Расскажите о египте

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

manana1 писал(а):
Arkadia писал(а):
Спасибо. А что, очень сильно отличается отдых в конце марта и в начале апреля?

=))) ну, если честно, то наверно не очень сильно. Просто я была самое раннее - с 10 апреля. (самое позднее - в середине декабря)
Лично я предполагаю, что все таки в конце марта море еще холодновато. Но в апреле - все супер! Изнуряющей жары нет, и купаться в кайф.

Всё просто, смотря что вас интересует.
Пиковый сезон — Рождество-НГ до 10 января, затем в апреле на католическую пасху каникулы у западников, потом у русских майские праздники.
В промежутках между этими событиями цены падают.
Чем дальше от НГ, тем теплее и дороже, да народу всё больше и больше.
Хотите, чтоб меньше ветра дуло — тогда в Шарм, в Хургаде ветра больше, в связи с чем в Шарме и нет ни одного серф-курорта.

Dr_gebels

GOD

manana1 писал(а):
Arkadia писал(а):
Спасибо. А что, очень сильно отличается отдых в конце марта и в начале апреля?

=))) ну, если честно, то наверно не очень сильно. Просто я была самое раннее - с 10 апреля. (самое позднее - в середине декабря)
Лично я предполагаю, что все таки в конце марта море еще холодновато. Но в апреле - все супер! Изнуряющей жары нет, и купаться в кайф.

Спасибо. А какая была температура воды (приблизительно), когда Вы отдыхали в апреле?
Последний раз редактировалось Arkadia Вс ноя 20, 2005 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Arkadia

Свой

Dr_gebels писал(а):
Всё просто, смотря что вас интересует.
Пиковый сезон — Рождество-НГ до 10 января, затем в апреле на католическую пасху каникулы у западников, потом у русских майские праздники.
В промежутках между этими событиями цены падают.
Чем дальше от НГ, тем теплее и дороже, да народу всё больше и больше.
Хотите, чтоб меньше ветра дуло — тогда в Шарм, в Хургаде ветра больше, в связи с чем в Шарме и нет ни одного серф-курорта.

Интересует просто хороший отдых. А когда у католиков пасха в 2006 году? Не хочется лишнего столпотворения.

Arkadia

Свой

ой не могу точно сказать, какая температура ( я не умею определять "на глаз"), но она была точно теплая! купаешься без напряжения, сколько хочешь, но в тоже время она все таки освежает.
мою manana загубили!
сама себя нумерую..

manana1

Новичок

Мы с лю решили конце января-начале февраля махнуть в теплые страны, и тут же возникла куча вопросов по поводу предстоящего путешествия. Начитались инфы в инете, остановились на Хургаде: море, солнце и всё такое посреди зимы)). Так вот, много пишут о наличие ветра в это время и даже о том, что погода может быть такая, что о пляже и купании придется забыть. Кто-нибудь отдыхал в Хургаде зимой? Реально ли на солнышке погреться? Как водичка, сильно холодная? Спасибо всем, кто откликнется)

Марина (пока гость)

самое зимнее, когда я там бывала, это середина декабря (2 раза).
Ветерок дует (это серферское местечко), иногда бывает прохладно, но загорать реально (только мух почему то много, щекочатся, заразы, задалбывает их сгонять), по вечерам вообще прохладненько - курточку надевать приходится (градусов 18 ). Бывало пару дней когда и днем сидишь на пляже, накинув на себ куртку или платок, не то что бы холодно, но загорать не тянет.
Купаться можно, но в воду не жара толкает, а чувство долга (как так на таком шикарном море и не покупаться!), море не холодное, купаться даже приятно.
Но это декабрь!!! а не январь, февраль...
мою manana загубили!
сама себя нумерую..

manana1

Новичок

Re: Расскажите о египте

Jasminna писал(а):
Собираюсь в ноябре посетить египет, хургаду, расскажите свое мнение, кто был, какие впечатления, куда сходить куда съездить что посетить, чего бояться? интересует все :?:

была в египте 8 раз, в хургаде, шарме,и в дахабе(но олько на дайвинге). Мне больше по душе Хургада и подешевле и дайвсайты, на мой взгляд получше. "купательный" сезон лучше открывать в мае, а заканчивать в ноябре. Ветра в декабре, январе феврале (в марте, начале апреля не была) и в июле, жара, но ветер сильный, зато вода, как парное молоко.

superelle

Свой

в апреле можно открывать с кайфом купательный сезон уже.
мою manana загубили!
сама себя нумерую..

manana1

Новичок

Мы были в сентябре в Шарме. Очень понравилось. Девочки, которые там работали, сказали, что март самый холодный месяц. Людей мало, путевки очень дешевые. А на новый год дорогие.
А вот в пирамиды я бы не советовала заходит (внутрь). Говорят там заклятие, кто там побывает, то вроде ничем не болеет, а чахнет по тихоньку...
Нам батюшка это говорил, а потом местные жители подтвердили. Из местных никто туда не заходит.
Мы не рисковали. Тем более говорят, что там пустая маленькая комната и все...
Удачи всем!!!
Мне понравилось :lol:
Изображение

isik82

Super VIP

superelle писал(а):
Jasminna писал(а):
Собираюсь в ноябре посетить египет, хургаду, расскажите свое мнение, кто был, какие впечатления, куда сходить куда съездить что посетить, чего бояться? интересует все :?:

была в египте 8 раз, в хургаде, шарме,и в дахабе(но олько на дайвинге). Мне больше по душе Хургада и подешевле и дайвсайты, на мой взгляд получше. "купательный" сезон лучше открывать в мае, а заканчивать в ноябре. Ветра в декабре, январе феврале (в марте, начале апреля не была) и в июле, жара, но ветер сильный, зато вода, как парное молоко.

:shock: ого восемь раз не многовато ли? :roll:

ZSE

Super VIP

продвижение и раскрутка сайтов

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил

Я там не была. Поэтому не могу ничего рассказать :)

Алина

Новичок

Уже много лет отдыхаем в Египте в декабре. Красивое море, солнце и пляж зимой, отличный сервис за смешные деньги. Была несколько раз, хорошо красиво, спокойно - на территории отеля, в городах уже совсем по-другому. Из городов понравилась Александрия - чиста. светлая, в бело-голубых тонах.
http://intourist.ru

Екатерина

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...