Отдых в Италии на побережье летом

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Отдых в Италии на побережье летом

Хотелось бы летом отдохнуть пару неделек в Италии. Но от многих знакомых слышала - Адриатичкое поьережье жутко грязное, сервис плохой.
До этого я неоднократно отдыхала в Испании и на Майорке (все супер). Вот хочу-таки попробовать Италию.
Кто был , кто отдыхал посоветуйте побережье покрасивеее, поживописнее, чтобы море теплое и чистое, уютный отель (особой роскоши не надо), но чтобы все прилично.
Кто знает что-нибудь о Калабрии? И есть ли возможнсть совместить к примеру посещение Рима (там дня три) а потом отдых на побережье? Не хочется неделю мотаться в переездах и бесконечныхэкскурсиях. Собираемся вдвоем с мужем (для нас главное - хорошее море и хороший пляж).
И в какой месяц ехать в Италию лучше всего?

Rusty Martin

Мы ездили в Италию на майские праздники. Неделя в Риме, неделя - на побережье под Неаполем (близ Маратеи, добирались на машине). Про грязь не скажу, т.к. море было еще так сказать не теплым, а бассейн - чудесным и прогретым, да к тому же с морской водой, так что мы практически всегда были около бассейна. Сервис нам очень понравился, серебрянных приборов не было, хороший отель "3 с +". Местечко очень тихое, так что если вы хотите дискотеки или бурную анимацию - разочаруетесь. Но это в нашем отеле. К тому же для побережья это не сезон, так что все было тихо и спокойно. Но там это и нужно было! А для Рима хорошее время - жары особой нет, но и погреться можно. А толпы туристов там есть всегда!
Так что совместить Рим и побережье возможно!
Если есть вопросы, спрашивайте, рада помочь!

Морковка

Guru

А что это за побережье где вы отдыхали, как местность называется? И какой пляж? Как питание в отеле?
И если не секрет во сколько это удовольствие обошлось на двоих?

Гость

Мы были в прошлом году в сентябре в Риме неделю, потом неделю в Портофино. Место дорогое, но красивее я не видела нигде! В Италии объездили очень много всего: Лет пять назад были в Неаполе, Кальяри, на Сицилии. А в прошлогодней поездке еще заехали во Флоренцию и в Геную. А вообще объездили очень много чего, но повторюсь - Портофино меня поразило!!!!! Место называют Итальянской Ривьерой, но Лазурное побережье (Ницца и Канны, где мы были, кста, 2 года назад) ему и в подметки не годится, имхо.

Marion

GOD

Anonymous писал(а):
А что это за побережье где вы отдыхали, как местность называется? И какой пляж? Как питание в отеле?
И если не секрет во сколько это удовольствие обошлось на двоих?

Это побережье Тиренского моря. Место называется Аква-ди-Маратея. От Рима до него - около 6 часов езды. Рядышком находится довольно известный город Маратея.
Отель называется "Сан-Диего" (наверняка его можно найти в инете).
Я говорила, что мы обычно лежали у бассейна, но пару раз ходили на пляж. От отеля недалеко, но муторно идти, т.к. местность гористая и приходится ходить вверх-вниз по ступенькам.
Еда в отеле у нас была двухразовая, но можно было взять на три раза. Мы предпочитали завтракать и обедать в отеле, а ужинали в местных ресторанчиках. Еще раз говорю, что в то время анимации не было, дискотек поблизости тоже, отель небольшой, но и там народу не особо было. Поэтому если вы хотите повеселее, то это не то место. Если бы остались там больше, чем на неделю - я бы тоже свихнулась.
А во сколько обошлось это путешествие - я не помню. Посоветую одно - не ехать в групповой тур. Никакого удовольствия от Рима не получите. Да и прятнее хоть на неделю не слышать не всегда культурной русской речи и не всегда трезвых русских путешественников :wink: :)

Морковка

Guru

Портофино - очень знакомое местечко :D :?: Очень на слуху! Но видимо очень дорогое? :(
Дело в том, что я в Италии не разбираюсь ни капли - не представляю какие там отели, сервис, пляжи. А для меня пляж - это ВСЕ! И море. Бассейны не переношу. Никакие. Никогда не хожу в бассейны, не нравится. Люблю море открытое и широкий песочный пляж. Возможно ли это в Италии?
Спасибки всем за ответы!!

Гость

Anonymous писал(а):
Портофино - очень знакомое местечко :D :?: Очень на слуху! Но видимо очень дорогое? :(
Дело в том, что я в Италии не разбираюсь ни капли - не представляю какие там отели, сервис, пляжи. А для меня пляж - это ВСЕ! И море. Бассейны не переношу. Никакие. Никогда не хожу в бассейны, не нравится. Люблю море открытое и широкий песочный пляж. Возможно ли это в Италии?
Спасибки всем за ответы!!

Ну, как бы, спрашивали, где красивые места в Италии - вот я ответила Портофино, Санта-Маргерита Лигуре, Рапалло...Но отдых там совсем другой, не тот, к которому привыкли на раскрученных курортах. Лично мне было откровенно скучно, хотя я понимала и принимала качество и красоту курорта. Американцы и англичане - большая часть туристов. Пляжи поделены на частные, с шезлонгами и всеми делами, но дорогие.Не помню точно сколько, примерно 20 евро за 2 лежака с зонтиком за 1 раз. Море очень чистое, галька. Вокруг горы потрясающей красоты. Рестораны и забегаловки почти все дорогие, гораздо дороже, чем в Риме аналогичного уровня. Если будет нужно, посмотрю название отеля, сейчас вспомнить не могу, уже все в голове перепуталось :lol: Почти все отели стоят далековато от моря в нашем понимании. На ужин - лихорадочно вспоминаешь, не забыла ли надеть фамильные бриллианты :lol: :lol: :lol: Молодежи, естественно мало, пожилые парочки, променад по набережной - вот, собственно и вся развлекаловка. Не то, чтобы я супер-любитель дискотек, но чесс слово, набережная надоела уже на 3 день! :lol: Хоть бы шоу или вечер какой устроили в отеле. Нет, вообще ничего, никакой анимации. Все очень спокойно, с балконов отелей потрясный вид на закат, залив, звезды (отели-то все наверху расположены, гористая местность). в общем, по напыщенности и отсутствию развлечений - очень похоже на Ниццу. Кто был, тот поймет. Ну вот, собственно, что кому надо. Молодым туда ехать не по карману, да и не интересно. Мы сами поехали исключительно из-за любви к новым маршрутам :lol: Не жалеем нисколько! Но больше не поедем :lol: Может, только лет через ...цать :wink:

Marion

GOD

Понимаю, понимаю :D Мне это напомнило Марбелью, но там все же веселее чуть!!
Но в принципе все ясно

Гость

Anonymous писал(а):
Но в принципе все ясно

Да, нечто похожее есть. Но мне в Марбелье почему-то вообще не понравилось. Цены огромные, скукотища... Италия лучше. :wink:

Морковка

Guru

Морковка писал(а):
Anonymous писал(а):
Но в принципе все ясно

Да, нечто похожее есть. Но мне в Марбелье почему-то вообще не понравилось. Цены огромные, скукотища... Италия лучше. :wink:

Ой, девочки! Мы на Коста-дель-Соль были в июне прошлого года с ребенком. Отель Тритон. Выбрали его из-за бассейна с морской водой для ребенка, т.к. вода в море там очень холодная ВСЕГДА. Отель считается очень хорошим там. Так это по сравнению в Портофино по ценам - просто небо и земля. Мне в Тритоне оч.понравилось, весело, вечера каждый день в отеле. мы там с парой познакомились, ложились часа в 3 ночи. Дети с нами носились, так мой ребенок первый раз в жизни спал до 10 часов утра! :lol: (обычно подскакивает в 7, спать не дает) Еле на завтрак успевали. Поверьте, Коста - это средний уровень по ценам. В Марбелье мы тоже были, получше, но все равно... Нет, Порто можно сравнить с Ниццей, это да, уровень и вообще обстановка очень похожи.

Marion

GOD

Marion писал(а):
Выбрали его из-за бассейна с морской водой для ребенка, т.к. вода в море там очень холодная ВСЕГДА.

ТОЧНО! Это большой минус! Вот так плавно мы перешли из Италии в Испанию. :)

Морковка

Guru

Я была в Италии 6 раз, и три раза летом. Первый раз под Неаполем, второй-Раппало, Портофино, то что называется Лазурным побережьем, последний раз на острове Эльба. Мой муж итальяней, поэтому мне может проще там... Больше всего мне понравился остров Эльба. Это гораздо красивее, чем Лазурное побережье. Море, и берег там лучше. Это где-то часа полтора от Лазурного берега. Но Эльба в отличие от Лазурного берега музыкальный и молодежный курорт. Есть там и песчанные пляжи с тончайшим белым песком. Я бы посоветовала Вам туда поехать, потому что там и дешевле чем на Лазурном берегу, а море красивее, и кухня тосканская одна из лучших в Италии, и много много живой музыки, причем разных стилей кантри, рок. Но не знаю, продают ли в Москве туда путевки. Если на Лазурный берег, то Сестре Леванте, есть такое местечко там. Пляж-песочный, большой как вы любите, и есть множество баров и дискотеки. Сестре Леванте более менее молодежный курорт. А оттуда вы сможете на катере за 30 минут доехать и посмотреть и Портофино, и Раппало, и Сан Фрутозо. Но там везде очень дорого. В Сестре Леванте пожалуй можно найти гостинницу за 100 евро на двоих приличную. Вообще 2 звезды на Лазурном это как 4 на около Неаполя. Есть еще один остров рядом с Лазурным берегом - остров Джильо. Место красивейшее! Тоже часа 1,5 на пароме от Лазурного. Но русским там стараются гостинницы не продавать. По моим сведениям, русских там было всего 5-6 человек..
Может Вы рискнете?:)
Вообщем много в Италии мест красивых, я бы еще другие написала, но у нас они неизвестны. Я думаю Сестре Леванте - более подходящее.
Если интересно напишу подробнее.

AmorAmor

раскрутка сайтов продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил