Отдых и жизнь в Грузии

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Отдых и жизнь в Грузии

Дорогие форумчане! Кто-нибудь был в Грузии? Или может быть живет там?
Расскажите об этой стране!
Изображение

pinkVIP

VIP

я там ни разу не была, но собираюсь в Бакуриани на часть зимних каникул..
да не знаю только, пускают ли теперь россиян в Грузию или нет..и что для этого требуется..
думаю, что после этой войны с Осетией что-то поменялось(
"Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."

ShinyMiss

Новичок

я была в тбилиси, правда , очень давно, лет так 15 назад. Красивый город, мы тна уда поезде ехали -виды отпадные, отвесные скалы, тоннели.. в самом городе чувствуется колорит Грузии, интересные пейзажи -река Кура, горы..сейчас туда попасть практически нереально -визы россиянам не выдают.

Kengurushechka

Старожил

ShinyMiss писал(а):
я там ни разу не была, но собираюсь в Бакуриани на часть зимних каникул..
да не знаю только, пускают ли теперь россиян в Грузию или нет..и что для этого требуется..
думаю, что после этой войны с Осетией что-то поменялось(

Да конечно пускают! Осложнения есть, но не критичные... И надо быть поосторожнее в плане разговоров о политике... пока наш МИД не заявлял об опасности пребывания в Грузии, тем более там много бизнеса, принадлежащего нам...

Счастливчик

Super VIP

подруга ездила на той неделе в грузию на неделю с молодым человеком(он грузин)
все очень понравилось
принимали отлично
не переживайте :wink:

sheytoon

Guru

Я неделю назад вернулась с Грузии с отдыха, домой. Фото и видео материала очень много, если что интересно спрашивайте, я расскажу и покажу ))))

imbargo

Новичок

imbargo писал(а):
Я неделю назад вернулась с Грузии с отдыха, домой. Фото и видео материала очень много, если что интересно спрашивайте, я расскажу и покажу ))))
ну конечно интересно. А что спрашивать? Интересно же все!
Что понравилось, что нет. Как там жизнь, как отели, как рестораны, как люди.
Фоток давайте побольше, видео тоже можно...
Отчет было бы супер почитать.

Вы в гости ездили? На побережье какое-нить?

принцесская

GOD

:D у меня там мама живет, свекровь моя, завтра тогда начну понемногу рассказывать все. Ну, начну. Фоток море, ответы на все вопросы у меня есть. Если кого будут интересовать военные вопросы, то прошу сделать тему скрытую, для незарегистрированных. Потому как, то что я знаю... это совсем не так как нам говорили по тв. Итак, вся поездка, вместе с визами, развлечениями, едой и билетами обошлась в 2000 долларов. Таможня без проблем, там нас чуть ли не целовали, очень радовались гостям с России. Путь был такой, до Сочи на поезде, с Сочи до Батуми на комете, ниже фото покажу, какая она, ну и с Батуми до Тбилиси на маршрутке.
Остановлюсь на Сочи, я не узнала работает ли морпорт ночью, оказалось, что нет, и мы просидели около морпорта всю ночь. Раз подошел милиционер спросил документы, и далее нас никто не беспокоил. Сочи красив только ночью,пушистые пальмы, везде подсветки, все красиво, но цены...жесть, я так не зарабатываю. Главной неприятностью стало, что ночью нет туалетов в городе. Я думала что лопну там, до 09.30 утра. Вобщем билетные кассы на комету в Сочи
и сам портИзображениеИзображение билеты продают только по брони, а бронь делали за полтора месяца. Но как узнали уже на месте, есть несколько вариантов, как попасть в Грузию по воде, и даже дешевле выходило. Вот еще какие огромные красавцы там плавают Изображение Наконец то в 11 утра, мы прошли Российскую таможню, и сели на комету. Меня подташнивало, пока мы стояли в порту, я ездила на таком катере первый раз, думала все, залью там весь салон, но как только мы отплыли и комета встала на крыло, то ощущения как будто ехали на машине. Недалеко отплыли от порта, и я увидела первый раз морских дельфинов!!! Такие коричневые лапочки прыгали за нами!!! В комете есть бар, туалет, палуба для курящих открытая, и задняя палуба для "романтики", можно смотреть как удаляется берег. В общем 6 часов по морю, и вы в Батуми! Вот какой порт я увидела Изображение фото по приезду делала мало, так как дорога дала себя знать, я приятно устала, и дико хотела шашлыкаИзображениемы поели шашлыка и потопали на маршрутку
авто внутри шикарное, удобное мягкое и с теликом. А потом еще оказалось, что в этот день у друга водителя папы было день рождение, и вот начиная с третьей часть пути мы отмечали его день рождение, пили вино и ели рыбу хачапури, мясо, овощи и фрукты, за здоровье папы друга водителя. Вобщем гуляли всей маршруткой. Вот она какая...Грузия. Ну вот это церковь, напротив которой мы садились в маршрутку, полная луна и теплая батумская ночь. Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось imbargo Пн окт 05, 2009 20:39, всего редактировалось 1 раз.

imbargo

Новичок

Суупер! Давайте еще! :D

принцесская

GOD

Очень большой объем фото, и даже не знаю с чего начать Тбилиси. Если кто там когда то был, спрашивайте, я буду выкладывать по заказу. Что сказать, на территории Грузии, начиная с шумных вокзалов заканчивая самыми темными улицами - полная безопасность. Вы ходите как у христа за пазухой. Полиции там просто море. Полицейский там в почете. У них шикарные новые шкоды, супер мотоциклы, зарплата в 1500 долларов, плюс премии. Там полицейский - друг человека, потому как не берет взяток, и всегда успеет вам на помощь. Авто там не закрывают, иногда открыто даже окно. За угон машины 15 лет, так что любителей на такой шаг там не найдешь. Вообще за любое хулиганство, там жестоко карают. Работу полиции видели несколько раз, реактивно приезжают, и скразу окружают всю зону конфликта. Я завидую грузинам, что у них такая полицияИзображение это здание мвд ИзображениеИзображение резиденция Саакашвили Изображение грузинская полиция приехала на разборки Изображение

imbargo

Новичок

Esli v Gruzii jivut rodstvenniki, potensialnie rodstvenniki i tak dalee eto odna istoriya, esli je takovih net, eto sovsem inaya tema....

cheburek-ponchikyan

Новичок

Отдых в Грузии...

Грузия очень красивая страна. Есть одно но, если Грузия , её политики, и очень Уважаемые ЛЮДИ поймут что, политика очень вредит Грузии, и когда Грузия вернёт себе статус нейтральной от политики страны, поверьте...!!! Лучше отдыха..во ВСЕХ отношениях Вы не найдёте НИГДЕ На ВСЁМ Кавказе!!!

Valeriy

Старожил

seo раскрутка сайтов продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил