почему у меня не получается встать на доску. А на другой день я на нее встала, но волны были такие, что от моей ноги оторвало резиновый шланг, на котором была доска вместе с доской, но слава Богу без ноги... А меня воткнуло головой в гомеопатические шарики вперемешку с галькой. И потом я не только из волос вычесывала все балийские поезные ископаемые, но и буквально вытаскивала из-под век. Но в целом серфинг мне понравился, особенно по сравнению со сноубордом

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Во-первых вы мне открыли глаза на мужчин. Я думала, что они гораздо позже начинают "хотеть только одного" :oops: :oops: :lol:
Я сначала подумала, что ты про моего мужа и 10 яичниц. :lol: :lol: :lol:

Чеснок - это кажется такой лохматый снаружи аки каштан, а внутри чесночины? Или нет, лохматый внутри не с чесночинами был вроде... :roll: Ну короч, Саше привет, чеснок я тоже потребляла. :lol: У нас его на завтрак и чищенным и в "упаковке" подавали. :lol:
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

galathea писал(а):
Сынишку в Bali Bird Park свозите, он хоть и не большой - но пеликанов и попугаев покормить с рук можно, сокола позапускать дают - для детей самое то... А вот здесь кое какие советы пооставляла:

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=75

В парк птиц обязательно, этоя уже запланировала. Только вот у меня вопрос - они не могут клювом долбануть со всей силы? :roll: :twisted: Смотрела на этих попугаев на принцесскиных фотках (или теркиных, не помню), там такие клювы!!! :lol:
Пошла смотреть советы, спасибо! :)

Marion

GOD
Новости партнеров
Загрузка...