Рим и юг Италии. Февраль

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

JulJul писал(а):
ЛуЛу, у меня к вам вот такой вопрос. Мне хочется маму вытащить куда-нибудь отдохнуть и покупаться. Может вы посоветуете какой-нибудь городок где можно купаться в октябре-ноябре. И в то же время есть, что интересное посмотреть. Ну и чтобы там можно было обходиться без машины. Ну и чтобы аэропорт не далеко. Ну не очень далеко хотя бы. :)
Буду очень вам благодарна за совет.

вы на юг маму хотите отправить? только в октябре-ноябре покупаться не получится. а вот в сентябре сезон хороший. можно и позагорать и покупаться

LouLou

Guru

принцесская,
про пляж я написала, тк, может, кто летом поедет, будет знать.

может, вам лучше поездом путешествовать

маршрут проложить, прикинуть цены и купить билеты можно здесь
http://trenitalia.it

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
принцесская,
про пляж я написала, тк, может, кто летом поедет, будет знать.

может, вам лучше поездом путешествовать

маршрут проложить, прикинуть цены и купить билеты можно здесь
http://trenitalia.it
О... спасибо огромное еще раз!

принцесская

GOD

LouLou писал(а):
JulJul писал(а):
ЛуЛу, у меня к вам вот такой вопрос. Мне хочется маму вытащить куда-нибудь отдохнуть и покупаться. Может вы посоветуете какой-нибудь городок где можно купаться в октябре-ноябре. И в то же время есть, что интересное посмотреть. Ну и чтобы там можно было обходиться без машины. Ну и чтобы аэропорт не далеко. Ну не очень далеко хотя бы. :)
Буду очень вам благодарна за совет.

вы на юг маму хотите отправить? только в октябре-ноябре покупаться не получится. а вот в сентябре сезон хороший. можно и позагорать и покупаться

Да наверное на юг. Так как я хотела бы поехать с ней осенью. Когда нет сильной жары и основной поток туристов схлынул. Скажите а до какого месяца можно купаться на юге Италии? Какой городок лучше?
Хотелось бы подальше от мусорных куч. Машину мы брать не будем - так хотелось бы не так далеко от аэропотра. Хотя если можно удобно добраться от аэропорта на поезде, то в принципе безразлично где он.

JulJul

Старожил

Marion писал(а):
JulJul писал(а):

Но не смотря на все это ... я бы наверное предпочла жить все-таки в теплом климате. По крайней мере сейчас, когда я смотрю за окно на горы снега. :(

Вооот! :) И я тоже! По мне, пусть жуткая жара, лишь бы кондишн был в пределах досягаемости. Представить только: - бархатные теплые ночи, когда благоухает какой-нить гибискус :lol: Изумительные восходы под пение птичек - обожаю раннее утро на юге! Запотевший графинчик сангрии...
*прислушивается к вою ветра за окном*.
*бьется головой об стену* :lol:

А-а-а-а-а-а-а-а :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Мы вчера три часа лопатами снег разгребали вокруг дома :cry: :cry:
Хочу цветущие мандарины зимой!! И бархатные теплые ночи тоже хочу!!! А у меня вместо птичек - кучи белок хороводы водят вокруг дома. Залезли между крышей и потолком и там копошатся всю ночь. Черти. Летом выгоню всех.

JulJul

Старожил

JulJul писал(а):
[
Да наверное на юг. Так как я хотела бы поехать с ней осенью. Когда нет сильной жары и основной поток туристов схлынул. Скажите а до какого месяца можно купаться на юге Италии? Какой городок лучше?
Хотелось бы подальше от мусорных куч. Машину мы брать не будем - так хотелось бы не так далеко от аэропотра. Хотя если можно удобно добраться от аэропорта на поезде, то в принципе безразлично где он.

купаться можно в сентябре смело. еще от погоды зависит. год на год не приходится. я когда только в Италию переехала купалась даже в начале ноября. больше мне такой подвиг не повторить. адаптировалась к теплой температуре.

подумаю, что вам посоветовать. все упирается в условия: недалеко от аэропорта, поезда и без аренды машины.
а вы хотите отель или квартиру? по всей видимости около самого моря

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
JulJul писал(а):
[

купаться можно в сентябре смело. еще от погоды зависит. год на год не приходится. я когда только в Италию переехала купалась даже в начале ноября. больше мне такой подвиг не повторить. адаптировалась к теплой температуре.

подумаю, что вам посоветовать. все упирается в условия: недалеко от аэропорта, поезда и без аренды машины.

Конечно лучше бы квартиру. Но можно и отель. Лишь бы город хороший и чтоб в нем было что посмотреть. Мама за границей никогда не была.
Я искала сначала что-то в Дубровнике. На острове Лопуд. Но там уже сейчас все хорошие квартиры заняты на Сентябрь 2008.
А тут посмотрела ваши фотки и подумала - почему бы нет? Италия это вообще прекрасно.
Спасибо вам.

JulJul

Старожил

Ой, ещё вопрос к ЛуЛу. Как на юге Италии обстоят дела с английским (на худой конец французским)? Я на итальянском совсем не понимайт. :( А на body language неохота все время общаться :D

JulJul

Старожил

JulJul писал(а):
LouLou писал(а):
JulJul писал(а):
[

Конечно лучше бы квартиру. Но можно и отель. Лишь бы город хороший и чтоб в нем было что посмотреть. Мама за границей никогда не была.
Я искала сначала что-то в Дубровнике. На острове Лопуд. Но там уже сейчас все хорошие квартиры заняты на Сентябрь 2008.
А тут посмотрела ваши фотки и подумала - почему бы нет? Италия это вообще прекрасно.
Спасибо вам.

JulJul,

по моему Costa del Sol (Испания) в Европе, Средиземном Море - самое теплое место. Считается, что там весь октябрь и, иногда, ноябрь, еще можно купаться. Там множество разнообразных курортов и городов поблизости - Sevilla, Granada с ее La Alhambra (наиболее посещаемый объект в Испании), Almeria, Gibraltar и прочие. Туристическая инфраструктура там также лучше авансирована, чем в Южной Италии. :D :D :D
The time you enjoy wasting is not wasted time. /Bertrand Russell

Manu le Vert

VIP

Manu le Vert писал(а):
JulJul писал(а):
LouLou писал(а):
JulJul писал(а):
[

Спасибо вам.

JulJul,

по моему Costa del Sol (Испания) в Европе, Средиземном Море - самое теплое место. Считается, что там весь октябрь и, иногда, ноябрь, еще можно купаться. Там множество разнообразных курортов и городов поблизости - Sevilla, Granada с ее La Alhambra (наиболее посещаемый объект в Испании), Almeria, Gibraltar и прочие. Туристическая инфраструктура там также лучше авансирована, чем в Южной Италии. :D :D :D

Кстати, а ведь тоже хорошая идея. Хм ...
Скажите, я вот читала отзывы что в Испании с английким не очень. Особенно если ты не в крупном городе. И что там очень сильно развито воровство. Вы что-нибудь слышали об этом?

JulJul

Старожил

JulJul писал(а):
Ой, ещё вопрос к ЛуЛу. Как на юге Италии обстоят дела с английским (на худой конец французским)? Я на итальянском совсем не понимайт. :( А на body language неохота все время общаться :D

с английским совсем плохо, с французским тоже

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
JulJul писал(а):

с английским совсем плохо, с французским тоже

Так что ж ...придется Итальяно учить. :( :D
Хорошо там какие-то хоть паралели с френчем есть.

JulJul

Старожил

машину брать с GPS. пропустила в первом посте, ибо с русского на английский на клавиатуре забыла перейти.

можно ездить без машины, этим летом я так и путешествовала по Италии немного. Ездили на поезде и автобусах. Нормально, но связан с расписаниями и маршрутами. Ходит прямой поезд/не ходит. Выходной день - другое расписание, чем будний, и ты ды... На машине не с чем не связан. Захотел заехать в деревню по дороге - заехал, потом поехал дальше. Не надо автобуса ждать, и пол-дня терять.

Переночевать в Феврале, если с праздниками никакими числа не совпадают, - нормально и без предварительного бронирования. Мы с мужем вообще никогда заранее частенько ничего не бронирyнируем, когда путешествуем по разным местам. Планы мы точные не делаем, и обычно гостиницу находим за день до того, как в город приедем. Или вообще по книжке-путеводителю едем и смотрим гостиницу. Нравится - остаемся. Не нравится - в другую идем. Даже летом без проблем проходит. Особенно в маленьких городках, менее у туристов популярных.

NYC-ya

GOD

Manu le Vert писал(а):

по моему Costa del Sol (Испания) в Европе, Средиземном Море - самое теплое место. :D

Мы там были несколько раз, а июле и августе - ОЧЕНЬ холодное море. Там какое-то течение проходит вроде бы. Та же история в Алгарви (Португалия) - это совсем рядом, 200 км. Были в прошлом году там. Так вот, теплее был даже океан на Мадейре (примерно 25 градусов). А на побережье Алгарви воды была 17 градусов, мы специально узнавали. Ноги сводит в воде, не то, что купаться :evil: Хотя иной раз почитаешь отзывы - пишут, что нормальная вода :roll: Я так и не пойму, от чего это зависит.
Моя подруга туда ездит каждый год, каждый раз говорит, что холодное море. Но они любители бассейнов, поэтому море им ни к чему :lol: Кроме моря там все замечательно, особенно в Марбелье :lol:
Кстати, почему бы не рассмотреть вышеупомянутую Мадейру? Остров "вечной весны", круглый год температура 22-25 градусов. Думаю, что в октябре-ноябре там нормально. Кроме того, во некоторых отелях бассейны с морской водой.

Marion

GOD

Marion писал(а):
Manu le Vert писал(а):

по моему Costa del Sol (Испания) в Европе, Средиземном Море - самое теплое место. :D

Мы там были несколько раз, а июле и августе - ОЧЕНЬ холодное море. Там какое-то течение проходит вроде бы. Та же история в Алгарви (Португалия) - это совсем рядом, 200 км. Были в прошлом году там. Так вот, теплее был даже океан на Мадейре (примерно 25 градусов). А на побережье Алгарви воды была 17 градусов, мы специально узнавали. Ноги сводит в воде, не то, что купаться :evil: Хотя иной раз почитаешь отзывы - пишут, что нормальная вода :roll: Я так и не пойму, от чего это зависит.
Моя подруга туда ездит каждый год, каждый раз говорит, что холодное море. Но они любители бассейнов, поэтому море им ни к чему :lol: Кроме моря там все замечательно, особенно в Марбелье :lol:
Кстати, почему бы не рассмотреть вышеупомянутую Мадейру? Остров "вечной весны", круглый год температура 22-25 градусов. Думаю, что в октябре-ноябре там нормально. Кроме того, во некоторых отелях бассейны с морской водой.

Возможно. Там длинное побережье и температура воды, очевидно, варьируется. Мне в октябре в воде было тепло вблизи Almeria - единственная пустыня и самое жаркое место в Европе. Тот пляж именуется Costa Tropical. 8) 8) 8)

Попался сит где утверждают, что в Costa Blanca (на другом побережье Испании) столько же солнечных часов и температура воды такая же теплая как на Hawaii http://costablancavacation.com/

Относительно Мадейры не уверен. К океану, в основном, трудо подступиться и спускаться/восходить по скалам, IMHO, не всем импонирует. Бассейны с подогреваемой океанской водой - совсем иное дело, но это зависит от предпочтений. В бассейне с подогреваемой океанской водой можно купаться вокруг года также на Исландии (но лучше, в гейзерных SPA). :) :) :)
The time you enjoy wasting is not wasted time. /Bertrand Russell

Manu le Vert

VIP