очень женский вопрос про Париж

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Лори писал(а):

Огромное спасибо!!! Столько полезных советов и информации. Просто счастье, что вы так здорово пишите о Франции!!!!
:P :P
Я еще "помучаю" вас вопросами, если вы не против?
Оплата скоростных дорог 2-3 евро - это абонентная оплата или оплата за участок дороги?
Может быть что-то знаете про французский "Диснейленд"? Или что-то более интересное для ребенка дошкольно возраста ( порекомендуйте если, конечно, вам этот вопрос интересен).

Оплата дороги - въезд на данную трассу, право проезда по конкретной дороге.Эта плата недействительна на другой дороге или при повторном проезде по данной дороге ( скажем , на обратном пути). Правильно я поняла вопрос? Вполне можно обойтись без автобанов , более мелкие дороги - бесплатные и дают лучший обзор окрестностей ( времени теряешь при этом ненамного больше)
В Диснейленд я не ездила , коллега с 15-летней дочерью была там , осталась в восторге.Туда удобно добираться ( по-моему , даже метро или RER идет) даже самому , без экскурсии (уточнить можно в ресепшн отеля) , но в интернете читала , что для детей есть еще более интересный парк Asterix , основанный на любимом французами мультфильме , но туда можно добраться лишь на машине ( я думаю , автобусы тоже есть , но это труднее узнать, чем метро). А впечатлений собственных нет ни об одном из парков.
Вот и все , спрашивайте еще...

Чебурашка

VIP

Чебурашка писал(а):
но в интернете читала , что для детей есть еще более интересный парк Asterix , основанный на любимом французами мультфильме , но туда можно добраться лишь на машине ( я думаю , автобусы тоже есть , но это труднее узнать, чем метро). А впечатлений собственных нет ни об одном из парков.

Спасибо, спасибо!!! :P Очень хороша ваша идея про парк Asterix! Во Франции нужно "погружаться" во французскую культуру ... Если у вас есть какая-либо информация или ссылка на сайт, сообщите пожалуйста.
С оплатами дорог и вообще о дорогах все понятно! Благодарю!

Гость

Anonymous писал(а):
[Спасибо, спасибо!!! :P Очень хороша ваша идея про парк Asterix! Во Франции нужно "погружаться" во французскую культуру ... Если у вас есть какая-либо информация или ссылка на сайт, сообщите пожалуйста.

Я просто лазила по отзывам туристов на сайтах Сто дорог , айда.ру и проч. Может , там есть что посвежей... Все практические советы подчерпывались именно там ( кстати , ВСЕ прочитанные отзывы касались путешественников на арендованных машинах) немало полезного.

Чебурашка

VIP

Anonymous писал(а):
Чебурашка писал(а):
но в интернете читала , что для детей есть еще более интересный парк Asterix , основанный на любимом французами мультфильме , но туда можно добраться лишь на машине ( я думаю , автобусы тоже есть , но это труднее узнать, чем метро). А впечатлений собственных нет ни об одном из парков.

Спасибо, спасибо!!! :P Очень хороша ваша идея про парк Asterix! Во Франции нужно "погружаться" во французскую культуру ... Если у вас есть какая-либо информация или ссылка на сайт, сообщите пожалуйста.

если Вас интрересует АSTERIX :

http://parcasterix.fr/v2/default.asp

Par la route

A 30 km au nord de Paris.
Autoroute A1 Paris-Lille, sortie directe Parc Astérix, entre la sortie n°7 et n°8.

Par train ou par avion

Ligne B3 - Descendre à Roissy CDG1

TGV  
Depuis la gare TGV Roissy CDG2, prendre la navette ADP n°5.

Thalys  
5 fois par jour, Thalys vous emmène en direct de Bruxelles Midi à Roissy CDG puis navette Parc Astérix.

Avion
Depuis le Terminal 1, prendre la navette ADP n°2. Depuis le Terminal 2, prendre la navette ADP n°5.

Par transport en commun

Liaison régulière Roissy / Parc Astérix par bus Courriers-Ile-de-France (CIF), en gare
routière de Roissy, Quai A3.
Billets en vente au bureau d'information IBUS.
Départ toutes les 30 min. de 9h00 à 18h30. Retour toutes les 30 minutes à partir de 9h30 jusqu'à 19h00 ou 20h00 selon les jours.
Informations navettes : +33 (0)1 48 62 38 33
Attention : lorsque le Parc est fermé, les navettes CIF ne circulent pas : le jour des fermetures du Parc, il est donc impossible de quitter ou rallier l'Hôtel des Trois Hiboux
par ce moyen de transport.

Напишите, если нужен перевод.

Изображение

Вот они герои!!! :lol: :lol: :lol:Изображение

liouliou

Guru

liouliou писал(а):
[
[]

Перевод очччень нужен! Спасибо огромное :D

Лори

Лори писал(а):
liouliou писал(а):
[
[]

Перевод очччень нужен! Спасибо огромное :D

Lori, а каким видом транспорта Вы собираетесь ехать в ASTERIX?
Здесь они дают три вида транспорта: по ауторуту, если Вы едете поездом или самолетом и последнее если Вы едете общественным транспортом. Вы хотите ехать из Парижа в парк на машине или на общественном транспорте?
Я Вам дала ссылку на сит этого парка, где Вы можете посмотреть, что он из себя примерно представляет, детям очень нравится и на мой взгляд он более уйытный чем Диснейланд, но это мнение субьективное.

liouliou

Guru

liouliou писал(а):
Вы хотите ехать из Парижа в парк на машине или на общественном транспорте?
Я Вам дала ссылку на сит этого парка, где Вы можете посмотреть, что он из себя примерно представляет, детям очень нравится и на мой взгляд он более уйытный чем Диснейланд, но это мнение субьективное.

Спасибо, Liouliou, сайт посмотреть очень интересно. Я получила информацию и решение немного поменяла ... Мы приедем на своем автомобиле (въезжать в Париж будем по дороге А-4, двигаться в направлении А-10), в городе пробудем 1 день. Понимаю, что безумие для Парижа 1 день: посмотреть ничего не удастся, но хотя бы составить общее впечатление и прикоснуться к духу этого замечательного города. Но все же, как бы вы, имея ваш опыт, распорядились этим временем и что бы посмотрели ... Буду благодарна за любые идеи!!! :)
Еще прошу совет: как лучше ночевать где-нидудь до Парижа и после (недорого, мотель или маленькая гостиница).

Lori

недорого:

http://hotelformule1.com/formule1/gb/cartographie/france.shtml

Кроме сделать что то чтобы посмотреть Париж в общем Вам не удастся, не старайтесь попасть в музеи, просто погуляйте, посидите в кафе, есть экскурсионнуе автобусы или корабли. На один день в париже все что можно сделать.
Вот ссылка, на прогулку не корабле:
http://bateauxparisiens.com/fr_promenade.html

А вот это сит для визита на автобусе:

http://parisinfo.com/visite_paris/rub1064.html&OTCP_type=shopping&id_entite=347&OTCP_action=detail&id_article=782

Также на это сите Вы можете увидеть все что касается визита, отелей в Париже. :wink:

liouliou.

[quote="liouliou."][/quote]
Liouliou! Спасибо, Вам за информацию и идеи! Лори :P :P :P

Тема поднималась пользователем Anonymous Пн мар 28, 2022 19:03.

Lori

Новости партнеров
Загрузка...