ШВЕЦИЯ - любовь моя!!!

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

по чистоте действительно не сравнить! :D И ещё воздух!Совершенно не такой как в Питере,я всегда это в первую очередь замечаю. И никак не могу привыкнуть,что воду можно пить прямо из под крана.
Одно из любимых мест - Riddarholmen. Каждый раз с мужем идём туда и долго сидим на скамеечке обнявшись и наслаждаясь чудным видом на Ратушу и водную гладь. Красота!)))
Кстати, по поводу шоппинга...Так получается,что я всегда только на Drottninggatan хожу по магазинам. Мне вообще нравятся H&M, Lindex, Kappahl. поскольку я девушка не маленькая,то B&B, XLNT, Generous - это моё! :lol: хотелось бы узнать,где есть еще хорошие места, особенно обувные магазины ?и слышала где-то есть большой стоковый магазин,но даже подруга,11 лет живущая в Стокгольме не знает о таком.

Buena

Старожил

Buena писал(а):
Одно из любимых мест - Riddarholmen. Каждый раз с мужем идём туда и долго сидим на скамеечке обнявшись и наслаждаясь чудным видом на Ратушу и водную гладь. Красота!)))

Кстати мы с мужем в этой ратуше расписались :D Нравится она мне.

Buena писал(а):
Кстати, по поводу шоппинга...Так получается,что я всегда только на Drottninggatan хожу по магазинам. Мне вообще нравятся H&M, Lindex, Kappahl. поскольку я девушка не маленькая,то B&B, XLNT, Generous - это моё! :lol: хотелось бы узнать,где есть еще хорошие места, особенно обувные магазины ?и слышала где-то есть большой стоковый магазин,но даже подруга,11 лет живущая в Стокгольме не знает о таком.

Хорошие обывные ето в outlet, там одежда/обувь от дезаинеров в два раза дешевле чем в городе.
А что такое стоковый магазин? ни разу не слышала такое словосочетание :shock:

Aurora Borealis

Новичок

стоковый - это когда товары известных и не очень брендов продаются по низким ценам. Я так понимаю.
А муж то - швед? :wink: Слышала,что в Швеции расписываются за 2 минуты и никаких церемоний? Действитльно так?

Buena

Старожил

Buena писал(а):
стоковый - это когда товары известных и не очень брендов продаются по низким ценам. Я так понимаю.
А муж то - швед? :wink: Слышала,что в Швеции расписываются за 2 минуты и никаких церемоний? Действитльно так?

Тогда понятно, стоковый = outlet про который я раньше писала. Муж швед :D А где ж я здесь русских найду :lol:
Расписыают быстро это правда. Есть две версии длинная и короткая, мы взяли длиннуы = 5 минут :D , а коротая = 2 минуты.
Но у нас свадьба в России была (церковная), рассписывались в швеции, ради формальности, нехотела я в нашем загсе это делать :?
А сколько это удовольствие в загсе длится?

Aurora Borealis

Новичок

Я тоже не поняла сразу,что значит - outlet :lol: а где конкретно такие магазины есть,мне бы адресок)))
Бракосочетались мы в Питере,во дворце на Английской наб.,там в очередь за 4 месяца надо вставать!.ну пока там тётя-мотя речь свою "проникновенную" прочла,про "первый семейный документ" минут 10 пролетело,потом подписи свидетелей, поздравления сначала родителей,потом гостей...минут 25 выходит церемония.
Да...в Stadshuset с удовольствием зарегистрировалась бы, пусть хоть 5 минут. Красиво там!

Buena

Старожил

Buena писал(а):
Я тоже не поняла сразу,что значит - outlet :lol: а где конкретно такие магазины есть,мне бы адресок)))
Бракосочетались мы в Питере,во дворце на Английской наб.,там в очередь за 4 месяца надо вставать!.ну пока там тётя-мотя речь свою "проникновенную" прочла,про "первый семейный документ" минут 10 пролетело,потом подписи свидетелей, поздравления сначала родителей,потом гостей...минут 25 выходит церемония.
Да...в Stadshuset с удовольствием зарегистрировалась бы, пусть хоть 5 минут. Красиво там!

а может подскажете тогда как из питера лучше всего ехать в швецию? на чем? с какой фирмой, самим и прочее... и как осень для такой поедки? :D заранее спасибо
(можете в личку бросить, я наверное много чего еще спрошу тогда :roll: 8) .... )

lil_sugar

VIP

Buena писал(а):

Да можно адрессок, Stockholm Quality Outlet Barkarby, Barkarby это название района, около ИКЕА, очень хороший ориентир, так как их всего две в Стокгольме. Кстати у второй ИКЕА Kungens Kurva тоже есть небольшой outlet, но гораздо хуже. :)

Aurora Borealis

Новичок

Большое спасибо!Я уже зашла на сайт и присмотрела для себя кое что интересное! В конце октября поеду в Стокгольм и сразу туда :lol: а то всё по Норрмальму блуждаю и больше никуда. :lol:

Buena

Старожил

Aurora! Знакомое место? :wink: Изображение

Buena

Старожил

Buena писал(а):
Aurora! Знакомое место? :wink: Изображение

Östermalmstorg, Norrmalmstorg ili Hötorget?

Aurora Borealis

Новичок

если присмотреться,то на заднем плане можно прочитать надпись
Paul U Bergström. :D так что Вы угадали! Hötorget!

Buena

Старожил

Buena писал(а):
если присмотреться,то на заднем плане можно прочитать надпись
Paul U Bergström. :D так что Вы угадали! Hötorget!

Так не честно :( :P, надо было картинку поместить чтоб Paul U Bergström видно было :D

Aurora Borealis

Новичок

Честно говоря, у меня хобби - фотографии Стокгольма в интернете искать. У меня их сейчас около 400. Заставки рабочего стола - они же.Раз в неделю меняю. Вот сейчас любуюсь рождественской Stortorget. :P

Buena

Старожил

Aurora! а насколько трудно или легко Вам далось изучение шведского? Давно хочу взяться за его освоение,но боюсь спасовать перед его трудностью, что труднее всего в шведском языке? Мне достаточно тяжёлым кажется произношение и ударения, какие-то двойные на одно слово,мне так слышется.

Buena

Старожил

Buena писал(а):
Aurora! а насколько трудно или легко Вам далось изучение шведского? Давно хочу взяться за его освоение,но боюсь спасовать перед его трудностью, что труднее всего в шведском языке? Мне достаточно тяжёлым кажется произношение и ударения, какие-то двойные на одно слово,мне так слышется.

Привет Buena, шведский мне дался очень легко, но мне тогда было 14 лет, и как потом оказалось, способности у меня к языкам. Произношение действительно сложное, русского человека по шведски говорящего, слышно за версту :( У меня акцента нет (по слухам), но у меня есть акцент по русски :( Так что или один язык или другой в совершенстве, оба не получится :evil: Но тут и с акцентом вас поймут, так что дерзайте. Хотя я лично советую туристам этого не делать.

Aurora Borealis

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...