ШВЕЦИЯ - любовь моя!!!

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Я заметила,что на форуме народ из Швеции всё прибывает :lol:
Оставляйте мнения и полезные советы!!! Кто подскажет,где в Стокгольме не очень далеко от гостиницы Anglais можно прилично поужинать, да чтобы ещё крон в 500 на двоих уложиться? правда,что в Швеции самые недорогие рестораны - итальянской кухни?

Buena

Старожил

У меня вопрос ко всем,кто знаком с традициями страны!
Как шведы ходят друг другу в гости? Нас с подругой пригласили на ужин в одну семью - муж швед,жена - русская,11 лет уже живёт в Стокгольме. Хотелось бы узнать,что например принято у шведов приносить с собой в гости? (бутылку вини или еду какую-нибудь...), какие темы чаще обсуждаются? Конечно, всё индивидуально,но какие-то общие традиции я думаю существуют. Расскажите! :wink:

Buena

Старожил

Мне тоже Швеция нра... :D Я так обалдела, когда впервые увидела пятиэтажки, прилепившиеся к черным скалам как птичьи гнезда... Водным путем туда нужно добираться, для пущего удовольствия...
Ахули!

Пурга

Super VIP

ой...как в тему...поможите люди добрые :lol: :lol: :lol: хочу в Швецию, но вот не знаю когда получится в ноябре-начале декабря. Как будет с погодой, как одеваться посоветуете? Я вообще любитель побродить с картой в руках и пораскрывать рот на все подряд имеющиеся дома/улицы :lol: :lol: Или лучше отложить поездку на весну-лето?
Изображение

Ийка

Guru

Ийка писал(а):
ой...как в тему...поможите люди добрые :lol: :lol: :lol: хочу в Швецию, но вот не знаю когда получится в ноябре-начале декабря. Как будет с погодой, как одеваться посоветуете? Я вообще любитель побродить с картой в руках и пораскрывать рот на все подряд имеющиеся дома/улицы :lol: :lol: Или лучше отложить поездку на весну-лето?

Конечно поезжайте!Лучше - в середине декабря!попадёте в сказочную предрождественскую пору! Красота! Погода конечно разная бывает,но как правило теплее и мягче питерской,снег тоже скорее всего лежать не будет,может даже солнышко выглянуть. Лучше конечно в интернете на неделю вперёд погоду посмотреть перед поездкой. Если не переносите качку,берите каюту пониже! А бродить в Стокгольме с картой в руках - милое дело!Всё достаточно близко друг от друга и заблудиться трудно :D большой +,что все болтают по-английски. и не экономте 20-30 евро - поезжайте на 4 дня как минимум! :wink:

Buena

Старожил

Путешествия

Очень хочется в Швецию после таких рассказок.Хотелось бы узнать(кто знает и кто бывал)как съездить туда на личном автомобиле , что для этого нужно, сколько стоит, какие требования к машинам, страховка наша конечно не подайдет? :roll:

Алекс-Ш

Re: Путешествия

Алекс-Ш писал(а):
Очень хочется в Швецию после таких рассказок.Хотелось бы узнать(кто знает и кто бывал)как съездить туда на личном автомобиле , что для этого нужно, сколько стоит, какие требования к машинам, страховка наша конечно не подайдет? :roll:

Нужно обязательно купить Грин-карту (страховку международного образца) ,можно приобрести по дороге в специальных пунктах продажи в Выборге,например или непосредственно перед границей. Стоимость зависит от количества дней, от вида вашего транспорта.
Если стёкла машины сильно затемнены(тонировка более 70%) или нет шипованной резины зимой - то запросто не пустят на финской границе!
А вы в каком городе живёте? Удобнее всего ехать из Санкт-Петербурга до Хельсинки и там паромом в Стокгольм. За провоз а/м на пароме естесственно придётся заплатить,а о билетах лучше позаботиться заранее перед отъездом,так спокойнее. С собой можно провести 10 л отечественного топлива! И это очень строго,всё что свыше - 2 евро за лишний литр штраф! Цены на бензин от 1 евро/литр.

Buena

Старожил

Re: Путешествия

Buena писал(а):
Цены на бензин от 1 евро/литр.
:shock: :shock:
коммунизьм какой-то :lol:

Marlene

GOD

Я тоже любительница Швеции! Жила в Лулео, Фалуне, Сигтуне, Евле, бывала тоже много где. Последний раз почти два года назад, хочется еще и еще, но это слишком далеко от нас, да и столько еще неизведанных мест, хотя будь моя воля - всегда бы возвращалась в Швецию. :cry: В этом году довольствуемся тем, что к нам приедут друзья из Швеции. Уж я их попрошу привезти мне мессмера и брусничного варенья!

Для тех, кто там еще не был, здесь у меня есть кое-какие фотки: http://geocities.com/melterina/sweden2.htm

ЦРУ

Свой

ЦРУ, Спасибки за фотографии! Всегда приятно увидеть знакомые уголки!
Я вот 2 дня как из Стокгольма вернулась - довольнаяяяя как всегда!!! :lol: Никогда не перестану восхищаться его красотой,хотя очень хочется и в других городах побывать! Посетила милейшее старинное кафе в Старом городе - прониклась атмосферой, впечатляет!
Ну воздух там конечно...чистейший! просто супер! Так хочется набрать в огромную банку этот воздух и привезти в Питер!
:lol:
Наконец-то побывала в Millesgarden! (музей-усадьба известного скульптора Карла Миллеса) . По-моему, золотая осень - самая красивая пора для его посещения. Завтра бегу печатать фотки с поездки!
Последний раз редактировалось Buena Пт окт 29, 2004 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Buena

Старожил

как я завидую!!!! Я тооооже хаааачууу в Стокгоооольм! :cry:

С нетерпением жду фоток!

ЦРУ

Свой

ЦРУ писал(а):
как я завидую!!!! Я тооооже хаааачууу в Стокгоооольм! :cry:

С нетерпением жду фоток!

Ты не одна! я тоже ужасно хотю туда)))
Люблю, цАлую и абще!))

***Angelika***

Старожил

я тож во вторник вернулась оттуда :D красииииииииииииииииво!!!!!!!!!!!!!!! очень понравилось!!!

lil_sugar

VIP

lil_sugar писал(а):
я тож во вторник вернулась оттуда :D красииииииииииииииииво!!!!!!!!!!!!!!! очень понравилось!!!

Привет! Ты съездила наконец то? Молодец! Что понравилось особенно? Напиши поподробнее! Сколько дней тур длился?
Может мы вообще на одном автобусе ездили - ты от какой фирмы?как гида звали?

Buena

Старожил

Buena писал(а):
lil_sugar писал(а):

Привет! Ты съездила наконец то? Молодец! Что понравилось особенно? Напиши поподробнее! Сколько дней тур длился?
Может мы вообще на одном автобусе ездили - ты от какой фирмы?как гида звали?

ты наверное ездила с аэротрэвэл? мы с невой, автобусы наши несколько раз пересекались :D вот так, кину в личку

lil_sugar

VIP
Новости партнеров
Загрузка...