Новый Год в Тайланде :-))

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

В Бангкоке у нас был тоже чудный отельчик - Баньан Три Резорт, номер на 65 этаже. Две комнаты (там все номера - сьюты). И если на острове у нас с кровати было видно настоящее море (то бишь, океан), то здесь под окном было море огней!

Вечерний БКК:

Изображение

Marion

GOD

А это обалденный ресторан на крыше нашего же отеля, на 87 этаже.
Вид настолько потрясающий, что дух захватывает!

Изображение

Marion

GOD

Еще БКК:

Изображение

Marion

GOD

Очень красиво!!! :lol: Марин, а вы в королевский дворец ездили? А золотые фигуры Будд видели? Мне ужасно понравилось там!!! Мы попали в разгар Китайского НГ. Красота!!!
Отель у вас шикарный был, судя по фоткам. А на Самуи много экскурсий? Вы ездили на какие-нибудь?
Мы были на Пхукете, тоже в Ле Роял Меридиен, у нас отель стоял посреди сада орхидей в собственной лагуне. Но его после цунами напроч смыло! :cry:
Думаем с мужем через несколько лет съездить по Северному Тайланду, а затем на Самуи. А тебе Самуи совсем не понравилось или это Китай наложил свой отпечаток? :D

Бабочка

Старожил

Бабочка писал(а):
Очень красиво!!! :lol: Марин, а вы в королевский дворец ездили? А золотые фигуры Будд видели? Мне ужасно понравилось там!!! Мы попали в разгар Китайского НГ. Красота!!!
Отель у вас шикарный был, судя по фоткам. А на Самуи много экскурсий? Вы ездили на какие-нибудь?
Мы были на Пхукете, тоже в Ле Роял Меридиен, у нас отель стоял посреди сада орхидей в собственной лагуне. Но его после цунами напроч смыло! :cry:
Думаем с мужем через несколько лет съездить по Северному Тайланду, а затем на Самуи. А тебе Самуи совсем не понравилось или это Китай наложил свой отпечаток? :D

Во Дворец мы, конечно, ездили, но я не стала эти фотки вывешивать :) Чтоб не утомлять зрителей :lol:
На Самуи экскурсий хватает, даже с избытком, но честно говоря, нам не особо хотелось. Всего-то 5 дней, да еще в таком роскошном отеле... Только вот на слонах покатались, да еще в последний вечер съездили прогулялись по Чавенгу...
Нет, Самуи мне понравился, вернее именно этот отель и местечко около. Но Чавенг - это какая-то клоака, для тусовки, зачем в общем-то туда и едут 8) :lol:
Если сравнивать Китай и Тайланд, то (сугубо ИМХО) я вообще не понимаю такого множества фанов по Таю, когда Китай неизмеримо интереснее во ВСЕХ отношениях (культура, история, еда, сувениры, отдых)...

Marion

GOD

Марион, как всегда, с удовольствием прочитала ваш репортаж :)
Я в Тайланде была лет так 12 назад, еще подростком.
Самое яркое впечатление - контраст между беднотой и роскошью. Мы жили в шикарном пятизвездночном отеле в Банкоке, рядом с ним находились такие сараи (да даже сараями я их назвать не могу - четыре столба и крыша), где жили тайцы огромными семьями, готовили на улице, спали друг на друге, на подстилках; вонь...
В Патайе нам понравилось больше, но тоже раздражалили такие вещи как мусорные баки прямо на тратуарах (приходилось обходить по дороге) и вообще мусор.
Но, как я уже говорила, в подростковом возрасте другие ценности :) Я уверена, что, поехав туда сейчас, я бы наслаждалась историей, культурой и искусством страны, а не только замечала всякие неудобства :)

ValleyGirl

GOD

ValleyGirl писал(а):
Самое яркое впечатление - контраст между беднотой и роскошью. Мы жили в шикарном пятизвездночном отеле в Банкоке, рядом с ним находились такие сараи (да даже сараями я их назвать не могу - четыре столба и крыша), где жили тайцы огромными семьями, готовили на улице, спали друг на друге, на подстилках; вонь...

Поверьте, сейчас ничего не изменилось :lol: :lol: :lol:
А в Паттае вообще - на улицах повсеместно вонь какая-то (типа, канализацией), толпы народа, в каких-то довольно грязных забегаловках тайский бокс, тут же жарят этих всех насекомых и другую пакость, массажные салоны на каждом углу - но все какое-то грязноватое... Не знаю, мож это именно у меня такое впечатление, потому как все в бешеном восторге от Тая :roll: Отели, в которых мы останавливались, очень хорошие, здесь ничего не могу сказать против.
Персонал любезный, все очень чисто...

Marion

GOD

Бабочка, мы тоже были на Пхукете в Le Meridien, за год до цунами, а наши товарищи были вот в этом году в декабре, говорят от цунами и следа не осталось, отель отстроили по новой, правда очень климат изменился, море стало не спокойное. на пляжи огромные валуны титанического происхождения, и дожди, что ранше в декабре вообще не свойственно было на пхукете.
Изображение

Гайка

Свой

Ой , Марион , так чудесно , я будто опять в Тайланде побывала! И Бангкок просто будто бы узнавала на фото...
Очень жаль, что тебе не очень понравилось , зря вы все таки на Паттайю поехали, лучше бы оттянулись на Самуи побольше... Возможно, впечатления были бы иными.
Мы в Бангкоке 4 дня были , в Bayoke Sky жили , разок сходили там в бассейн на ...цатом этаже - под открытым небом ( ну , типа 35, что ли... не помню :D ) Класс , там можно было полдня провести , жалко только время было терять столько. Да и бассейн все же мелковат. А так... Хоть отель и огромный , кроме нас там еще 2-3 человека были...Никто не мешал...
А ресторан у нас в отеле тоже был классный , только застекленный , такой шикарный вид из окна ( это ж самое высокое здание в Бангкоке , ресторан на самом верху, где-то 85 этажей !) И еще - для постояльцев отеля - бесплатное посещение обзорной площадки над рестораном . Тоже "апалдеть"! :lol: И лифт туда - наружный , стеклянный :)
А массажный салон мы нашли в 2-х шагах от отеля - очень чистенький ! Просто не придраться... Хотя вечером по той же улочке пройти - лотки с пищей и фруктами на ночь убирают, а мусор - не сразу. Крысы !!! Впрочем , не меньшее количество крыс ( с соответствующими запахами) наблюдала на Хайнане. местная экзотика - так я себе это объяснила. Издержки высокой плотности населения и тропического климата.

Чебурашка

VIP

Не утерпела и вставила свои фото из Тая... Правда , качество - увы... Отсканированные с пленочного...
Это наш отель на Пукете - Мариотт
Изображение
Изображение
Изображение
А это с выставки современного тайского искусства- в одном из торговых центров:
Изображение

А это огромное панно из тисового дерева - я там умирала просто от этой работы , они такое чудо творят из тиса ! Мебель, статуэтки ( до слонов в натуральный размер :!: )
Изображение

А по поводу этажей в Bayoke - честно не помню. Там вообще очень странно , у них этажа до 20-го вообще бизнес-центр , а этажность они считают с первого этажа отеля. Так что , сколько их там всего - просто загадка.
Последний раз редактировалось Чебурашка Вт фев 14, 2006 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Чебурашка

VIP

Черт, не дает webshots фотографии использовать :evil: Собственные - не дает...
Завтра принесу из дома , по новой выложу, раз так...

Чебурашка

VIP

Чебурашка писал(а):
зря вы все таки на Паттайю поехали, лучше бы оттянулись на Самуи побольше... Возможно, впечатления были бы иными.

Ой, мы сто раз об этом пожалели :( Особенно когда в пробки попали по пути в Паттаю. Но мне в Москве представлялось, что возьмем отель в центре Паттаи, будем на НГ там тусоваться и все такое... :lol: А оказалось, что мне после перелета только поспать бы, и вся эта суета мешает :lol: :lol:
Честно говоря, вообще не понимаю, зачем народ в Паттаю ездит - там же купаться невозможно :roll: Ну если только за девочками, но этого добра, по-моему, везде хватает :twisted:

Чебурашка писал(а):
А ресторан у нас в отеле тоже был классный , только застекленный , такой шикарный вид из окна ( это ж самое высокое здание в Бангкоке , ресторан на самом верху, где-то 85 этажей !) И еще - для постояльцев отеля - бесплатное посещение обзорной площадки над рестораном . Тоже "апалдеть"! :lol: И лифт туда - наружный , стеклянный :)

Да, я знаю про этот отель, он чуть-чуть повыше нашего. Мне вродь казалось, что наш ресторан на 85 этаже? :roll: А ты говоришь, в Байоке 85? Ну, в общем, не суть важно. Мы хотели сходить на обзорную площадку в этот отель, но когда пришли в свой ресторан - то решили, ну какая разница +/- несколько этажей, лучше мы тут останемся :) Красота, конечно, но мы на эти обзорные башни в каждом городе/стране ходим, уже не так впечатляет :roll:
Прикол с такой крутящейся башней был в Шанхае. Мы, значит, приходим, и занимаем шикарный столик прям около окна. Нам официантки что-то лопочут - ни фига непонятно - на другой показывают. Но мы уперлись, и все же остались там. И только уже к концу ужина спохватились - а че это пейзаж перед нами один и тот же? :shock: Короче, оказалось, что у них все по-китайски :lol: Крутится середина и столики в середине, а именно тот ряд, который около окна - нет :lol: Вот нам официанты это и пытались сказать :lol:
Ждем твои фотки :wink:

Marion

GOD

Мы были с 6 января по 26 января тоже на Ко Самуи, тоже в Шавен , только мы были в Регент Отеле!!!!!!!! :lol: :D 8)

Paris

Super VIP

Изображение

Paris

Super VIP

Слушь, Мариотт похож на наш Паттайский :) Там тоже прям джунгли. Жаль, качество фоток не цифровое :(
А про всякие панно - ты права! У меня есть кучи фоток всяких картин, они потрясно делают вышивку шелком, а также всякие резные картинки и скульптуры из дерева и корней дерева... Этого мы столько насмотрелись на экскурсиях!! :)

Marion

GOD