Рим и юг Италии. Февраль

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Marion писал(а):
JulJul писал(а):

А мне че-то после последнего посещения России, показалось что и там сейчас очень даже не плохо жить.

Знаешь, я в основном имела в виду климат :lol: Забодала уже такая погода - вечное межсезонье! :cry: Ну почему всем достались такие хорошие места, где весна наступает еще в феврале, все цветет и благоухает, а осень долгая и теплая. Зима 2 месяца и тоже теплая :lol: Почему у нас почти нет солнца зимой? Постоянная хмарь и туман, а в 15 часов уже темно? Полярная ночь, блин! :evil:

Полноте, далеко не всем достался хороший климат. JulJul в Montréalе живет где бывает холоднее чем в Москве. Кто-то живет на Гренландии или Исландии. Или даже в Камбодже, где все белые ходят с подтеками пота на майках и дважды в день выжимают майки от пропитанного пота. Разве это лучше? :) :) :)
The time you enjoy wasting is not wasted time. /Bertrand Russell

Manu le Vert

VIP

если кто соберется поехать на юг Италии, а именно в регион Puglia, могу посоветовать следующее

1. про Базилику Сан Никола в Бари все знают. к сожалению своих фото Базилики у меня нет
если есть желание совместить паломничество с пляжным отдыхом, то лучше это делать за пределами Бари. в городе один пляж с интересным названием Pane e Pomodoro (хлеб и помидор). он очень маленький, и народу летом очень много. мы его используем как вариант. ехали мимо на машине, остановились, искупались и поехали дальше.
вот фото с этого пляжа сегодня
Изображение
вид на центр Бари с пляжа
Изображение

2. обязательно посетите Alberobello и посмотрите трулли
фото не моя, первая попавшаяся из интернета
Изображение

3. grotte di Castellana фото можно здесь посмотреть
http://grottedicastellana.it/

4. любители Альбано могут съездить к нему в гости
фото мои
Изображение
погулять по владениям
Изображение
посмотреть на производство вина и отведать готовый продукт
Изображение

5. с детьми можно съездить на zoo safari
http://zoosafari.it/index.php?primapagina=si

6. если совсем на юг потянет, то можно посетить город Лечче. фото мои
Изображение
Изображение
Изображение

LouLou

Guru

ЛуЛу, спасибо за фотки!! Долго рассматривала...какая красота!! Цветущие мандарины напомнили Калифорнию. Завидую вам!!! В Монреале зима по 7 месяцев в году. :(

JulJul

Старожил

ЛуЛу, у меня к вам вот такой вопрос. Мне хочется маму вытащить куда-нибудь отдохнуть и покупаться. Может вы посоветуете какой-нибудь городок где можно купаться в октябре-ноябре. И в то же время есть, что интересное посмотреть. Ну и чтобы там можно было обходиться без машины. Ну и чтобы аэропорт не далеко. Ну не очень далеко хотя бы. :)
Буду очень вам благодарна за совет.

JulJul

Старожил

Manu le Vert писал(а):

Полноте, далеко не всем достался хороший климат. JulJul в Montréalе живет где бывает холоднее чем в Москве. Кто-то живет на Гренландии или Исландии. :)

Ну понятно, кто-то и на Чукотке живет :lol: Но почему мы именно к той, плохой группе относимся? :(
По мне, так лучше жара и влажность, чем холод и отсутствие солнца :( Последнее вообще убивает :cry:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Manu le Vert писал(а):

Полноте, далеко не всем достался хороший климат. JulJul в Montréalе живет где бывает холоднее чем в Москве. Кто-то живет на Гренландии или Исландии. :)

Ну понятно, кто-то и на Чукотке живет :lol: Но почему мы именно к той, плохой группе относимся? :(
По мне, так лучше жара и влажность, чем холод и отсутствие солнца :( Последнее вообще убивает :cry:

Жизнь в теплом климате тоже имеет свои отрицательные стороны. :(
Вот ЛуЛу пришлось рожать в +47. И я представляю какой кошмар был дохаживать последние недели при такой жаре.
Пожары часты - а это серьезное дело. Этим летом и на Юге Италии и в Калифорнии свирепствовали пожары. Всякие бактерии чуствуют себя вольготнее в теплом климате т.д.

Но не смотря на все это ... я бы наверное предпочла жить все-таки в теплом климате. По крайней мере сейчас, когда я смотрю за окно на горы снега. :(

JulJul

Старожил

Marion писал(а):
Manu le Vert писал(а):

У одних девчонок жарко, у вторых холодно. К нам приезжают и говорят вашим девчонкам лучше всего - не жарко и не холодно, красиво, чисто и уровень жизни летает. Однако, у нас частые магнитные бури - у всех девчонок тогда голова болит, потом детей меньше рожается. Нигде не совершенно! :D :D :D

Manu le Vert

VIP

Manu le Vert писал(а):
Marion писал(а):
Manu le Vert писал(а):

У одних девчонок жарко, у вторых холодно. К нам приезжают и говорят вашим девчонкам лучше всего - не жарко и не холодно, красиво, чисто и уровень жизни летает. Однако, у нас частые магнитные бури - у всех девчонок тогда голова болит, потом детей меньше рожается. Нигде не совершенно! :D :D :D

эт точно :D
Изображение

Cvetochek

Guru

Cvetochek писал(а):
Manu le Vert писал(а):
Marion писал(а):
Manu le Vert писал(а):

эт точно :D

Цветочек, землячка, ты не прячься там за углом. Лучше, присоединяйся к дебатту. :P :P :P

Manu le Vert

VIP

Летом была в Риме, а потом поехала на север. Южнее Рима никогда не была, так что ничего не скажу. Про Рим - я снимала квартиру на вебсайте http://b-b.rm.it/. Снимала квартиру, а не гостиницу так как нас было три человека, друзья, всем нужна была отдельная кровать и желательно отдельная комната, но так, чтоб можно было вместе собираться в одной общей комнате, и расходиться по своим комнатам. Я бы не сказала что это было дешевле чем в отеле. Просто для нас удобнее. Когда я снимала квартиру на этом сайте, мне очень понравилось как меня предупреждали о всех возможных проблемах с квартирой. (Квартира которую я выбрала выходила окнами на маленькую, но шумную улицу, и женщина с этого сайте меня об этом очень настойчиво предупреждала.) Так же, когда я выбрала несколько квартир в разных рай онах, она мне очень подробно писала о каждой квартире, о плюсах и минусах. Вообще, я люблю квартиры снимать, так как можно иногда и дома поесть, рестораны тоже надоедают, и вообще чувствуешь себя чуточку частью города, а не просто обычным туристом.

В Риме, наверное, машина все же не нужна. Мы практически везде пешком ходили. В Риме в этот раз жила в районе Трастевере. Это не очень в центре, но менее туристично. И бурная ночная жизнь. Возле Ватикана - спокойно, но с ночной жизнью неочень. По-любасу, главное возле железно-дорожной станции не жить, там район неочень.

А, вспомнила, еще заграницей, особенно внутри городов помогает очень . Сильно облегчает жизнь. Или машину с ним возьмите сразу, или свой привозите, если там карты Европы все загружены.

Ману, думаю, преувеличивает. Везде можно попасть в неприятные ситуации, плюс есть разница, если ты приезжаешь из большого города, где машину водить и так каждый день экстремальное занятие, или из тихой и спокойной деревни. Если в Москве машину водить - потом нигде страшно не должно быть. :lol:

Я бы хотела в следущий раз поездить на машине по маленьким городам, таким как Равенна, Феррара, Модена. По регионам Тоскана и Эмилиа Романа. :)

NYC-ya

GOD

JulJul писал(а):

Но не смотря на все это ... я бы наверное предпочла жить все-таки в теплом климате. По крайней мере сейчас, когда я смотрю за окно на горы снега. :(

Вооот! :) И я тоже! По мне, пусть жуткая жара, лишь бы кондишн был в пределах досягаемости. Представить только: - бархатные теплые ночи, когда благоухает какой-нить гибискус :lol: Изумительные восходы под пение птичек - обожаю раннее утро на юге! Запотевший графинчик сангрии...
*прислушивается к вою ветра за окном*.
*бьется головой об стену* :lol:

Marion

GOD

Manu le Vert писал(а):
Однако, у нас частые магнитные бури - у всех девчонок тогда голова болит, потом детей меньше рожается. Нигде не совершенно! :D

:lol: :lol: :lol:

Кстати, про рождаемость детей. Вот в Индии, где жарища и инфекции - а численность скоро Китай обгонит (там ограничение, а индийцы вроде как пока не задумываются). Чего ведь не скажешь про холодные страны :?

Marion

GOD

NYC-ya писал(а):
В Риме, наверное, машина все же не нужна.

Если я не ошибаюсь, там по центру, вроде бы, на машинах не пускают. А в остальных местах замучаешься искать место парковки :lol:

Marion

GOD

Ого! Несколько дней не заходила, а здесь уже две страницы такие насыщеные!!!
Спасибо всем, особенно JulJul, Лулу, Ману и NYC-ya!!!

В Риме мы машину не собирались использовать, а только после римсой программы ехать по городкам.

Лулу, обязательно поедем в Бари, это основная цель поездки. Не поняла про пляжи. Неужели мы там будем иметь шанс искупаться в феврале? Ну я имею в виду разумно теплую температуру воды и воздуха, конечно!

По датам. Я хотела бы поехать в окрестностях дня Св. Валентина, ну просто интересно посмотреть на праздник. Может и глупая затея. Есть ли что-то примечательное, или не парить мужу мозг и ехать чуть позже, как он хочет???

Север Италии мы посетим еще не раз, я думаю. именно поэтому хотелось в этот раз потратть время на дикий юг. Ману меня конечно пугнул немного.
Ну например, если не брать машину, насколько удобно передвигаться? просто брать электричку и двигать по городкам? туда-обратно? Может что-то стоит посмотреть за два дня? Насколько реально в феврале без брони где-то переночевать. Один раз в Тулузе мы не нашли гостиницы со свободным номером и ночевали в чистом поле, благо машина позволяла. :oops: Сейчас вспоминать романтично, а тогда я проснулась как буратино.
Последний раз редактировалось принцесская Пн янв 21, 2008 12:46, всего редактировалось 1 раз.

принцесская

GOD

Marion писал(а):
NYC-ya писал(а):
В Риме, наверное, машина все же не нужна.

Если я не ошибаюсь, там по центру, вроде бы, на машинах не пускают. А в остальных местах замучаешься искать место парковки :lol:
Не знаю как там, а в Барселоне мы отвалили как-то за парковку 40 евро за 7 или 8 часов.

принцесская

GOD