Посоветуйте хороший санаторий пожалуйста

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Посоветуйте хороший санаторий пожалуйста

Девушки, кто выезжает отдыхать на Черноморское побережье, посоветуйте пожалуйста хороший санаторий куда можно было бы отправить маму отдохнуть и подлечиться летом?
Какое вообще место предпочтительней? Сочи, Лазаревское, Анапа, Крым?

JulJul

Старожил

в Сочи летом делать нечего: загазовано и все друг у друга на головах сидят, мне кажется в Крыму хорошо, правда конкретно вам посоветовать ничего не могу :roll:

Матрешка

Guru

Матрешка писал(а):
в Сочи летом делать нечего: загазовано и все друг у друга на головах сидят, мне кажется в Крыму хорошо, правда конкретно вам посоветовать ничего не могу :roll:

Спасибо!
Я тоже рассматривала такую возможность. Мне очень нравится Крым. Единственное я не в курсе как сейчас ехать в Украину из России? Нужен ли загранпаспорт, как менять валюту, долго ли поезда стоят на границе и т.д.
Мама у меня не очень молодая и инфаркт перенесла. Не хочется лишних стрессов для неё.

JulJul

Старожил

раньше нужна была отметка о российском гражданстве и все, поезда долго не стояли, а сейчас фиг знает, надо уточнять :roll:

Матрешка

Guru

Матрешка писал(а):
раньше нужна была отметка о российском гражданстве и все, поезда долго не стояли, а сейчас фиг знает, надо уточнять :roll:

Спасибо за ответ.
Очень сложно найти маме санаторий когда живешь в Канаде и далек от Российских реалий.
Два раза находила по интернету - санаторий "Белая Русь" под Туапсе. Очень душевно, но скромненько так. Хотя роскошная территория и номера приличные. Второй раз санаторий им Дзержинского - это было просто супер ( по крайней мере по маминым рассказам). Кормежка, лечение, пляж, территория - все отменно.
Туда бы и ездить каждый год. Но маман мою разобрала охота к путешествиям. :D Поскольку здоровье не позволяет выезжать куда-то далеко, то вот выезжает каждый раз в новый санаторий.
Нашла "Южное взморье" в Адлере пока. Но ни одного отзыва в интернете не нашла. На картинках красиво.

JulJul

Старожил

Re: Посоветуйте хороший санаторий пожалуйста

Мои родители ни первый год покупают путевки в санаторий "Анапа-Океан" http://anapaokean.ru , я в этом году купила путевку купила на июль, надо по гинекологии подлечиться . Санаторий находится рядом с морем и с центральной набережной , есть . где погулять . Посмотрите на сайте , там все подробнее.

madam.lupina