очень женский вопрос про Париж

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

очень женский вопрос про Париж

Побывать там- и не прикупить что-нибудь из одежды или обуви- ну я не я буду:)
Подскажите, пожалуйста, в какие магазины стоит зайти?
где одеваются сами французы?
Буджет скромный.

Дарк

Новичок

Французы не одеваются в Галери Лафайет. И вообще одеваются во время сезонных распродаж. Сейчас, кстати, как раз сезон :wink:

Или вот в таких местах, как например
http://espacecatherinemax.com/

Сайт на французском, смысл в том, что вы за скромную плату становитесь постоянным клиентом и вам присылают пригласительные на распродажи хороших вещей (по скидкам, само-собой). Но вам это ни к чему, вы же в Париж на раз только едете.

Поверьте, там так много магазинов, что смысла советовать вам что-то конкретное нет, не зная вашего вкуса. Вы сами без труда найдете все, что вам нужно.

Удачного шоппинга :)

Мими

Super VIP

Мими писал(а):
Французы не одеваются в Галери Лафайет.

это я уже знаю :)

имя, сестра, имя :)
район, улицы....у меня времени будет не очень много, хотелось бы сузить поиск.

Дарк

Новичок

Девушка, вы точно там никогда не были :) Иначе б не требовали так настойчиво точных координат. Там магазины практически везде.

Если поедите совсем скоро, то можете и в Lafayette, и в Printemps, и в Samaritaine, и в BHV - во время скидок там полно французов и все как ошалевшие хапают одежку :)

Можете в Марэ пойти. Там куча магазинов для мужчин (и с чего бы это? :lol: ), но женские тоже имеются забавные. На бульваре Сан Жерман много чего хорошего, только слишком с сторону седьмого округа не удаляйтесь. Со скромным бюджетом там делать нечего. Вы лучше в сторону Одеона сверните.Да и вообще, картье латан мой самый любимый :) Рю Риволи вообще монстр магазинный. Один ее вид уже утомляет - скока там магазинов...

Мими

Super VIP

Рю Риволи это сплошные магазины манго,зара,етам(китай сявочный)-там ловить нечего.
Даже у кого бабки есть не надо ходить в Галери Лафает там по сравнению с бутиками гамно продают.В бутиках сливки,в галери для туристо облико морале.
--
Бюджет скромный забейте на все.Купите сувениров,флакон духов,хорошо покушайте в дорогом ресторане.
--
Як говорят не эбите себе мозги.Париж город дорогой.

ждва

Colette 8)

Paris

Super VIP

вот именно, что в европе нигде не была...а в штатах сложилось впечатление, что нужно хорошо знать именно место и район, и улицу...

так что звиняйте, если вопрос такой глупый.

духи это самой собой, на еду деньги тратить не серьезно как-то...
ну в общем, с магазинами принцип понятен.

Дарк, не вошла

Дарк, я недавно была в Париже в качестве туриста. Мне в плане шоппинга больше всего понравился Printemps - просто рай для модниц. И Samaritane тоже неплох. Причём там везде доступные по цене марки расположены отдельно от дорогих брэндов, и, в принципе, можно найти симпатичные вещи по реальным ценам. На Rivoli много хороших магазинчиков, мне понравился обувной магазинчик Roberto Durville, но сложно что-либо советовать, не зная ваши вкусы. Приятного шоппинга :)

Miwen

[quote="Мими"]quote]

Мими, подскажите пожалуйста, в какие магазины лучше зайти за пределами Парижа. Буду(первый раз во Франции) проездом на машине в августе, хотелось бы активно заняться шоппингом.

Гость

Я понимаю, что задаю вопрос не по теме, :? но может быть кто-нибудь сможет ответить, собираюсь первый раз посетить Италию и конечно заняться там шоппингом, подскажите куда в этом плане лучше поехать и можно ли в Италии купить шубу???

Гость

Anonymous писал(а):
Я понимаю, что задаю вопрос не по теме, :? но может быть кто-нибудь сможет ответить, собираюсь первый раз посетить Италию и конечно заняться там шоппингом, подскажите куда в этом плане лучше поехать и можно ли в Италии купить шубу???

Bolognia forever! Milano tozhe.

Paris

Super VIP

Была во Франции( тоже впервые) в июне. Совершенно согласна рекомендующими Риволи - не зная вашего вкуса , а Вы - не знаете Парижа - трудно более конкретно что-то посоветовать. Я бы еще порекомендовала погулять по Латинскому кварталу - там не только недорогие ресторанчики , но и магазинчики доступные можно найти.
А вообще , прочесав всю Риволи в поисках пары туфель ( взамен развалившихся там же) , и не купив ничего ( сейчас все - совершенно без каблука , мне это противопоказано )( позже купила именно в Латинском квартале), я была приятно удивлена тем , что , выехав из Парижа , видела множество более интересных магазинов в Руане , Нанте и других городах. Причем , помимо магазинов той же сети типа Etam и проч , совершенно новые названия , с интересными моделями. Это уже совет тем , кто будет проездом во Франции на машине. Кстати , я также ориентировалась на недорогие вещи - мне неважно , где будет сделана вещь , лишь бы была удобна , качественна и ненамного дороже , чем дома. Так что , в Лафайетт даже из любопытства не пошла - жаль было время.

Чебурашка

VIP

[quote="Чебурашка"] Совершенно согласна рекомендующими Риволи -.

:D Спасибо! Риволи - это магазин или улица?

И еще парочка вопросов. Автобаны во Франции платные? Сколько стоят? На сколько хороши обычные дороги (муниципальные и придорожный сервис)?
Как французы относятся к иностранцам? По-английски говорят или не охотно? В маленьких городках, наверное, только французский и актуален ...
Поделитесь впечатлениями от поездки во Францию....
Меня что-то такая глобальная поездка на машине через всю Европу пугает, а бой-френд только смеется...
С уважением, Ло.

Лори

Лори писал(а):
Чебурашка писал(а):
Совершенно согласна рекомендующими Риволи -.

:D Спасибо! Риволи - это магазин или улица?

И еще парочка вопросов. Автобаны во Франции платные? Сколько стоят? На сколько хороши обычные дороги (муниципальные и придорожный сервис)?
Как французы относятся к иностранцам? По-английски говорят или не охотно? В маленьких городках, наверное, только французский и актуален ...
Поделитесь впечатлениями от поездки во Францию....
Меня что-то такая глобальная поездка на машине через всю Европу пугает, а бой-френд только смеется...
С уважением, Ло.

Риволи - это улица. Rue de Rivoli , начинается в районе Тюильри , идет паралелльно Лувру изаканчивается , по-моему , у площади Бастилии.

Автобаны во Франции платные. Т.е. - именно motorway- скоростные. Цены - разные , от 1,5 евро до 2-3 ( приблизительно так). Запаситесь мелочью заранее , но имейте в виду, что на каждой дороге есть проезд для cash , а есть - автоматический для кредиток.Обратите внимание на обозначения - они видны издалека.
Еще один нюанс - парковки. Естественно , что в центре они все платные , и в Париже - вообще проблема ( помимо того, что недешево).Это их муниципальная политика- сокращение парковочных мест и развитие муниципального транспорта (что сразу заставило меня полюбить заочно тамошнего мэра). Там лучше ездить без машины вовсе, оставив ее на время на стоянке. У них прекрасное метро( двух типов - обычное и скоростное RER), великолепно налаженное движение автобусов.
Дороги во Франции... Ох , после России они везде просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ! Прекрасный сервис , хорошая дорожная разметка, нет проблем найти заправку, магазин , эти обозначения многократно повторяются задолго до их появления в поле зрения. Единственное , что меня раздражало - до противного цивилизованное по-европейски понятие "кемпинг". Точнее , местечко для пикника. Это всегда небольшая площадка со скамейками и столами, изобилием мусорных баков и толпой народа с сендвичами. Вроде бы - удобно , не намусоришь... но меня раздражает ланч в толпе людей на расстоянии вытянутой руки от мусорного бака...Лишь однажды нам удалось найти замечательную небольшую лужайку в парке с видом на старинную водокачку безо всяких скамеек и всего лишь(!) еще 3 группы людей наслаждались ланчем вместе с нами. Все-таки , некоторая уединенность была :)
К иностранцам французы относятся не хуже , чем где-либо. Я ни разу не встретилась с каким-бы то ни было проявлением враждебности, хотя французского не знаю вовсе , пользовалась английским. Английский понимают ВЕЗДЕ , хотя не всем удается говорить, но охотно зовут кого-то , кто получше владеет языком. Вплоть до того , что при отсутствии английского меню в ресторане просят подождать , пока подойдет официант , способный прокомментировать выбранные блюда. Единственный совет ( впрочем , это и так очевидно) - начинайте диалог с широкой улыбки и "Bonjour". Ну и заготовьте еще парочку выражений из разговорника , а дальше - смело шпарьте по английски (если знаете). Враждебности и неприятия не встречали вовсе , хотя мой приятель - англичанин , и у меня были некоторые опасения на этот счет , но он пытался говорить по-французски ( на уровне забытой школы :) ), так что - смягчал сердца французов... :wink:

Еще одно предупреждение: обед . Он для французов- свят! С 12 до 1,30 или до 2-х. В это время закрываются все магазины , промышленные и продуктовые , открыты только patisserie( булочные) или кафе-бары. Планируйте время исходя из этого - музеи тоже чаще всего закрываются. В глубокой провинции может оказаться проблемой также поздний ужин - старайтесь поужинать часов в 7-8 , не позже, иначе кое-где рискуете остаться голодными. Ночных заведений в провинции тоже нет , даже в таком туристическом месте , как Ле Монт Сен Мишель мы еле успели выпить чашечку кофе в пол-одиннадцатого вечера , последний ресторан закрывался в 11,00.

А вообще - ничего не бойтесь , ничто не сравнится со свободным передвижением , когда вы можете сделать остановку именно там , где вздумается, не заботясь о времени.

Чебурашка

VIP

Чебурашка писал(а):
Лори писал(а):
Чебурашка писал(а):
Совершенно согласна рекомендующими Риволи -.

Автобаны во Франции платные. Т.е. - именно motorway- скоростные. Цены - разные , от 1,5 евро до 2-3 ( приблизительно так). Запаситесь мелочью заранее ...

Огромное спасибо!!! Столько полезных советов и информации. Просто счастье, что вы так здорово пишите о Франции!!!!
:P :P
Я еще "помучаю" вас вопросами, если вы не против?
Оплата скоростных дорог 2-3 евро - это абонентная оплата или оплата за участок дороги?
Может быть что-то знаете про французский "Диснейленд"? Или что-то более интересное для ребенка дошкольно возраста ( порекомендуйте если, конечно, вам этот вопрос интересен).

Лори

Новости партнеров
Загрузка...