ШВЕЦИЯ - любовь моя!!!

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

ШВЕЦИЯ - любовь моя!!!

Люди!!!Кто-нибудь из присутствующих на форуме,был в Швеции?В Стокгольме? как вам страна?Я лично уже раз 20 была и каждый раз в восторг прихожу.Стокгольм-красотища!!!А воздух?А Мэларен?А Старый город?А Юргорден? Сказка!!!призываю делиться впечатлениями о стране,кто был и готова дать советы, кто собирается поехать. :D

Гость

Я не была, но очень хочу. Не только в Швецию, а вообще, в Скандинавию!
Жду Ваших рекомендаций и советов!
Меня интересует все: когда лучше ехать, на чем, почем, что посмотреть, гда остановиться и т.д.
Заранее благодарна!
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

Я была и чувствовала себя .... как дома, хотя дома я себя так не чувствую :lol:
Очень уютный город, так здорово, что все рядышком. Отели - у нас был три звезды - супер! Лучше чем четыре в Италии, кстати. Шведский стол в Швеции :!: :!: :!: сами понимаете.
причем на второй же день я бесстрашно взяла в руки карту и покатила на электричке в центр, хотя была за границей впервые и не думала, что отойду от гида на шаг....
Народ правда скучный, зато не привязываются да и преступность небольшая.
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Лена, просто Лена писал(а):
Я не была, но очень хочу. Не только в Швецию, а вообще, в Скандинавию!
Жду Ваших рекомендаций и советов!
Меня интересует все: когда лучше ехать, на чем, почем, что посмотреть, гда остановиться и т.д.
Заранее благодарна!

Дешевле всего конечно по групповой путёвке на автобусе из Питера. Сезон - Лето (подороже правда)и рождественнская пора (просто как в сказке!) Отели и правде хорошие очень,всегда чистые и нормально кормят. Оптимальное время поездки - 4-х дневный тур. На 1 чел-ка где-то евро 200 обойдётся. Не бойтесь брать отель не в центре, он подешевле,но очень хорошего класса! А до центра можно на бесплатных автобусах от крупных магазинов (типа ИКЕА) добраться или на метро (заодно и метро посмотрите - очень необычное и интересное). на пароме из Финляндии тоже очень прикольно плыть!
Еду на пароме лучше заказывать, очень вкусно!!!
и конечно магазины!!!Очень удобно - все в центре на одной улице,которая начинается от королевского дворца.
Нужно брать побольше фотоплёнки и наслаждаться атмосферой Стокгольма. Лучше съездить на обзорку,а потом гулять самостоятельно. Бесплатные очень качественные карты - на каждом шагу!

Гость

Я сама не была, но знакомые говорят, что Упсала очень красивый город, стоит там побывать.
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Ох... так захотелось в Швецию!!!
А фьорды там есть? Я давно мечтаю их увидеть...
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

Лена, просто Лена писал(а):
Ох... так захотелось в Швецию!!!
А фьорды там есть? Я давно мечтаю их увидеть...

За фьордами - это в Норвегию.Там тоже безумно красиво!
А Стокгольм он ведь тоже весь на островах расположен,там озеро Мэларен соединяется с водами Балтийского моря. Много красивых мостов,набережные. Стоит, действительно стоит туда поехать!
Упсала - тоже красивый студенческий городок,бывшая реклама Швеции. Очень зелёный,парки,сады...красивый кафедральный собор,очень старинная церковь. а в Стокгольме - там вообще масса достопримечательностей! [/img]

Buena

Старожил

А мне еше Хелсинборг и Maлмо очень нравится. :lol:

Paris

Super VIP

А пивной бар на Тартенгардене-просто улет!Я там сутками элем наслаждался!
Я ХАЧУ БАНГУ!

мерзавчик

Guru

мерзавчик писал(а):

А Тартенгарден -это где? :shock:

Гость

Anonymous писал(а):
мерзавчик писал(а):

Там же.
Я ХАЧУ БАНГУ!

мерзавчик

Guru

мерзавчик писал(а):
Anonymous писал(а):
мерзавчик писал(а):

Там же.

В каком городе то? В Стокгольме такого места не припомню. :?

Гость

Buena писал(а):
Упсала - тоже красивый студенческий городок,бывшая реклама Швеции.

Неа, не бывшая :D Не была она столицей раньше.

Buena писал(а):
в Стокгольме - там вообще масса достопримечательностей!

Подписываюсь под каждым словом :D

Aurora Borealis

Новичок

Спасибо.что откликнулась! :wink:
Сама не понимаю.как могла написать,что Упсала - древняя реклама Швеции...Прекрасно знаю,что это не так. :lol:
А ты давно там живёшь ,Aurora Borealis?
Я вот уже больше месяца не была там и ужасно соскучилась по любимейшему городу. Я могу приезжать сюда сколько угодно раз и уверена,что Стокгольм мне никогда не надоест! Этот город для меня , как наркотик - хочется возвращаться сюда снова и снова.
Aurora, а есть у тебя в Стокгольме любимые места?

Buena

Старожил

Buena писал(а):
Спасибо.что откликнулась! :wink:
Сама не понимаю.как могла написать,что Упсала - древняя реклама Швеции...Прекрасно знаю,что это не так. :lol:
А ты давно там живёшь ,Aurora Borealis?
Я вот уже больше месяца не была там и ужасно соскучилась по любимейшему городу. Я могу приезжать сюда сколько угодно раз и уверена,что Стокгольм мне никогда не надоест! Этот город для меня , как наркотик - хочется возвращаться сюда снова и снова.
Aurora, а есть у тебя в Стокгольме любимые места?

Привет Buena, я в швеции уже 11 лет, а в Стокгольме 5 год. В первый раз когда сюда приехала, помню что влюбилась в этот город не на шутку :D Конечно пока сюда только наездами приезжала очеь нравилось, а когда переехала то уже немного приелось. Сама наверно знаешь как это бывает когда живешь в городе, не так замечаешь все прелести. Кстати мне Sthlm очень напоминает мини СПбург (только чище:D ), может поэтому так и нравится :D
Любимые места, ну их много :lol: Gröna lund, Kungsträgården когда вишня цветёт, различные парки (люблю когда вокруг много зелени), а конкретно ты про какие места хочешь знать? ну там шоппинг, рестораны или просто для прогулки?

Aurora Borealis

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...