Рим и юг Италии. Февраль

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Меня очень удивило насколько вкусной в Италии была обыкновенная вода в будтылках. Правда не везде - а на севере Италии, на озере Комо. Просто потрямающе вкусная вода. Никогда нигде такого не пила.
И фрукты. Самые невзрачные на вид персики просто потрясающе вкусные и сочные. У нас вот в Канаде совсем наоборот. Красивый красный перски, а на вкус резиновый.
Из ресторанов мне больше всего понравилось в Венеции. Мы ели очень интересное блюдо из маленьких таких морепродуктов, причем креветки были зажарены прямо в оболочках, малюсенькие рыбки - целиком, вместе с головами - но вкусно было очень.
В Тиволи очень порадовали в ресторанах блюда из печенки с фруктами.

А вот знаменитый "Бифтека а ля Флорентика" во Флоренции оказался громадным, практически сырым и трудно жующимся куском мяса. Бр-р-р. А мы специально пошли в очень дорогой ресторан попробовать это блюдо, так расхваленное во многих путеводителях. :(

JulJul

Старожил

Marion писал(а):
NYC-ya писал(а):
ходила исключительно в рестораны рекомендованные путеводителем Лонли Плэнет или друзьями.

А мы ходили по рекомендации "Афиши"! Тоже все понравилось!

Да, про тирамису забыла, это же прелесть что такое! :)
Мы тоже по Афише ходили. Некоторое до удивления не понравилось, а некоторое понравилось. НО говорят, что в одном и том же ресторане могут накормить по-разному в разное время. Так что в любом случае было интересно попробовать то, что понравилось другим.
В любом случае мы пришли к выводу, что самые лучшие, вкусные и демократичные рестораны в Риме находятся в районе Трастевере.
Один ресторан понравился - если кого заинтересует название - найду визитку

принцесская

GOD

С возвращением!!!
Согласна с твои отчетом полностью. Нам за 7 дней (Милан и Рим) - 1 раз попалась "отвал башки" пицца - остальное посредственно,ходили и по путеводным рестикам и сами на машине "нет да заблудим" - еда более,чем посредственная - в наших Итальянских намного вкуснее!!!
Зато оторвались на Сарднии - нашли вкусный домашний ресторан - просто что-то несравнимое!!!
и еще под конец,когда ездили на Лазурный Берег - кухня намного вкуснее,качествннее что-ли,по сравнению с Италией.

Naksa

Guru

Naksa писал(а):
С возвращением!!!
Согласна с твои отчетом полностью. Нам за 7 дней (Милан и Рим) - 1 раз попалась "отвал башки" пицца - остальное посредственно,ходили и по путеводным рестикам и сами на машине "нет да заблудим" - еда более,чем посредственная - в наших Итальянских намного вкуснее!!!
Зато оторвались на Сарднии - нашли вкусный домашний ресторан - просто что-то несравнимое!!!
и еще под конец,когда ездили на Лазурный Берег - кухня намного вкуснее,качествннее что-ли,по сравнению с Италией.
Жирным выделила фразу, которая постоянно была в голове.
:lol: :lol:
Еще, немножко проникшись сутью итальянцев, раскормленных турзонами, мы смеялись, что последние хорошие повара на заработках в России.
Вот мы и бродили - искали такой ресторанчик домашнего типа. Совсем домашний не нашли.
Ну во Франции совсем другая кухня. Дешевым сэндвичем можно наслаждаться. Вообще я так поняла, что итальянцы завидуют французской кухне. Если в названии ресторана или кафе присутствовало слово "французский", "парижский" или что-то, с Францией связанное - за ту же пиццу просили в три раза больше.
В общем Рим - только за ради культурного обогащения.

Про еду больше не буду. Повыставляю как будет время загружать фотки с понравившимися видами и интересными сюжетами.

принцесская

GOD

JulJul писал(а):
Меня очень удивило насколько вкусной в Италии была обыкновенная вода в будтылках. Правда не везде - а на севере Италии, на озере Комо. Просто потрямающе вкусная вода. Никогда нигде такого не пила.
И фрукты. Самые невзрачные на вид персики просто потрясающе вкусные и сочные. У нас вот в Канаде совсем наоборот. Красивый красный перски, а на вкус резиновый.
Из ресторанов мне больше всего понравилось в Венеции. Мы ели очень интересное блюдо из маленьких таких морепродуктов, причем креветки были зажарены прямо в оболочках, малюсенькие рыбки - целиком, вместе с головами - но вкусно было очень.
В Тиволи очень порадовали в ресторанах блюда из печенки с фруктами.

А вот знаменитый "Бифтека а ля Флорентика" во Флоренции оказался громадным, практически сырым и трудно жующимся куском мяса. Бр-р-р. А мы специально пошли в очень дорогой ресторан попробовать это блюдо, так расхваленное во многих путеводителях. :(

это fritto misto, обожаю :wink:
Изображение

LouLou

Guru

принцесская писал(а):
Naksa писал(а):
С возвращением!!!
Жирным выделила фразу, которая постоянно была в голове.
:lol: :lol:
Мы тоже часто сравнивали и подобные мысли гнали из головы, ведь это невозможно. :lol: Приехали в Мск и еще раз вернулись к этой мысли в ресторане.
Я бы сказала, в наших ресторанах (действительно хороших, где повара итальянцы) намного разнообразнее. Мне меню в Италии показались скучными. Но между тем, нам не угодить сложно ибо мы едим пасту (самую простецкую - спегитти, помидоры, базилик, сыр; спагетти, песто, сыр) да морепродукты и, главное, виноооооооо. Поэтому оценить не могу, мы питались весьма однообразно (но с удовольствием). Рестораны в Лигурии понравились больше. На Лазурном берегу пытались заказывать пасту, ни разу не ели хотя бы нормальную, все ужасно.
Тирамису, уж как мы его любим! Заказла в Венеции, на двоих не смогли осилить одну порцию, настолько жирный был. Вкусно, но есть невозможно.
В общем я итальянцев ругать за кухню не буду, таких чтобы прям "ах!" мы ресторанов тоже не посетили, хотя всегда ходили-искали-смотрели. Но макароны они варить умеют однозначно!!!
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Про мороженное забыла сказать! За две недели я съела столько, сколько съедаю за год. :lol: Особенно лимонное... ммммммм!!!!!!
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Терка писал(а):
Про мороженное забыла сказать! За две недели я съела столько, сколько съедаю за год. :lol: Особенно лимонное... ммммммм!!!!!!
Агаааа! А меня прорвало на их шоколадное. Оно немного с горчинкой. Но все сорта мороженного там - убиться. Лимонное мне не пришло в голову заказать

принцесская

GOD

LouLou писал(а):
это fritto misto, обожаю :wink:
Изображение

Спасибо Лу-Лу!
Теперь хоть буду знать название блюда и попробую заказать его в наших Итальянский магазинах!
Действительно необыкновенно вкусно, особенно после целого дня гуляния по городу.

Ещё одна интересная особенность Итальянских ресторанов в людных, туристических местах. Там постоянно пытаются надурить со счетом.
Сначала мы платили, скрепя зубами. Не хотелось препираться. Но на площади Сеньории во Флоренции попытка обдурить была уже совершенно наглой. Нас попытались нагреть на 80 Евро и я наконец разозлилась. Не дала мужу заплатить а официанту сказала, что что-то не то со счетом. Он тут же выхватил счет и побежал "проверять". Вернулся уже с тем счетом, что надо и несколько бледный.
Так что не давайте себя дурить - проверяйте что вам приносят к оплате!! :evil:

JulJul

Старожил

принцесская писал(а):
Терка писал(а):
Агаааа! А меня прорвало на их шоколадное. Оно немного с горчинкой. Но все сорта мороженного там - убиться. Лимонное мне не пришло в голову заказать

не сезон сейчас лимонное мороженое заказывать :wink: а вот летом ляпота лимонное, персиковое, ананасное, клубничное, яблочное, сливовое, арбузное, абрикосовое, вишневое, кокосовое, грушевое, ягодное ....

LouLou

Guru

Не подскажете, как вода в середине июля на Сицилии? Без писка заходить можно? Моя коллега итальянка мне не пример, ей всегда холодно, если ниже 27.
Изображение

Cvetochek

Guru

создание продвижение раскрутка сайтов

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил