Рим и юг Италии. Февраль

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

принцесская писал(а):
А кто знает, будет ли в феврале карнавал в Венеции? Когда он вообще?

Еще у меня к ЛУЛУ вопрос. А Храм в Бари, где Николай, когда работает? Только утром? Сколько часов по предварительным оценкам можно в очереди к мощам простоять?

сайт базилики
http://basilicasannicola.org/

мы были несколько раз наездами. в первой половине дня. очереди к мощам нет. мощи находятся в нижней части храма, там где православная часть.

LouLou

Guru

Спасибо, Лулу! Долго тыкала мышкой в русский флажок, в надежде почитать на русском. В результате пошла на Бенвенути. Мож разберусь.
В любом случае приятно, что нет диких очередей, хоть и странно, учитывая, например, что к Матроне Московской просто несколько часов всегда стоять надо даже в будни.

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
А кто знает, будет ли в феврале карнавал в Венеции? Когда он вообще?

Принцесскаты,

Венецианский Карнавал конечно будет! Он реализуется каждый год. Он начался сегодня и будет проходить до 8 февраля. Где-то читал что в этом году тема карнавала "6 sense for 6 sestieri". Если на выходных предстоит хорошая погода, я намерен запрыгнуть за руль и поехать в него! Но только, Венеция на севере Италии, а вы на Юг направлялись. :) :) :)

Только я из ваших постов не сообразил, вы направляетесь только в Рим и Бари? Рим - это Центр, а Бари юг, но только не самый южный и характерный. Puglia где Бари такая провинция сама по себе и на юг Италии не совсем похожая, хотя несомненно классная! :wink: :wink: :wink:

А неофициальная реклама юга и самый большой его город - Неаполь. Вы туда не намеревались? О, в Неаполе и вблизи много красивого и интересного! Дворцы, живописное побережье и одни из самых колоритных церквей в Италии. Пицца также родом из Неаполя и многий цвет итальянской нации из Неаполя. Также неополитанский диалект самый красивый и музыкальный диалект итальянского! По секрету (тихо!) - Оперный театр в Неаполе самый помпезный в Италии и красивее Римского. Кухня там также одна из самых превосходных в Италии! Однако, существуют perks - беднота, грязь, развешанное на улицах белье, уличные попрошайки, воры и comorra - неаполитанская мафия. :( :( :(

А вблизи Неаполя - Капри, Везувий, Pompeii, Herculaneum, побережье Amalfi. Остров Капри и Pomppeii обычно для визитеров Неаполя - de rigueur! На Капри ходят паромы, но лучше всего взять хидрофойл, который доставит из Неаполя до Капри за 30-40 минут! Остров Capri - одно из самых магических мест в мире. Ведь даже 2 римских императора провели там большую часть жизни, а один из них Trajan сделал Capri своей столицей. Однако, в последние десятилетия Capri вдоль и поперек истоптали туристы и Остров Сирен потерял часть своего своеобразия. Более того, пакетные туристы обычно останавливаются на 2-3 ночи а магия острова, как считается, начинает свое действие примерерно через месяц. :wink: :wink: :wink:

Herculaneum, IMHO, лучше Pompeii. Оба места наполнены до отказа всевозможными vestiges du passé, однако в Pompeii можно провести несколько дней, а Herculaneum гораздо более компактен и может быть абсорбирован в течение 3 часов. На Везувий также водят туристов и восхождение на вершину возможно. 8) 8) 8)

Что до побережья Amalfi, то это одно из самых красивых побережий Европы напоминающее Côte d'Azur. Rаvello, Positano и Amalfi - самые живописные и необычные в своей красоте места. :D :D :D

Многочисленные фото всех этих мест, выполненные моими друзьями с Trekearth можете позырить на http://trekearth.com

Здесь вы найдете фото Amalfi:

http://trekearth.com/search.php?phrase=amalfi&type=&search=Go

Здесь массу фото Positano:

http://trekearth.com/search.php?phrase=positano&type=&search=Go

А здесь Ravello:

http://trekearth.com/search.php?phrase=ravello&type=&search=Go

И наконец, фото Неаполя:

http://trekearth.com/gallery/Europe/Italy/Campania/Naples/

Некоторые фото ерундовые, а некоторые близки к произведениям искусства! Все разные, мы все учимся. Там мои фото также есть (впрочем, не южной Италии), но только я ерундовый фотограф (я пока всего 137 баллов заработал). Здесь можно позырить мое последнее фото с Trekearth, впрочем это из северной Италии: http://trekearth.com/viewphotos.php?l=5&p=803214
The time you enjoy wasting is not wasted time. /Bertrand Russell

Manu le Vert

VIP

Manu, прими миллион благодарностей! Я обожаю твои фотографии и не важно, сколько у тебя баллов! А еще ценю твою доброту и отзывчивость. Ты всегда мне даешь толковые советы! Спасибо, что не поленился написать такой большой пост!

Жаль, что мы едем только с 13 по 27, а то бы заскочили в Венецию. Можно ведь потратить один день и на север.

Неаполь входит в обязательную программу, как и Бари. Все остальное будет списано с твоих советов, других форумчан и знакомых, плюс путеводители и случайные заскоки посмотреть по пути. Мой мужчина решил искать на наши попы приключений, поэтому все-таки возьмем машину и по югу куда глаза глядят и сердце рвется :D

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Можно я еще только один разок уточню про факс в Ватикан? Я адрес их почты должна на Гопорта где-то узреть? Куда слать и что конкретно? Дорогие господа и многоуважаемый Папа! ? Не соблаговолите ли Вы забронировать мне пару билетов???

Очень прошу прощения, если я туплю на ровном месте.

:D :D :D

Если вы покупаете экскурсию на goporta, то вам ничего никуда посылать не надо. Они все сделают за вас. Вы просто заходите на их сайт, находите "Экскурсии Ватикана" - выбираете те что надо, выбираете даты, пишите имя каждого участника экскурсии (как написано в загранпаспорте) и платите им по 6 евро за бронирование билетов и все.
Они вам потом пришлют мылом инструкции. И , возможно, в этих инструкциях попросят вас дать какой-нибудь номер факса в Италии куда они могут сбросить вам ваучер, если ответ из Ватикана будет поздно.
Тогда вам нужно в goporta послать либо номер факса гостиницы где вы будетет. Либо номер факса хозяина квартиры. Либо написать - нету факса. Но есть вот такой емейл адрес, на который мы можем зайти в Италии из интернет кафе и распечатать ваучер.

Посылать факс в Ватикан нужно если вы хотите сами себе забронировать билеты - без посредников- чтобы сэкономить деньги.

JulJul

Старожил

JulJul писал(а):
принцесская писал(а):
Можно я еще только один разок уточню про факс в Ватикан? Я адрес их почты должна на Гопорта где-то узреть? Куда слать и что конкретно? Дорогие господа и многоуважаемый Папа! ? Не соблаговолите ли Вы забронировать мне пару билетов???

Очень прошу прощения, если я туплю на ровном месте.

:D :D :D

Если вы покупаете экскурсию на goporta, то вам ничего никуда посылать не надо. Они все сделают за вас. Вы просто заходите на их сайт, находите "Экскурсии Ватикана" - выбираете те что надо, выбираете даты, пишите имя каждого участника экскурсии (как написано в загранпаспорте) и платите им по 6 евро за бронирование билетов и все.
Они вам потом пришлют мылом инструкции. И , возможно, в этих инструкциях попросят вас дать какой-нибудь номер факса в Италии куда они могут сбросить вам ваучер, если ответ из Ватикана будет поздно.
Тогда вам нужно в goporta послать либо номер факса гостиницы где вы будетет. Либо номер факса хозяина квартиры. Либо написать - нету факса. Но есть вот такой емейл адрес, на который мы можем зайти в Италии из интернет кафе и распечатать ваучер.

Посылать факс в Ватикан нужно если вы хотите сами себе забронировать билеты - без посредников- чтобы сэкономить деньги.
Все.. дошло. А то запуталась немного. Спасибо, Джул!

принцесская

GOD

Принцесская, удачной вам поездки!! Привозите обязательно побольше фоток!! :D
Каждый раз когда смотрю фотки - как будто опять туда возвращаюсь!! :D

JulJul

Старожил

JulJul писал(а):
Спасибо! Конечно! Профессионгальную камеру будем обкатывать. Так что привезем много фото :D :D

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
JulJul писал(а):
Спасибо! Конечно! Профессионгальную камеру будем обкатывать. Так что привезем много фото :D :D

А что за камера? Я специально для поездки прикупила Nikon D80 - до сих пор вот кредит выплачиваю. :( Но камера - супер. :D

JulJul

Старожил

JulJul писал(а):
принцесская писал(а):
JulJul писал(а):

А что за камера? Я специально для поездки прикупила Nikon D80 - до сих пор вот кредит выплачиваю. :( Но камера - супер. :D
У нас Canon 400 D. Учимся пока на самом простом объективе, в перспективе собираемся покупать новые.

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
У нас Canon 400 D. Учимся пока на самом простом объективе, в перспективе собираемся покупать новые.

Очень много хороших отзывов об этой камере. Так что ждем очень фоток!!! :D

JulJul

Старожил

А сколько от Рима на поезде до Венеции? Юг югом, но мне бы хотелось в подарок любимому съездить в Венецию на день Св. Валентина. Но боюсь, что при расстоянии больше чем 500 км там будет на поезде 4 часа. особо не разгуляисси :roll:
Что бы такого придумать :roll: Советуйте!
Рим-то понятно мы посмотрим, а мне хотелось бы то ему преподнести, что мы не планировали, например Венецию.

принцесская

GOD

если на евростаре то 4ч11 мин или 4 ч 27мин
я же давала сайт трениталии. вводишь станцию отправления, прибытия и получаешь все, что хочешь.

при таком раскладе если ехать надо с ночевкой, чтобы и посмотреть и себя не измучить

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
если на евростаре то 4ч11 мин или 4 ч 27мин
я же давала сайт трениталии. вводишь станцию отправления, прибытия и получаешь все, что хочешь.

при таком раскладе если ехать надо с ночевкой, чтобы и посмотреть и себя не измучить
Спасибо, Лулу! Я уже висю на этом трене. Все нашла, кроме того, куда там ткнуть, чтоб цену видно было.. :oops:

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
А сколько от Рима на поезде до Венеции? Юг югом, но мне бы хотелось в подарок любимому съездить в Венецию на день Св. Валентина. Но боюсь, что при расстоянии больше чем 500 км там будет на поезде 4 часа. особо не разгуляисси :roll:
Что бы такого придумать :roll: Советуйте!
Рим-то понятно мы посмотрим, а мне хотелось бы то ему преподнести, что мы не планировали, например Венецию.

Везет же мужику!!! :D
Ну вы его там тоже затащите в магазин с Мурано Глас - пусть он вам тоже чего-нибудь этакое преподнесет. :D

JulJul

Старожил