ШВЕЦИЯ - любовь моя!!!

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

да, я с Аэротрэвэлом! :lol: прикольно...наверняка видели друг друга где-нить на пароме,например)))

Buena

Старожил

Сейчас в Скандинавию на 3 дня из Питера можно за 35 евро всего съездить! Это дорога, экскурсии, паром туда и обратно. (+ виза 40 евро), но всё равно - очень дёшево!

Buena

Старожил

Что-то совсем темку забросили...Кто-нибудь был на новый год на пароме?Мне предстоит в этом году :roll: Расскажите - на что надеяться, что ожидать?

Buena

Старожил

Ой, а можно поподробнее. Это что за поездка за 25 евро в Скандинавию? Это из Питера? Откуда конкретно?

larch

Старожил

larch писал(а):
Ой, а можно поподробнее. Это что за поездка за 25 евро в Скандинавию? Это из Питера? Откуда конкретно?

35 евро.Действительно осенью за такую смешную цену можно было поехать,сейчас - праздники,уже 250 :roll: Посмотрите сейты крупных туроператоров Питера (Нева, Планета, Аэротрэвэл - уже не посоветую.)

Buena

Старожил

Hej, люди!! Вашего полку прибыло... Я - дЭвушка из Саратова, которая загоняется по Швеции и всему, что с нею связано - особенно по языку и музыке (АВВА, Nanne, OMT, Helen Sjoholm, Gemini o.s.v.) и желает пообщаться с такими же (не)нормальными. Если у кого-то есть желание переписываться, то имэйл - agnetha@land.ru, почтовый - Саратов, 2-я Поперечная 36-1, индекс 410008.

Ivanne

Кто-нибудь съездил за это время в Швецию? :wink:

*Buena*

Super VIP

Спасибо за тему! Действительно, нашла кое-что полезное и для себя! Я была в Швеции раз пять, из них два стандартно на пароме Ф-ШВ, еще была в туре в Европу через Скандинавию (мы проехали на автобусе от Стокгольма до Треллеборга и сели на паром в Германию) и еще раз была на практике, мы ездили в семьи по обмену, жили в Täby (к северу от Стокгольма), учились (громко сказано :)) в Danderyd. Вот в прошлом году мне не повезло - не удалось съездить на последнюю практику (недалеко от Лунда), а то посмотрела бы и юг страны, и в Копенгаген недалеко оттуда... Но не решилась оставить восьмимесячного сынулю на 10 дней.

Надеюсь, работая в туризме, смогу почаще ездить в Швецию, ведь, по сути, совсем ее не видела. И мелкого своего буду туда возить, пусть привыкает :) только жить я хочу все равно в Питере.

Что касается языка, он достаточно простой, особенно если уже есть база английского или немецкого. Но у меня тоже способности к языкам :)

~olgabel~

Новичок

А может посоветуешь (можно на "ты" ? :wink: ) хорошие курсы шведского?
Я была раз...честно - не помню сколько, с 97-го года езжу, но только в Стокгольм в основном. У меня там подруга живёт, сейчас заканчивает бракоразводный процесс со шведским мужем (ох и намучилась она с ним... :roll: ) Мне очень нравится бывать там,пожить несколько дней, у подруги квартира на Vasastan на Vegagatan, престижное место, знаменитости живут поблизости ))))) Но жить всё равно буду в Питере,так как пока мы там туристы - всё замечательно, но как претендующие на постоянное проживание - на фиг никому не нужны и наслышана я про все эти трудности.... Не хочу такого для себя.
У меня вообще тоже всегда был интерес и склонность к иностраным языкам, очень хочу взяться за шведский. Как думаешь, с какой интенсивностью нужно заниматься,что бы прилично его освоить? Ну так на вскидку, как человек, имеющий к этому непосредственное отношение...

*Buena*

Super VIP

Конечно, давай на "ты"! :)
Курсы при СПбГУ, курсы при Совете Министров Северных стран - хвалят и те, и другие.
Есть лингвистический центр при моем факультете, только про стоимость ничего не знаю. Если шведский там преподают те же, кто преподавал у меня (а скорее всего, так оно и есть), то делают они это очень качественно.
С какой интенсивностью... а за какой срок? Я думаю, что как минимум по 2-3 часа 2 раза в неделю, реже вряд ли.

~olgabel~

Новичок

Ой , спасибо тебе большое за советы, надо будет всё подробно разузнать! :wink:

*Buena*

Super VIP

я так и не побывала в Швеции, все-таки надо и на Родину ездить в редкие дни отпуска, и к сестре в Германию, так что пока приоритеты другие. Есть "мечта идиота" со старым другом вернуться в Швецию, но в следующем году. Пока завела знакомого шведа у нас, сейчас он уехал туда, попросила привезти дивидюшек с новыми фильмами. Кстати, те из вас, кто живут в одном городе, вполне могли бы обмениваться фильмами и прочим! Это я тут одна страдаю в изоляции. :( К нам даже из шведских онлайновых книжных и ауди-видео-магазинов не делают доставку, ни за какие деньги! :(

ЦРУ

Свой

а мне больше всего Gøteborg понравился...
Изображение
Изображение
но этим летом получится только в Luleå или Piteå...
Если мужчина исполняет все Ваши желания, значит, Вы мало просите

7up

Guru

Luleå!!!!!!!!!!!! Это же моя первая любовь! А что у вас там за интерес, можно полюбопытствовать?

http://geocities.com/melterina/lulea.htm

ЦРУ

Свой

ЦРУ писал(а):
Luleå!!!!!!!!!!!! Это же моя первая любовь! А что у вас там за интерес, можно полюбопытствовать?

в Luleå поедем немного отдохнуть... на пару деньков... с малышом не выберешься особо далеко.... а так нам всего 6 часов на машине...
Если мужчина исполняет все Ваши желания, значит, Вы мало просите

7up

Guru
Новости партнеров
Загрузка...