майские праздники-куда?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Терка писал(а):

А были мы в: Никко, Гранд Хаятте, Интерконтинентале и в Ритц Карлтоне. Два последних это Джимбаран.

Ну и как они по сравнению с Никко? Показались получше? Или везде свои плюсы и минусы?

Терка писал(а):

Вам с детишкой-то поди нужен двухкомнатный? Он небось с вами в одной комнате и не пожелает жить? :lol: Я двухкомнатных там не видела, в смысле не интересовалась.

Да не, мы всегда одну комнату берем, двухкомнатный- это же сьюты, они очень дорогие, тем более в пятерках. Конечно, это мешает полноценному общению мужчины и женщины, ну да ладно :lol: Мы уже много хитростей знаем :lol: Раньше сына в детский клуб отправляли, сейчас - интернет в холле. Он же тоже в форумах общается, только в своих. Настоящий ребенок 21 века.
Терка писал(а):

А вот чай на завтрак наливали из пакетиков, отвратный просто. :o

А кофе какой? Я чай пью очень редко, и если уж пью - то зеленый или травяной. А на завтрак кофе в обязательном порядке, иначе не проснусь. Обычно в Азии кофе дрянной, к сожалению... Даже в хороших отелях. В Китае так вообще невозможно пить было, прям помои какие-то...
Терка писал(а):

на полу в шкафу мы нашли страшное черное жирное чудовище с палец величиной! :shock: Оно было мертво. :lol: У меня где-то были фотки. :x Живых таких мы ни разу не видели к счастью. Но ужас-ужас! :lol:

Это, наверное, кукарача, я их сто раз видела и каждый раз чуть не в обмороке :lol: Кошмарное чудовище! Особенно много в Мексике было, бегали в туалете, как обычные тараканы. Я вылетела с такой скоростью из кабинки, что чуть дверь не снесла :lol:
Терка писал(а):

Верблюжатки - это верблюды. :P

Я поняла, что это дети верблюдов :lol: Они там на территории были, что ли?
Терка писал(а):

Кута - ужас! Съездите вечерком как-нить на экскурсию. Моему мужу там бесконечно и очаровательно улыбался какой-то седовласый гомосятина. :shock:

:lol: :lol:

Терка писал(а):

Так что, Ира, с Вашей стороны наивно полагать, что Маринин мальчик, будет "играться" с нашими с Галей карапузами. :lol:

Да, я тоже хотела это сказать :lol: У него такие фразы проскальзывают: "в детстве я был..." :lol: Как быстро растут, кошмар!
До 3-х летнего возраста очень хочется, чтоб побыстрее вырос, чтоб отдохнуть хоть немного. Но зато потом время несется, как птица.

Marion

GOD

Терка писал(а):
принцесская писал(а):
Во-первых вы мне открыли глаза на мужчин. Я думала, что они гораздо позже начинают "хотеть только одного" :oops: :oops: :lol:
Я сначала подумала, что ты про моего мужа и 10 яичниц. :lol: :lol: :lol:

Чеснок - это кажется такой лохматый снаружи аки каштан, а внутри чесночины? Или нет, лохматый внутри не с чесночинами был вроде... :roll: Ну короч, Саше привет, чеснок я тоже потребляла. :lol: У нас его на завтрак и чищенным и в "упаковке" подавали. :lol:
лохматый - это рамбутан, а тот лысый, фиолетовы, а внутри как вкусный чеснок

принцесская

GOD

Вставлю пять копеек по поводу пляжа в Айодия: песок там хороший, на шарики не похож, а прям хароший такой песочек. А сами лежаки лежат на траве, есть под деревьями, есть под зонтами. На траву торговцы заходить не имеют права - поэтому там никто не докапывается вообще. Ну может конечно кто-то напротив вас в далеке сесть с кучей ролексов и смотреть жалобно, но если вы будете продолжать общаться или читать книгу - то он быстро свалит, благо достаточно людей, которые все же эти ролексы покупают :mrgreen:

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Вставлю пять копеек по поводу пляжа в Айодия: песок там хороший, на шарики не похож, а прям хароший такой песочек. А сами лежаки лежат на траве, есть под деревьями, есть под зонтами. На траву торговцы заходить не имеют права - поэтому там никто не докапывается вообще. Ну может конечно кто-то напротив вас в далеке сесть с кучей ролексов и смотреть жалобно, но если вы будете продолжать общаться или читать книгу - то он быстро свалит, благо достаточно людей, которые все же эти ролексы покупают :mrgreen:

То ж самое в Гоа. Ладно еще продавцы ролексов. Но там придет какая-нить индианка с малышом на руках, и будет стоять и грустно смотреть полчаса. Близко не подходит, потому как охранники сразу отгоняют. Но жалко очень.
Между тем, не вздумай ничего давать. Сразу столько набежит, что считай, отпуск испорчен до конца :lol: Будут требовать с такой злостью еще, типа вот ей дала, а мне почему нет?

Marion

GOD

О... про злость - это уже отдельное требование. Я семье Терок рассказывала. :)
К моему мужу докапывались в Камбоджи на пляже про массаж. Ну мы посылали. Они сами спрашивают "Зафтра???", "Патом???". Муж говорил все время ладно, завтра. Ну вот он пообещал. что завтра и назавтра действительно мы взяли массаж. Забегая вперед хочу сказать, что никогда больше и лучше бы мы не взяли.
НО! Во время того, как нам делают массаж, к мужу пожходит старуха вида кинг-конга в огромной розовой шапке со стразами и начинает на него прям орать: Ты мне обещал "ЗАФТРА!", а я прихожу, а ты с другой (ну типа массаж ему другая делает, я вообще не посчиталась). И долго орет. А мужу меж тем делают массаж, как и мне. А фон вообще не релаксовый, как вы понимаете!
Тут муж, который в английском знает только слово what? начинает это слово ей говорить, и она по-новой начинает рассказывать. Он понимает, что без моей помощи ему не разобраться в проблемах кинг-конга, спрашивает: "Что она говорит?".
Я уже взбешена ситуацией и начинаю тоже на него наезжать, нафик он им всем обещает, чтоб потом еще такое выслушивать.
А кинг-конг меж тем распинается, что теперь она точно умрет с голоду и ей абсолютно нечем будет кормить детей. А за то, что муж не исполнил обещание, он должен пообещать, что ЗАФТРА он возьмет на массаж только ее. Муж, услышав знакомое слово кивнул. У меня конкретно начали чесаться руки :twisted: А кинг-конг обнаглел совсем и начал просить тогда денег взаймы, чтоб до завтра как-то дожить, так как сегодня мой муж оставил ее без еды и пития, а также всю ее семью.
Перевожу все мужу - он говорит: скажи, чтоб пошла нафик. Опять все разборки перевожу я. Я тогда взбешиваюсь и начинаю на нее катить, что мы не должны здесь ее запоминать и типа мы чесно взяли массаж, ее вина, что она где-то шлялась... Кинг-конг, чувствую, хочет утащить меня в джунгли и съесть. А может она меня запоминала, чтоб потом сделать точную купию для вуду-упражнений. Но в конце концов она ушла, взяв с моего мужа обещание, что завтра он точно сделает у нее.
Когда она ушла, наши массажистки начали говорить, что мол не верьте ей, что она голодает у нее бойфренд иностранец. :shock: Причем она была самая старая и страшная из всех на пляже :roll:
На следующий день она опять подошла, но мы еще страдали от прошлого массажа, поэтому ничего не брали. ОНа не унимается: ЗАФТРА??? Мой муж говорит: ЗАВТРА
Я уже ору на него :evil: :evil: :o Зачем ты им обещаешь?? А он мне говорит: "Смотри, я за спиной пальцы скрестил"

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
О... про злость - это уже отдельное требование. Я семье Терок рассказывала.

Ваще пипец, конечно :evil: Я ни разу не брала массаж на улице, как-то побаиваюсь :roll: Особенно типа тайский. Там же не массаж, а йога какая-то (ноги за голову, тока хруст стоит) :lol: Еще что-нить свернут не туда, будешь потом искать виноватых в шапке со стразами :lol:

А нас так разводили на деньги в Милане. Тоже задолбали.
Сидим, значицца, в уличном кафе, около оградки. Подходит (с другой стороны оградки, внутрь их официанты не пускают) продавец роз. Ну и пытается впарить цветы, типа "купи даме" :lol: Я мужу грю - не вздумай, нам же завтра утром улетать. В общем, он целый час уговаривал всяко разно, уходил/приходил...Потом завел посторонний разговор о России, типа он там был, и как ему понравилось и все такое. Потом грит: с вами так приятно общаться, вот вам розы бесплатно. Я брать не хотела, он положил на стол и уходит.
Через 5 минут приходит и грит: ну хоть сколько-нибудь, за любую цену. Муж вежливо его посылает: грит или уходи, или забирай цветы.
Он тогда стал канючить, что у него трое детей и все голодные сидят, типа цветы никто не берет :twisted:
Короче, мне этот спектакль надоел безумно, последний вечер испортил, собака :evil: Я сама ему деньги отдала и мы сразу ушли.
Резюме: никогда нельзя вступать с ними в переговоры, хоть какие-нить. Морду кирпичом и "пошел вон". Можно по-русски, они прекрасно все понимают, особенно наш великий матерный :lol:

Marion

GOD

принцесская писал(а):
Терка писал(а):
принцесская писал(а):
Во-первых вы мне открыли глаза на мужчин. Я думала, что они гораздо позже начинают "хотеть только одного" :oops: :oops: :lol:
Я сначала подумала, что ты про моего мужа и 10 яичниц. :lol: :lol: :lol:

Чеснок - это кажется такой лохматый снаружи аки каштан, а внутри чесночины? Или нет, лохматый внутри не с чесночинами был вроде... :roll: Ну короч, Саше привет, чеснок я тоже потребляла. :lol: У нас его на завтрак и чищенным и в "упаковке" подавали. :lol:
лохматый - это рамбутан, а тот лысый, фиолетовы, а внутри как вкусный чеснок

Если в чешуйках - салак или змеиный фрукт. Если фиолетовый без чешуи и внутри обалденные сочные сладкие чесночины то мангустин (наши любимые) Вот что экзотика так экзотика - так это дурианы :shock: Я плевалась целый день, а запах - через три пластиковых пакета и три метра пробивался :)

galathea

Свой

Девочки, нашла сайт с хорошими фотками (до этого мне больше нравилось на сайте Содиса смотреть, но этот лучше!). По крайней мере, про Бали, другие места еще не смотрела.
Вот Никко Бали - гляньте. Очень понравился сам отель, только номера что-то не очень :( Мне не нравится, когда все в таком темном цвете (пол, мебель)
http://santour.ru/Bali/hotels_nikko_bali.php

Вот Айодия http://santour.ru/Bali/hotels_ayodya_resort_bali.php

Принцессище :lol: Обрати внимание на доп.услуги, перечисленные :lol: Впечатляет! Это все правда было?

Дополнительные услуги для гостей The Ayodya Palace, включенные в цену:
встреча в аэропорту;
гирлянда из цветов по приезду, приветственный напиток;
индивидуальный check-in и check-out на стойке регистрации в гостиной Ayodya Lounge или в номере;
ежевечерняя подготовка кровати ко сну и небольшой подарок;
бесплатная пляжная сумка Ayodya;
ежедневно - фрукты и 2 бутылки минеральной воды в номере;
доступ в эксклюзивную гостиную Ayodya Lounge;
бесплатные фрукты, легкие закуски, безалкогольные напитки, кофе и чай в течение дня;
полный ежедневный завтрак в Ayodya Lounge с 7:00 - 10:30;
послеобеденный чай с сэндвичами, пирожными и печеньем в Ayodya Lounge с 15:00 - 16:30;
вечерний коктейль и канапе в Ayodya Lounge с 17:30 - 19:30;
бесплатный доступ в Интернет в Ayodya Lounge до 30 минут в день;
бесплатное пользование спортивным залом и оздоровительным клубом;
частный бассейн (15 м.);
привилегии при пользовании спа-центром The Ayodya Spa (спа процедуры оплачиваются дополнительно);
библиотека с большим выбором книг, журналов, CD, VCD и DVD.

Marion

GOD

Галатея, точно! Мангустин! :D

Марин, бесплатных сэндвичей не помню. Фрукты иногда в номер приносили. постель убирали, но не помню: разбирали ли.
У нас был номер для молодоженов или обычный, но с уточнением что мы на ханимун :lol: Короче мы зашли в номер и обалдели: цветы, статуя, символизирующая любовь из сплетенных мужчины и женщины, будылка вина в подарок, фрукты... Мы прифигели (я же говорила, что мы неизбалованные :lol: такие будто из деревни, а там халаты, тапки, шампунь, да еще и с бальзамом :lol: :lol: )
Кофе, чай и вода были в номере, но мы их расценивали как минибар. Если выпивали воду - то покупали и ставили, чтоб не считали нам по бешеным ценам :oops: :oops: И с шоколадом такими подменами баловались. Еще купили чай и пили чай когда хотели, кипятили в чайнике воду и все. Типа экономили так. :oops:
Но вроде фрукты приносили не каждый день. Однако покупали мы их каждый день, поэтому может они сочли ненужным нам что-то дополнительно приносить, чтоб не разводить муравьев :lol: :lol:
Встреча в аэропорту - больше чем уверена, что это так и есть. Там если ты идешь в какой-то ресторан и им позвонишь - они за тобой пришлют машину, а не то, что отель пятизвездочный.
Сумка вроде и правда была :roll: Только возможно я ее не забрала, так как я из отелей ничего не беру. Думаю: вдруг нельзя. :oops: На сумке не было написано, что она подарок..
Частный бассейн и некоторые супер-привилегии были у номеров бунгального типа.
Спортзал и сауна включены.
Библятеку не помню, нам она не понадобилась. Мы с собой книжки берем. А ДВД смотреть не на чем было, да и некогда. Фильмы можно и дома смотреть.
Спа-центр правда есть, только мы в другой ездили почему-то :) Хотя на нашем пляже нам в роскошной беседке от нашего спа-уентра сделали отличный массаж. (не путать с пляжными массажистками)

Марин, я еще вспомнила твой вопрос про то, клюют ли попугаи людей. У меня не возникло такой мысли и я им доверилась - они не клюнули. Но вообще в Балийском парке птиц я не была. Были в Сингапурском зоопарке два раза :lol: Он великолепный, потрясающий, обалденный. Но на ночную поездку не порекомендую. Мы сдуру поехали на ночную - потом пришлось днем ехать, чтоб все увидеть. Парк птиц поехали смотреть на обратном пути опять же в Сингапуре от нечего делать и совсем не зря"!!! Он тоже очень и очень суперский! :D :D :D

принцесская

GOD

Насмешила чаем и бутылками до слез :lol: Мне каж, в отелях обычно пишут, что бесплатно или "с комплиментами..."
Ой, я вспоминаю нашу первую поездку в круиз по Средиземке (прикинь, первый раз за границу и сразу в круиз, да еще в далеком 92 году! Когда в магазинах ничего не было) :lol: Тоже было столько всяких ляпов! Да и еще я там каждый доллар экономила (на корабле все расчеты были в долларах, а евро, если память не изменяет, еще не было). В Стамбуле на экскурсию только муж поехал, а я по рынкам :lol: Дорвалась до каких-то распродаж, типа "любую хрень за 1 доллар", набрала, довольная :lol:

Я так и не выбрала отель на Бали... Вроде склоняюсь теперь к Лагуне.

Marion

GOD

Как твоя Индия продвигается? Отели выбрали? Маршрут? Путевод купила?
Почитай пока на досуге Арбатову "Дегустация Индии", супер книженция!! Так красочно описывает культуру, традиции... Правда, есть некоторые страшноватые моменты, не обращай внимания, все не так страшно :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Как твоя Индия продвигается? Отели выбрали? Маршрут? Путевод купила?
Почитай пока на досуге Арбатову "Дегустация Индии", супер книженция!! Так красочно описывает культуру, традиции... Правда, есть некоторые страшноватые моменты, не обращай внимания, все не так страшно :lol:
О..спасибо за наводку! Еще узнала, что есть книженца "Синдром ГОА". Все куплю :D :D :D
Путеводитель купила офигенский просто! Правда стоимость его равна самолету :shock: Ну будет мужу подарок на бумажную свадьбу :mrgreen:
Ой, про ляпы за границей обожаю и слушать и рассказывать. У меня в Париже был такой ляп - всем ляпам ляп. Ну ум с опытом не приходит - мы в кажную поездку куда-нить вляпываемся.

Отели мы не выбрали еще :oops: :oops: :oops: И маршрут не проработали. Я жду когда мне откроют новую карточку, чтоб распланировать все, согласно купленным билетам. Мы же будем там перелетать - поэтому я хочу заказать заранее перелект, а потом уж отели. Честно говоря, очень мало инфы.
Ой, мне же прислали один сайт, сейчас пойду смотреть :D

принцесская

GOD

Как по Индии так и по Бали для выбора советую вот этот сайт, он хоть и на английском, но там на страничке каждого отеля есть реальные фотки реальных туристов от туда - очень большая разница с профессиональными фото отелей. Только кликнете на фото не сразу под названием отеля (это профи), а чуть справа где - ratings, details, photo. Кроме того меня их рейтинги никогда не подводили, а рейтинги и без английского понятны. В плане Индии может быть особенно полезно, так как их народ ездит туда почаще наших.

http://tripadvisor.co.uk/Hotels-g294226-Bali-Hotels.html
http://tripadvisor.co.uk/Hotels-g293860-India-Hotels.html

galathea

Свой

Галатея, огромное спасибо за ссылки, действительно необыкновенно много фоток и даже небольшие видео есть :)
Неожиданно даже Айодия понравилась :lol: Почему-то раньше она не производила впечатления, т.к. я не люблю такие большие отели, народу много, соответственно, сервис страдает. Но посмотрела много фоток, вдруг подумала, что в Айодии чувствуется дух Индонезии, там всякие статуи, сооружения и тд...
В общем, чем дальше в лес (смотрю фотки) - тем больше дров :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Неожиданно даже Айодия понравилась :lol: Почему-то раньше она не производила впечатления, т.к. я не люблю такие большие отели, народу много, соответственно, сервис страдает. Но посмотрела много фоток, вдруг подумала, что в Айодии чувствуется дух Индонезии, там всякие статуи, сооружения и тд...
В общем, чем дальше в лес (смотрю фотки) - тем больше дров :lol:

Что-то я на tripadvisor в списке лучших по отзывам путешественников не нашла не Айодии ентой,ни Никко.Может,они и одни из самых дорогих,но не самые лучшие.И вобще,почему ентот tripadvisor ещё на русский не перевели?Безобразие,надо им танковым вторжением пригрозить за такое неуважение.А вобще,на Бали самый дорогой отель Four Seasons.Так что вам,мадам,лучше всего туда!

А дух Индонезии,вобще-то,не в отелях!Или вы дух страны всегда в отелях ищите?И даже не на Бали ваш дух Индонезии.Бали один из самых маленьких островов и не самый представительный.У них даже своей культуры практически нет,всё с Явы пришло.
Свободу Сибири!Долой русских колонизаторов

lookhowlongmynameis

Свой
Новости партнеров
Загрузка...