Пляжный отдых в Италии в октябре

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Пляжный отдых в Италии в октябре

Посоветуйте, пожалуйста... или отговорите.
В туроператоре только что сказали, что там самый бархатный сезон буде. Воздух 28, море 27

Посоветовали побережье Одиссея или даже больше Венецианскую ривьеру. Говорят, что на Адриатике теплее.

Конечно нам нужно будет поездить по городам и селам. Что порекомендуете?

Спасибо заранее

принцесская

GOD

Была в Римини два года назад в конце сентября-начале октября. Может не повезло с погодой, но позагарать и покупаться так и не пришлось. Один день повалялись на песочке, да и то без удовольствия. Почему на песочке? Потому что итальяшки в это время уже сворачиваются, шезлонги и прочее оборудование убирают на зиму. Пляжи муниципальные и видимо существуют строгие рамки, когда сезон заканчивается. Думаю, что погода тут ни причем.
Поток туристов превращается в скудный ручеек и им невыгодно содержать все это хозяйство.
За две недели ни минуты не пожалели, что не валялись на пляже. Брали напрокат машину и путешествовали по стране. Рим, Венеция, Флоренция. Везде по нескольку дней. Скучно небыло.
На пляже и в Турляндии поваляться можно.
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

Alin

VIP

Девушка не стоит ехать в Италию в октябре
в конце сентября и в начале октября не стоит купатся. вода холодная, солнышка не так уж сильная.

Syapsap

GOD

принцесская,ездили в Италию(Римини) аж в в начале июля(2005) и хоть температура бывала под 40 градусов,но вот море Средиземное всё равно было прохладное(опыт в этом смысле есть),я даже умудрилась после одного купания заболеть,элементарно простудилась,так что тоже не советую,если вам хочется и погреться :!:
а вот если посмотреть,то конечно в Италии с этим всё хорошо в любое время года,достопримечательностей хоть отбавляй :!:

Котёнок-Юленька

Super VIP

Котёнок-Юленька писал(а):
принцесская,ездили в Италию(Римини) аж в в начале июля(2005) и хоть температура бывала под 40 градусов,но вот море Средиземное всё равно было прохладное(опыт в этом смысле есть),я даже умудрилась после одного купания заболеть,элементарно простудилась,так что тоже не советую,если вам хочется и погреться :!:
а вот если посмотреть,то конечно в Италии с этим всё хорошо в любое время года,достопримечательностей хоть отбавляй :!:

Спасибо, Котенок! Мы уже плавно передумываем на январь без купания. Только Рим окрестности. Также очень хотим поехать в Бари.

принцесская

GOD

принцесская писал(а):

Спасибо, Котенок! Мы уже плавно передумываем на январь без купания. Только Рим окрестности. Также очень хотим поехать в Бари.

и посетите по возможности Венецию и Флоренцию,нам очень понравилось :!: даже больше Рима :!: потом интересно было в "Италия в миниатюре",там сразу все жемчужины итальянские можно за один раз посмотреть(вот фотка отттуда):

Изображение

Котёнок-Юленька

Super VIP

Ой, спасибо, Котенок! Конечно, все будем стремиться посмотреть! А эта маленькая Италия где конкретно?
В любом случае поедем ведь не один раз в Италию. Я бы хотела в первый раз больше внимания уделить югу, совершить паломничество, а потом уже ездить, совмещая шоппинг, отдых и другие страны.

принцесская

GOD

Италия в миниатюре находится в районе Римини,конкретнее не знаю,но думаю если спросить о ней ,то сразу скажут куда именно и наверняка должны быть туда экскурсии,хотя мы сами топали(были не очень далеко оттуда) :!:

Котёнок-Юленька

Super VIP

Re: Пляжный отдых в Италии в октябре

принцесская писал(а):
В туроператоре только что сказали, что там самый бархатный сезон буде. Воздух 28, море 27

Посоветовали побережье Одиссея или даже больше Венецианскую ривьеру. Говорят, что на Адриатике теплее.

Спасибо заранее

врут твои операторы. Это бархатный сезон для пенсионеров, им загар ни к чему, им больше воздух, пешие прогулки. Венецианская ривьера - это север италии, там и в июне-то не очень жарко (в 2006-м в середине июня там шел снег!). Может быть на юге италии в октябре еще жара? сицилия, катания, лигурия - еще поверю, но не Венеция однозначно

Анка Пулеметчица

Новичок

Re: Пляжный отдых в Италии в октябре

Анка Пулеметчица писал(а):
принцесская писал(а):

Спасибо заранее

врут твои операторы. Это бархатный сезон для пенсионеров, им загар ни к чему, им больше воздух, пешие прогулки. Венецианская ривьера - это север италии, там и в июне-то не очень жарко (в 2006-м в середине июня там шел снег!). Может быть на юге италии в октябре еще жара? сицилия, катания, лигурия - еще поверю, но не Венеция однозначно

Спасибо! Я так и подозревала! Вот же-ж гады! Какой резон людей купаться в холод отправлять! Негавтив плодят!
Мы уже решили поехать зимой в Рим без пляжного отдыха, только достопримечательности, магазины и макароны.

принцесская

GOD

Живу в Италии (Рим) и все что выше описали бред. В сентябре самый кайф на море отдыхать. Солнышко греет, а не жарит как в июне-июле. Хотя кто к чему привык, и для поправки в Римини не Средиземное море вообще-то! :lol:

Милла

Super VIP

сравнили - где рим а где венеция!
Кстати адриатика это часть средиземного моря. Вот цитата из википедии

В Средиземном море выделяют моря: Альборан, Балеарское, Лигурийское, Тирренское, Адриатическое, Ионическое, Критское, Эгейское. В бассейн Средиземного моря включают Мраморное море, Чёрное море, Азовское море.

8)

Анка Пулеметчица

Новичок

Милла писал(а):
Живу в Италии (Рим) и все что выше описали бред. В сентябре самый кайф на море отдыхать. Солнышко греет, а не жарит как в июне-июле. Хотя кто к чему привык, и для поправки в Римини не Средиземное море вообще-то! :lol:

А в октябре?

ЗЫ Я знаю, что не Средиземное

принцесская

GOD

Анка Пулеметчица писал(а):
сравнили - где рим а где венеция!

Так я же про всю Италию спрашивала. Кстати, те же агенты говорили, что Побережье рядом с Римом холоднее чем Венецианская Ривьера.

ЗЫ Спасибо за википедические знания! :) Если бы все объединили - географию было бы легче изучать :)

принцесская

GOD

принцесская писал(а):

никак к мощам Св Николая собрались?

я рядом с Бари живу

в октябре загорать и купаться здесь холодно. сентябрь самое то

LouLou

Guru