Мечта....

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Re: Мечта....

Солнечная писал(а):
Доброго времени суток!
Есть у меня мечта - повидать дальние страны...
Со страной не определилась. Заинтересовали автобусные туры по Европе. Вроде можно увидеть много стран за одну поездку. Кто бывал в таких поездках, расскажите о своих впечатлениях. Или, может, кто-то посоветует ещё какой-нибудь интересный тур.

Солнечная, вы, наверно, еще молоды и не очень матер.обеспечены, но я бы все равно не советовала вам ехать в автобусные туры. У вас так много времени впереди - еще посмотреть много чего успеете.
За 11 лет совместной жизни мы с мужем объехали много стран. По первости, конечно, тоже брали комбинированные туры, чтобы больше посмотреть , но по опыту скажу - больше устанете и почти ничего не запомните. Особенно не рекомендую ехать "наскоком" в такие города, как Париж, Рим, Мадрид и проч. Сейчас мы стараемся распределить свой отпуск так: Берем его два раза в год по две недели (т.е. получается две страны). В первый раз едем с ребенком на море (на все две недели, но каждый раз в разные места), во второй раз - неделя на осмотр достопримечательностей, неделя на море в той же стране (если оно, конечно, там есть :lol: )
Таким образом мы посмотрели Париж (и то за неделю далеко не все увидели, поверьте! Хотим еще раз поехать, чтобы посмотреть "Париж театральный", а еще более подробно замки Луары - там просто бесподобные места, но экскурсия была только на 1 день), а потом поехали в Ниццу и Канны, на море. Заодно посмотрели Монте Карло. :lol: А осенью 2003 года были так же Рим (неделя) + Портофино. В этих поездках мне все безумно понравилось. А вот женщины из нашего офиса ездили в автобусный тур по Европе - и не посмотрели и десятой доли того, что увидели мы. Более того, у них в голове все перепуталось, даже на фотках позабывали что и где :lol: В такие страны нужно заранее готовиться, чтобы поехать - почитать что-нибудь, посмотреть путеводители, чтобы составить примерный маршрут и потом понять что-нибудь и ЗАПОМНИТЬ из рассказов гида :lol:
А еще мне очень понравился морской круиз по Средиземноморью. Это было как раз "наскоком", но города, которые мы таким образом посмотрели, можно было ограничиться беглым знакомством. В основном, прибрежные городки. Кроме Барселоны - вот на нее нужно гораздо больше времени!

Marion

GOD

Так вот, продолжу. Что-то я разговорилась сегодня :lol:
В этом году хотим на майские поехать в Египет (где еще ни разу не были - мне не нравятся избитые маршруты, но на 4 дня - поэтому хотим просто отдохнуть), потом в июне на море с ребенком на Кипр или в Хорватию. А вот в сентябре с мужем едем в такой маршрут:
Мадрид - Лиссабон - Мадейра. Мадрид - потому, что в любой стране нужно обязательно посмотреть столицу (это все равно, что побывать в России, и не видеть Москвы!), а в Испании мы были в шести (!) городах - и Каталонии и Андалузии - а в Мадрид так и не попали. На этом знакомство с Испанией посчитаем законченным :lol:
А Португалию давно хотели посмотреть!
А на следующий год в планах Англия. И еще есть давнишняя мечта у обоих - круиз "Три Америки", или Мексика, Бразилия - в общем, ТУДА! Как будет времени побольше (хотя бы на три недели отпустят) - так поедем! :lol:

Marion

GOD

Арманда, ВрЕдИна
спасибо за совет, будем значит собираться в турцию, если детки конечно не подведут.
Изображение

Ватилина

GOD

Ватилина писал(а):
Арманда, ВрЕдИна
спасибо за совет, будем значит собираться в турцию, если детки конечно не подведут.

всегда пожалуйста :lol:

ВрЕдИна

VIP

Ватилина писал(а):
Арманда, ВрЕдИна

Всегда ПОЖАЛУЙСТА :!: Приятного семейного отдыха :wink:

Арманда

Guru

Marion, спасибо за интересный рассказ.
И всё-таки, Вы побывали во многих городах, какой произвёл на Вас САМОЕ большое впечатление?
Изображение

Солнечная

VIP

Солнечная писал(а):
Marion, спасибо за интересный рассказ.
И всё-таки, Вы побывали во многих городах, какой произвёл на Вас САМОЕ большое впечатление?

Париж - как весенний день, солнечный (в переносном смысле, ассоциации, так сказать) и весь "дышит" любовью. Рим - нечто "вечное и грандиозное", но у меня было ощущение привидений за каждым домом. Там что ни дом - то бывший дворец :lol: Мертвый город, хотя молодежи там больше, чем где бы то ни было!
Еще мне понравился Стокгольм, хотя там было очень холодно, возможно, нужно летом ездить. Хельсинки (и Финляндия вообще) разочаровала, ну просто я по-другому представляла ее. Барселона - это сплошной Гауди, но очень интересно. Храм "Святого семейства" - потрясает воображение, как будто камень плачет. Мальта - маленькая сказка из дворцов, красивых домиков и синего неба. Мы были там в городе на вечерней экскурсии - так мне прямо мерещились рыцари в доспехах. Ницца и Канны - туда не стОит ехать, поверьте. Дорого, можно и на фотках посмотреть. Портофино и вся Итальянская Ривьера (Рапалло, Санта-Мергерита Лигуре и проч.) - просто сказка, но дорогая :lol: Мне там понравилось больше, чем Французская Ривьера.

Marion

GOD

Ватилина писал(а):
может вы и мне что нибудь посоветуете, мы хотели бы всей семьей на море, но еще не определились куда лучше. А вообще у нас с мужем мечта побывать в ирландии( по моему там тоже не мало старины.......), но у нас дети еще маленькие поэтому мы остановили свой выбор на море, а экскурсии отложим на потом :)

Советую Вам Эмираты. Там все для детей - аквапарки, зоопарки, просто парки с аттракционами. Море бирюзовое, песочек, солнце. Арабы не пристают, как в Турции. Лепота! К тому же можно не дорого взять машину напрокат и поездить по стране, можно даже выбраться на Индийский океан! Перелет не намного дольше, чем в Турцию. Но нет практически преступности, да и страна побогаче и покрасивее. А цены на все низкие.

Только вернулись из Таиланда. Для нашего ребенка 8-10 часовой перелет оказался очень труден, да и мы измучились с ним. :(

Hellena

VIP

Marion писал(а):
Так вот, продолжу. Что-то я разговорилась сегодня :lol:
В этом году хотим на майские поехать в Египет (где еще ни разу не были - мне не нравятся избитые маршруты, но на 4 дня - поэтому хотим просто отдохнуть), потом в июне на море с ребенком на Кипр или в Хорватию. А вот в сентябре с мужем едем в такой маршрут:
Мадрид - Лиссабон - Мадейра. Мадрид - потому, что в любой стране нужно обязательно посмотреть столицу (это все равно, что побывать в России, и не видеть Москвы!), а в Испании мы были в шести (!) городах - и Каталонии и Андалузии - а в Мадрид так и не попали. На этом знакомство с Испанией посчитаем законченным :lol:
А Португалию давно хотели посмотреть!
А на следующий год в планах Англия. И еще есть давнишняя мечта у обоих - круиз "Три Америки", или Мексика, Бразилия - в общем, ТУДА! Как будет времени побольше (хотя бы на три недели отпустят) - так поедем! :lol:

Marion! Какая ты счастливая-я! Завидую белейшей завистью :D

Лакс

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...