Новый год в Подмосковье? Стоит ли? Кто был? Как впечатления?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Новый год в Подмосковье? Стоит ли? Кто был? Как впечатления?

Скучно, весело? Как все организовано? Какие дома отдыха. пансионаты порекомендуете? Заранее спасибо. :roll:

LUCKY

Мои знакомые-фанаты путешествий. Побывали везде. в том числе и новый год справляли и в Подмосковье.
Сейчас много отелей , пансианатов, у которых сервис можно сказать ничего, но единственное но.......требует большх денег.
А так по их советам лучше ехать за границу, хоть и дроже выйдет, но впечатлений гораздо больше.
Если хотите отпраздновать шумно и весело, это уж не от отеля завистЮ, а от той компании с кем будете его проводить.

Manuella

Новичок

Manuella писал(а):
А так по их советам лучше ехать за границу, хоть и дроже выйдет, но впечатлений гораздо больше.
Если хотите отпраздновать шумно и весело, это уж не от отеля завистЮ, а от той компании с кем будете его проводить.

Вот я одна из таких фанатов! :lol: Сразу оговорюсь - кому что нравится, люди все разные. Мы ездим за границу 2-3 раза в год в разные места все время. В прошлом году на Новый год были в круизе Хельсинки-Стокгольм. Перед этим у нас был ОООчень запоминающийся летний круиз по Средиземноморью, нам безумно понравилось! Поэтому мы решили, что будет примерно то же. Но увы! Во-первых, холодно (-15 с ветром). А нужно все равно ходить на экскурсии - ведь мы для этого и приехали! Вымотались, как собачки, а тут еще новогодняя ночь, причем со сдвигом на 2 часа. У нас только и хватило сил дождаться 12 (по-ихнему, а у нас было уже 2 ночи) и через пол-часа пойти в каюту. В-общем, не то. Можно поехать "из зимы в лето", но говорят, потом все болеют. Представьте, ваш организм настроился на зиму - а тут пляж, солнце и т.д. Сомневаюсь, что вы будете танцевать и пить всю ночь! Да и менталитет не тот - не будет именно Нового года, с елкой, снегом и прочим, будет просто отпуск зимой.
В общем, мы решили, что Новый год теперь будем у себя встречать! Но дома тоже не хочется. Взяли путевки в Гелиопарк. Могу сразу и цены назвать для желающих - на 4 дня (меньше не продают) с 31 по 4 января: простой люкс 740 $ на человека, стандартный номер - 640, семейный номер (трехкомнатный - две спальни и зал) - 680. Мы взяли семейный, берем ребенка с собой. Еще есть двухкомнатные апартаменты (с кухней), цены примерно те же. В Гелиопарке была раз 5 уже, все время осенью-зимой, так что знаю, чего ожидать. Всем рекомендую его, я лично просто влюблена! Считаю его лучшим в Подмосковье! Да вы почитайте отзывы в инете! Да, и еще - при такой цене там бронируют путевки на новый год еще с августа! Так что, если кто хочет - поторопитесь, встретимся там! Обещают четыре дня праздников с потрясной анимацией, подарками, розыгрышами. Стильные Дед Мороз и Снегурочка, феерверк! Там еще зоопарк есть - детям будет очень интересно!
Счас схожу на сайт Heliopark.ru - потребую оплату рекламы :wink: :lol:
Еще хотим в Акварели попробовать съездить - тоже говорят ничего.

Marion

GOD

меня удивляет наш народ - зимой цены в подмосковье ломовые просто, за те же деньги можно заграницу слетать, в хороший отель, а уж сервис-то гораздо лучше будет
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Nyu писал(а):
меня удивляет наш народ - зимой цены в подмосковье ломовые просто, за те же деньги можно заграницу слетать, в хороший отель, а уж сервис-то гораздо лучше будет

Я думала, что объяснила свою позицию, но наверно не очень понятно. Слетать можно, правда не очень далеко. Например, в Париж или Мадрид в два раза дороже будет - 1400 против 740 $. В Прагу дешевле, примерно так же, как в Подмосковье. Только чего делать-то там? Вы лично были заграницей вообще и на Новый год в частности? Думаете, там веселье адекватно нашему, привычному? Гы-гы, ошибаетесь. Там празднуется Рождество более весело (в ИХ понимании), а Новый год - чисто семейный праздник, с гусем и камином. Опишу, как пройдет празднование заграницей нового года:

Сначала перелет, утомительный паспортный контроль, и хорошо, если все вовремя, что маловероятно, скажу по опыту. Месяц назад мы летали в Рим компанией АйлИталия (билеты в 2 раза дороже), специально не брала на наш чартер, чтобы не опаздывал. Что Вы думаете? И туда, и обратно задержали на 40 - 60 минут.
Ну вот, далее. Сначала у вас будет экскурсия, Вы устанете с непривычки и от новых впечатлений, а потом предстоит новогод.ночь в ресторане. Хорошо, если вы с компанией (что опять же, маловероятно - попробуйте кого-нить уговорить), а не с супругом, которго знаете 10 лет :P Вот вы приходите в кабачок, ну там, музычка (причем такая, европейская, наши веселые песенки, под которые мы танцуем, вам крутить, ессно, не будут), поздравят вас в лучшем случае, на английском. Если вы с группой и у вас будет гид или еще кто - это получше. Но не факт, что группа нормальная попадется. В общем, это все не так, как обычно ожидается, поверьте. Вполне возможно, что у кого-то очень удачно сложился новый год заграницей и компания супер подобралась. Бывает, что и в Подмосковье получится хреново. Но я описала в среднем.
Имхо, заграницу надо ехать в любое другое время - основательно походить на экскурсии или полежать на пляже. А новый год во всех странах по-разному празднуют. Причем, у нас - веселее всех!

Marion

GOD

Имхо, заграницу надо ехать в любое другое время - основательно походить на экскурсии или полежать на пляже. А новый год во всех странах по-разному празднуют. Причем, у нас - веселее всех![/quote]

Не совсем, может для кого и эта суета будет приятна, кроме паспартного контроля,это ужасно :D
А вообщем, для каждого свое, кому и Подмосковье, кому Париж

Гость

Это точно, каждому свое :lol: Лично мне смотреть другие страны интереснее не на Новый год и прочие праздники. Для этого отпуск есть. У нас многие любят ездить на майские в туры. Ну и результат? Толпы народу, везде очередь - т.е. в некоторые музеи и прочие интересные места просто не попадешь :( Знаете, сколько нужно стоять в очереди, чтобы побывать на Эйфелевой башне? Мы были не в праздник и стояли час. А на майские там просто кошмар, наверно. Ну а про остальные достопримечательности я уже и не говорю. Опять же, такая усталость (хм,хм - приятная, говорите? Оч сомневаюсь - после экскурсий, например, по Риму Вы будете без ног почти в прямом смысле слова :lol: ). А еще целую ночь сидеть и даже, представьте, улыбаться и радоваться :P :lol:
А про Подмосковье - Вы думаете, зря в некоторых местах такие цены? Обычно, каков спрос - таково и предложение. Неужто все такие идиоты и не понимают, что можно было бы заграницу съездить? Поверьте, все, кто соберутся на Новогодние в Гелиопарке за границей уже бывали, и не раз. Просто нам все время кажется, что там лучше, что поездка "за бугор" - это круто! Да фигня это все! Встречать этот праздник, имхо, нужно в приятной компании в приятном месте. Езжайте в банальную Турцию, если нравится щеголять в плавках и меховом колпаке :lol: По крайней мере, там анимация есть, и даже иногда на ломаном русском :P А еще бывает, апельсиновое дерево вместо елочки нарядят :P

Marion

GOD

ну что ж, доля истины в этом наверное есть...можно было бы и попробовать, если бы это не было так дорого
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Мы тут подумали с моим молодым человеком, на Новый год попутешествовать так эдак за границу и даже выбрали в Финляндию-смотрю тур 200 баксов дня на 3 или 4, точно не помню, вроде нормально для заграницы, и тем более Новый год, но это оказывается без проезда, банкета, вообщем получилось 500-и это по минимуму.
Так что за такие деньги у нас в России здесь своя Финляндия. А потом зашла на сайт там предлагалось отпраздновать в России, и скажу и цены нормальные и программа классная (тур-агенство Плеяда). Зайдите на их сайт ссылку не помню может чем и поможет.

Manuella

Новичок

Мы тут подумали с моим молодым человеком, на Новый год попутешествовать так эдак за границу и даже выбрали в Финляндию-смотрю тур 200 баксов дня на 3 или 4, точно не помню, вроде нормально для заграницы, и тем более Новый год, но это оказывается без проезда, банкета, вообщем получилось 500-и это по минимуму.
Так что за такие деньги у нас в России здесь своя Финляндия. А потом зашла на сайт там предлагалось отпраздновать в России, и скажу и цены нормальные и программа классная (тур-агенство Плеяда). Зайдите на их сайт ссылку не помню может чем и поможет.

Manuella

Новичок

Manuella писал(а):

Мы тут один раз ездили в другой дом отдыха в Подмосковье, на 8 марта. Тоже обещали "праздничный банкет", "дискотека" и т.п. Банкет оказался в лучших столовских традициях, а "дискотека" - танцы и песни под баяниста. Потом, правда, на полчаса включили магнитофон - но назвать это дискотекой... :lol: Так что и в Подмосковье нужно выбирать.

Marion

GOD

Marion писал(а):
Manuella писал(а):

Мы тут один раз ездили в другой дом отдыха в Подмосковье, на 8 марта. Тоже обещали "праздничный банкет", "дискотека" и т.п. Банкет оказался в лучших столовских традициях, а "дискотека" - танцы и песни под баяниста. Потом, правда, на полчаса включили магнитофон - но назвать это дискотекой... :lol: Так что и в Подмосковье нужно выбирать.

Да я согласна, хорошее обслуживание и сервис стоит довольно больших денег, тут уж нужно выбирать, то ли всем говорить а-ля мы такие крутые, поехали отдыхать, Новый год встречать, а друзья и все окружающие завидуют, или же на эти деньги гульнуть в Москве, кстати что то же неплохо.

Manuella

Новичок

http://pansion.ru/list.phtml

Вот здесь можно почитать отзывы об отелях Подмосковья. И про мой любимый Гелиопарк тоже. Обратите внимание, отзывы-то разные, но по количеству он обогнал всех! Т.е. пользуется бешеной популярностью. А кому не нравится... на всех же не угодишь! :P

Marion

GOD

Поищите тут: http://kurortmag.ru/ Может, и найдется бюджетный вариант. Я через этот сайт нашла для себя Фореста Тропикана. Он, конечно, высокой категории, но он того стоит. Все- равно как заграницей отдохнула.
Этой зимой поеду в Гелиопарк. Всега интересно попробовать что-то новое, но из тойже категории:)

lisina-irka

Даа, откопать темы пятилетней давности - это надо постараться :!:
Читаю свои посты - и не узнаю. У меня уже и мнение-то поменялось :lol:

Мне кажется, не стоит сохранять архивы такой давности, не актуально :roll:
А у lisina-irka похоже плохо продажа путевок идет :lol: :lol:

Marion

GOD
Новости партнеров
Загрузка...