Рим и юг Италии. Февраль

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

JulJul писал(а):
принцесская писал(а):
А сколько от Рима на поезде до Венеции? Юг югом, но мне бы хотелось в подарок любимому съездить в Венецию на день Св. Валентина. Но боюсь, что при расстоянии больше чем 500 км там будет на поезде 4 часа. особо не разгуляисси :roll:
Что бы такого придумать :roll: Советуйте!
Рим-то понятно мы посмотрим, а мне хотелось бы то ему преподнести, что мы не планировали, например Венецию.

Везет же мужику!!! :D
Ну вы его там тоже затащите в магазин с Мурано Глас - пусть он вам тоже чего-нибудь этакое преподнесет. :D
:oops: Затащу, конечно! Мы еще ремонт начинаем в новой квартире - может что-то подберем симпатичное :roll: :D

P.S. Ко мне на "ты", пожалуйста! :)

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
JulJul писал(а):
принцесская писал(а):
А сколько от Рима на поезде до Венеции? Юг югом, но мне бы хотелось в подарок любимому съездить в Венецию на день Св. Валентина. Но боюсь, что при расстоянии больше чем 500 км там будет на поезде 4 часа. особо не разгуляисси :roll:
Рим-то понятно мы посмотрим, а мне хотелось бы то ему преподнести, что мы не планировали, например Венецию.

Ну вы его там тоже затащите в магазин с Мурано Глас - пусть он вам тоже чего-нибудь этакое преподнесет. :D
:oops: Затащу, конечно! Мы еще ремонт начинаем в новой квартире - может что-то подберем симпатичное :roll: :D

Тогда вот ещё интересное наблюдение. Во-первых народ почему-то не советует покупать Мурано глас прямо на фабрике на острове Мурано. Это странно, но люди пишут что там дороже. Наверное считается, что если уж народ поехал на фабрику, то они так возбуждены, что купят и дороже.
Лучше покупать в магазинчиках в Венеции, но не в самом центре. Мы отоварились на небольшой улочке по дороге г Гугенхайм музею.
На вывеске должно быть обязательно написано, что это Murano Glass, а не просто "Венецианское стекло" или "Итальянское стекло" - так как в таких магазинчиках будет все китайское. Настоящее стекло из Мурано должно иметь сертификат и стоит оно до фига. Помнится прикупила я там маленькую цветную рыбку, которая умещается на ладошке и стоила она 68 Евро. :shock: Красивые украшения - колье и бусы тоже стоят за 200 -300 Евро. А то и больше.

JulJul

Старожил

принцесская писал(а):
LouLou писал(а):
если на евростаре то 4ч11 мин или 4 ч 27мин
я же давала сайт трениталии. вводишь станцию отправления, прибытия и получаешь все, что хочешь.

при таком раскладе если ехать надо с ночевкой, чтобы и посмотреть и себя не измучить
Спасибо, Лулу! Я уже висю на этом трене. Все нашла, кроме того, куда там ткнуть, чтоб цену видно было.. :oops:

когда выберешь нужный поезд, нажимай на корзинку, потом можно выбрать 1 или 2 класс.
посмотрела билеты на 2-х взрослых 1 класс 161,60 евро, 2 класс 112,20 евро

LouLou

Guru

JulJul писал(а):
принцесская писал(а):
JulJul писал(а):
принцесская писал(а):

Тогда вот ещё интересное наблюдение. Во-первых народ почему-то не советует покупать Мурано глас прямо на фабрике на острове Мурано. Это странно, но люди пишут что там дороже. Наверное считается, что если уж народ поехал на фабрику, то они так возбуждены, что купят и дороже.
Лучше покупать в магазинчиках в Венеции, но не в самом центре. Мы отоварились на небольшой улочке по дороге г Гугенхайм музею.
На вывеске должно быть обязательно написано, что это Murano Glass, а не просто "Венецианское стекло" или "Итальянское стекло" - так как в таких магазинчиках будет все китайское. Настоящее стекло из Мурано должно иметь сертификат и стоит оно до фига. Помнится прикупила я там маленькую цветную рыбку, которая умещается на ладошке и стоила она 68 Евро. :shock: Красивые украшения - колье и бусы тоже стоят за 200 -300 Евро. А то и больше.
Спасибо! Дроговасто стеклышки, но посмотрим, может они того стоят :)

принцесская

GOD

LouLou писал(а):
принцесская писал(а):
LouLou писал(а):
если на евростаре то 4ч11 мин или 4 ч 27мин
я же давала сайт трениталии. вводишь станцию отправления, прибытия и получаешь все, что хочешь.

при таком раскладе если ехать надо с ночевкой, чтобы и посмотреть и себя не измучить
Спасибо, Лулу! Я уже висю на этом трене. Все нашла, кроме того, куда там ткнуть, чтоб цену видно было.. :oops:

когда выберешь нужный поезд, нажимай на корзинку, потом можно выбрать 1 или 2 класс.
посмотрела билеты на 2-х взрослых 1 класс 161,60 евро, 2 класс 112,20 евро
Спасибо, Лулу! Я подумавыю поехать рано утром. Там есть еще с пересадкой рейс, но я его боюсь, хоть и приходит он в 12 дня, а обратно можно в 12 ночи и покемарить в поезде, а потом доспать в отеле и пойти в музей к 3 или 5. Без пересадки зато дольше спишь, меньше в пути и приезжаешь только на час позже. Может и так поехать. Насколько понятны там эти пересадки, кто-то знает? Просто там очень много этих вариантов пересадочных. :roll:

принцесская

GOD

каждый выбирает сам, но я бы ехала с ночевкой и прямым поездом. с пересадкой разбираться надо

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
каждый выбирает сам, но я бы ехала с ночевкой и прямым поездом. с пересадкой разбираться надо
Ок, выберу прямой и рассмотрю вариант ночевки. А там сильно первый класс отличается в поездах от второго?

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
LouLou писал(а):
Ок, выберу прямой и рассмотрю вариант ночевки. А там сильно первый класс отличается в поездах от второго?

сидение шире, и пассажиров меньше

LouLou

Guru

Спасибо еще раз огромное! Что бы я без вас делала!?

Джул, я сделала все операции с кредиткой на Гопорта через PayPal, но мне не написали письмо, а в конце не было, типа: спасибо, ваши деньги прошли или что-то в этом роде. Было только: Retry и еще что-то, типа вернуться на страницу какую-то. Что значит ретрай :?: , что деньги не прошли или просто издеваются? Нормально нельзя написать, что мол так и так, сделайте то-то и то-то.
Сижу как дура, чешу голову свою блондинистую и вздыхаю. Может мне что-то сделать надо? Может ретрай сделать все-ткиии?

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Спасибо еще раз огромное! Что бы я без вас делала!?

Джул, я сделала все операции с кредиткой на Гопорта через PayPal, но мне не написали письмо, а в конце не было, типа: спасибо, ваши деньги прошли или что-то в этом роде. Было только: Retry и еще что-то, типа вернуться на страницу какую-то. Что значит ретрай :?: , что деньги не прошли или просто издеваются? Нормально нельзя написать, что мол так и так, сделайте то-то и то-то.
Сижу как дура, чешу голову свою блондинистую и вздыхаю. Может мне что-то сделать надо? Может ретрай сделать все-ткиии?

Retry означает что нужно попробовать опять. Может неправильно ввели номер карточки или пароль. Там нужно быть внимательным - какими буквами пишешь пароль- маленькими или большими так как это совершенно разный код получается.
Если хотите - скопируйте что у вас там выдается на экране и киньте мне в личку.

JulJul

Старожил

сейчас случайно на малышковых прочитала, что в России система пейпол не работает. может, в этом проблема?

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
сейчас случайно на малышковых прочитала, что в России система пейпол не работает. может, в этом проблема?
Возможно в этом была причина. В любом случае, я заплатила за Ватикан по второй системе. Надеюсь, что там все нормально будет. Спасибо огромное, девочки!

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
LouLou писал(а):
Возможно в этом была причина. В любом случае, я заплатила за Ватикан по второй системе. Надеюсь, что там все нормально будет. Спасибо огромное, девочки!

Нееееее...спасибом не отделаешься. Много-много романтических фоток! :D :D :D :D :D

JulJul

Старожил

принцесская писал(а):
LouLou писал(а):

Да постарайтесь приехать в Ватикан зараннее. Мы приехали за час и чуть ли не бегом бежали вокруг всей этой бесконечной очереди. Ваучер держите наготове. При входе в музей покажите либо охраннику, либо гвардейцу - они там в специальной форме ходят - сразу узнаете. У людей стоящих в очереди лучше ничего не спрашивать - они вас в конец очереди отошлют. По крайней мере у нас так было. :D Они там злые могут быть от долгого стояния.
Я вообще обратилась почему-то сначала к полицейскому в машине, он мне показал пальцем на охранника, а тот по рации вызвал кого нужно.

Ещё, если будете в Венеции - там есть интересная экскурсия во дворце Дожей - Secret Itineraries. Достать на неё билеты в день экскурсии невозможно. На этой экскурсии водят по потайным комнатам дворца. Показывают камеру где сидел Казанова, комнаты где сидел комитет трех - люди в масках, выносящие приговоры. Комнату пыток и т.д. Про побег Казановы рассказывают и показывают как он это сделал и т.д. После экскурсии можно ходить по дворцу сколько хочешь.
Билеты тоже можно заказать на goporta

JulJul

Старожил

Ой, почему я все время забываю что-то сказать?
Если вы приедете в Венецию поездом, там от вокзала ходит вапоретто N1. Это водный автобус. Вы как выйдете из здания вокзала - сразу увидите остановку. Если в него сесть, то он провезет вас через весь Гранд Канал. - Красота неимоверная! И довезет вас прямо до площади святого Марка и дворца Дожей.

JulJul

Старожил