Рим и юг Италии. Февраль

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Naksa писал(а):
принцесская писал(а):
Наксик, спасибо огромное тебе! Обязательно изучу!

Не по теме, но я сейчас полчаса не могла оторвать взгляд от твоей авы. Ну какая же красивая!!! Какая ты красавица!

спасибо, красавица, с тебя отчет!!!!
Не вопрос, хотя я не припомню твоего итальянского отчета... А ведь был уговор?

принцесская

GOD

NYC-ya, спасибо большое за наводки! :D

принцесская

GOD

Может уже и поздно пишу но несколько наводок:
Дорогие дизайнерские магазины в Риме:
на улицах
Via Condotti, Via Frattina
Начинаются прямо у Spanish steps .

Более разумные цены:
Via Cola di Rienzo начинается у Piazza Risorgimento около Vatican City.

Громадное количество магазинов на
Via Del Corso
идет от площади Венеции до Пьяццо дель Пополо (Piazza del Popolo)

Большое количество кожаных изделий:
Via Nazionale идет от Piazza della Repubblica до площади Венеции

JulJul

Старожил

JulJul писал(а):
Ничего не поздно!
Юлия, еще и еще раз спасибо! Мы сегодня получили все подтверждения!
:D Вы столько ценной информации дали. Я даже через Розу Ветров заказывала тур в результате всех поисков. Действительно хорошая компания могу сказать на данный момент :D :D

Спасибо! :D

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
JulJul писал(а):
Ничего не поздно!
Юлия, еще и еще раз спасибо! Мы сегодня получили все подтверждения!
:D Вы столько ценной информации дали. Я даже через Розу Ветров заказывала тур в результате всех поисков. Действительно хорошая компания могу сказать на данный момент :D :D

Спасибо! :D

Здорово! :lol: Я очень рада!!!! :lol: Особенно, что все разрешилось на Гопорта.
Прекрасной вам и замечательной поездки!!! :lol: :lol:

JulJul

Старожил

Ну вот я собралась с силами написать некоторое подобие отчета.

Путешествие было волшебным и прекрасным и очень нам понравилось, однако были моменты, которые удивили и не вегда приятно.
Мы исходили весь Рим вдоль и поперек, арендовали машину и катались по Подримью, если так можно сказать, ездили в Базилику Святого Николая Угодника в Бари - на юг страны, почти в каблук сапога. Посмотрели немножко Неаполя. Решили все-таки посмотреть немного на север и поехали во Флоенцию и Пизу, а вот Венецию не удалось захватить в этот раз, но еще поедем и посмотрим. А можно же еще поехать в Хорватию и оттуда на пароме прийти в Венецию на денек.

В Италии совершенно потрясающие памятники архитектуры. Конструкции, которые стоят столько столетий!!!
Искусство, музеи... просто не хватит слов, при том, что побывали мы совсем мало где, если брать в масштабах всей Италии. Спасибо за рекомендации по поводу бронирования билетов. Так приятно было обойти очереди и зайти сразу в музеи, особенно учитывая февральский холод.

Какие огромные и величественные церкви!!! Безумно красиво! Меня очень потрясло изображение сцены страшного суда, но не в Ватикане, где Микеланджело изобразил по-моему версию - light, а во Флоренции, в храме Мария дель Фиоре на куполе.

Веселый и шумный народ!

Очень вкусное мороженое!

Много зелени и чистый воздух! Например, виллы под Римом - такие прекрасные, там так хорошо гулять! Глаз радуется!
Изображение

Меня привело в полный восторг то, что во многих фонтанах питьевая вода - так как она поступает прямо из источников по чистым античным акведукам :shock:
Изображение

Но упомяну и негативные моменты.
Например, меня удивило то, что в Италии кухня гораздо хуже, чем я представляла. Очень мало ресторанов, в которых нам обоим понравилась еда. В Мишленовских, правда, мы не были, но не мишленовскими ресторанами познается кухня страны.

Поразило то, что возле туалетов даже в именитых местах может сидеть быдловатого вида тетка и требовать монетки, даже если ты ел пирожное и вышел только мыть руки, не подумав о том, что возле туалета эта традиционная бабка будет сидеть.

Еще там так экономят на отоплении, что я просто никогда не прогревалась, разве что ночью от любимого, не без помощи двух одеял.

Про отсутствие парковок можно не говорить, конечно...

Мне, кстати, понравилось в Италии даже то, что эта страна так неоднозначна. Можешь восхищаться итальянцами за их искусство, внимание к деталям, радущшие и одновременно возмущаться: ну как можно! над какими-то дурацкими моментами.

В любом случае, ничто не испортило нашего настроения и отличного отдыха. Все воспринималось с чувством юмора, в результате мы очень знатно повеселились.

Еще повставляю фотографии, как выберу интересные и отвечу на все вопросы.

:D

принцесская

GOD

Изображение

принцесская

GOD

Изображение

принцесская

GOD

принцесская

Красиво! Давайте еще фоток :)

Да точно про отопления, неск.лет назад тоже в феврале была, дубак в гостинницах.
А вот бабок не помню, наверное, не напрягали. :)

Kairi

Свой

это мы русские мерзлячки мерзнем в Италии, а итальянцам жарко :lol: у меня няня каждый день выдает фразу: "зачем ты отопление гоняешь? жарко". это при том, что в доме +19. я в шерстяном кардигане и носках, а она в футболке.

LouLou

Guru

Здорово!
Узнала на фотках виллу Эсте. А площадь - это пьяцо Деи Пополо? Что-то я там не помню сфинкса.
Удивительно что вилла Эсте прекрасна даже зимой.

Жду ещё фоток и рассказов!! :D :D

JulJul

Старожил

принцесская писал(а):
Например, меня удивило то, что в Италии кухня гораздо хуже, чем я представляла. Очень мало ресторанов, в которых нам обоим понравилась еда. В Мишленовских, правда, мы не были, но не мишленовскими ресторанами познается кухня страны.

На самом деле, там есть очень хорошие рестораны!! Но действительно мало. Это как повезет. Мы в Милане один раз на такой наткнулись - блин, с тарелкой можно всё скушать :lol: Какая там была паста с морепродуктами (вечно путаю их названия, в общем, которая самая тонкая и длинная :lol: ). И рыба... Пальчики оближешь.

Marion

GOD

Marion писал(а):
принцесская писал(а):

На самом деле, там есть очень хорошие рестораны!! Но действительно мало. Это как повезет. Мы в Милане один раз на такой наткнулись - блин, с тарелкой можно всё скушать :lol: Какая там была паста с морепродуктами (вечно путаю их названия, в общем, которая самая тонкая и длинная :lol: ). И рыба... Пальчики оближешь.

да. :)

ходила исключительно в рестораны рекомендованные путеводителем Лонли Плэнет или друзьями. Было очень вкусно. В некоторые возвращались несколько раз. Ибо даже эксперементировать и искать другое нехотелось, когда там так вкусно.

неудачно было единственный раз, когда пошли не по рекомендации, а устали и зашли в какое-то место недалеко от гостиницы.

NYC-ya

GOD

Спасибо, друзья!
Еще размещу фотографии.
Юлия, да, эти виллы прекрасны и зимой, просто восхитительны. Это действительно Пополо. Сама только на фото заметила эту кошку. Там видимо разпирало от впечатлений.

Лулу, я удивлена была этой мерзлотой :shock:

Насчет ресторанов - действительно вкусная рыба и морепродукты, но свежую рыбу и морепродукты приготовить плохо очень трудно, поэтому я судила по другим блюдам. А мне еще не понравилось, что разделывают рыбу официанты - без спроса. Я жила на море и знаю толк в рыбьих обрезках - которые безжалостно унес официант - потом еле уговаривала оставить рыбу нам так, как есть.
Вообще рестораны там - странная история. Например в дорогом ресторане в центре Рима подали остывший суп и просто восхитительное Тирамису.
А в очень пафосном заведении Неаполя, специализирующемся на пирожных и коые был самый ужасный Тирамису в моей жизни. Даже в армянских кафетериях Подмосковья лучше сделают, если в меню будет.
Ой, а как мне в Риме понравился хлеб и вся выпечка! Тесто для пиццы очень вкусное. Я теперь озадачена - как бы научиться такое тесто готовить.

принцесская

GOD

NYC-ya писал(а):
ходила исключительно в рестораны рекомендованные путеводителем Лонли Плэнет или друзьями.

А мы ходили по рекомендации "Афиши"! Тоже все понравилось!

Да, про тирамису забыла, это же прелесть что такое! :)

Marion

GOD