Собираемся в свадебное путешествие в Египет, подскажите.....

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Собираемся в свадебное путешествие в Египет, подскажите.....

:D Собираемся с мужем в свадебное путешествие в Египет (свадьба была 20/12/03), подскажите, пожалуйста, в какое Турагенство лучше обратиться, дешевле, и стоит ли брать горящие путёвки.... :?:

Sulamitta

Новичок

Очень рекомендую обратиться в Интраст-тур, внимательный и профессиональный персонал, подберут именно для вас незабываемое путешествие! От себя рекомендую отправиться в Шарм-Эль-Шейх, отели Мовенпик-Гольф или Пирамиза, отличные отели с большой территорией, достаточно высоким сервисом и интересной акваторией моря. Если Вы собираетесь в путешествие в зимний период, то в Шарме лучше, теплее и нет таких сильных холодных ветров, как в Хургаде.
Посетите сайт Интраст-тура http://intrust-tour.ru
Это не реклама, я сама отдыхаю только с этой компанийе!
Счастливого Вам путешествия!
Кофе, коньяк и мужчины должны быть крепкими!

Adna

Super VIP

Re: Собираемся в свадебное путешествие в Египет, подскажите.

Sulamitta писал(а):
:D Собираемся с мужем в свадебное путешествие в Египет (свадьба была 20/12/03), подскажите, пожалуйста, в какое Турагенство лучше обратиться, дешевле, и стоит ли брать горящие путёвки.... :?:

В какое тур-агенство обратиться я вам не посоветую, так как не все от ТА зависит... Главное - через кокого туроператора будете лететь, так как все организовывает он... А горящие путевки отличаются от обычных только ценой и вылет будет в ближайшие дни... в сервисе отличий нет!

VeNCeRa

Свой

:P :D :P Спасибо!!! Учту, обязательно...

Sulamitta

Новичок

http://baily.ru

скарлет

Super VIP

Свадебное в Египте

Свадебное путешествие у нас тоже было в Египет. Ездили от TEZ-Tour, в Хургаду, отель Mirett 3***. Отель выбирался не с потолка, поэтому никаких отравлений, приставаний персонала, воровства и хамства не было вообще. Очень рекомендую. Провели время просто потрясающе. Но когда мы уезжали, там как раз зима начиналась, она у них в виде сильного ветра. Так что стало прохладнее. Были там 2-3 неделю декабря, вернулись как раз под НГ.

-=Nata=-

Я вообще рекомендую летать через TEZ-Tour, мне очень нравится этот ТО, летает на Трансаэро, просторные боинги, да и сервис у Теза хороший. Но этот ТО не работает с частниками, можно выбрать тур у него на сайте, а потом в агенство уполномоченое обратится и все ОК. Я вообще хотела послушать отзыва об отдыхе с TEZ!

VeNCeRa

Свой

VeNCeRa писал(а):
Я вообще рекомендую летать через TEZ-Tour, мне очень нравится этот ТО, летает на Трансаэро, просторные боинги, да и сервис у Теза хороший. Но этот ТО не работает с частниками, можно выбрать тур у него на сайте, а потом в агенство уполномоченое обратится и все ОК. Я вообще хотела послушать отзыва об отдыхе с TEZ!

Почему только Tez Tour??? У Теза тоже бываю проколы, это я вам как профессионал в области туризма говорю, много и других туроператоров есть, в области туризма все зависит от принимающей стороны, турки они люди не честные, вот к примеру: у меня была ситуация с туристами, выбрали через Тез отель, оплатили, документы все в порядке, туристы долетели благополучно, приехали в отель, а их не селят, они давай звонить и по всякому на меня орать, мол сволочи мы , деньги содрали и обманули, вот приедут и офис подожгут, и как я им не объясняла, что вина не наша и даже не Теза, а принимающей стороны, все равно не поверили... Когда Москва бронирует отель в другой стране, то Москве его подтверждают, и понимаете какая тут штука, деньги за этот отель они получат только через несколько дней, и поэтому чтобы перестраховаться, и чтобы номер не пропал , если вдруг от другой фирмы поступает заказ на этот же номер, то они и ему подтверждают, вдруг первая фирма откажется, они ведь еще не проплатили и денег у турков нет, а когда деньги поступают от 2-х компаний, то они раньше времени не говорят об перебронировке, а выжидают, когда туристы приедут и так уже на месте все решат.
Только вот селят туристов тех компаний у кого денег больше и репутация, или личные отношения связывают Моск. фирму и отель.
Это все очень сложно, и в двух словах не расскажешь, поэтому советую, с туром особо не торописться, и я очень не люблю горящие туры, мы их называем, подгоревшими, потому что горит всегда то, что никто не купил, и если действительно вам повезло классно отдохнуть по горящей, то вы просто везунчик. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

swallow17

Свой

VeNCeRa писал(а):

Тоже самое можно сказать и о Пегасе и еще о ряде операторов!
Фигни проскакивают у всех!

скарлет

Super VIP

Sulamitta писал(а):

Короче, берите 3-4 звезды, лучше в центре Хургады!
А в общем смотрите по своим возможностям!
Я в этом году оч захотела узнать о Египте и улетела по горящем, все было просто класс!

скарлет

Super VIP

скарлет писал(а):
Sulamitta писал(а):

Я в этом году оч захотела узнать о Египте и улетела по горящем, все было просто класс!

Вообще-то, 3* - это не очень хороший вариант для Египта, простите за выражение - это помойка, есть конечно некоторые трёшки приличные, но мне кажется, что свадебное путешествие - это как минимум 4, а то и 5* , да и разница между 3* и 4* 100-150$.
Про Хургаду могу сказать следующее: Пляж - 95 % песчаный, в Хургаде прохладней, чем в Шарме, отели тоже хуже, за территорию отеля выйти практически некуда! В Шарме-цивилизация, магазинчики, кафешки, намного чище, да и арабы по-приличней.

Гость

Гостем была я! Забыла еще написать, что В Шарме вход в море очень не удобный, нужно покупать специальные тапочки для входа в море, или идти по понтону(типа мостика), и спускаться в море, держась за поручни как в бассейне, и глубина там сразу метров 20-25! Но кораллы, там супер, очень красивая подводная жизнь, и по-этому многих пугает тот факт, что пляж в Шарме неудобный, а в Хургаде замечательный, вот и поэтому многие едут в Хургаду, а не в Шарм. С моей точки зря!
Вот в принципе все "+" и "-" Шарма и Хургады. Советую Вам, спросить все тонкости у менеджера, к которому пойдете оформлять путевку в Египет. Нужно посмотреть каталог с отелями, почитать отзывы в инете.
И еще такая тонкость как авиаперелет, это очень важно. Многие авиакомпании летают не совсем в удобное время, вылет из Москвы может осуществляться в 5,6,7 утра, будьте к этому готовы, а многие летают вечером в 16,17,18 и даже в 21:00, такие случаи тоже есть, поверьте мне, :wink: но проблема заключается еще и в том, что менеджер, может не сказать Вам время вылета, потому что получит информацию от оператора только за 2-3дня до вылета, но даже если время Вам сказали, то это еще не значит, что Вы вылетите в указанное время, потому что чартеры могут изменить расписание за несколько часов до вылета. Ой! много я всего Вам нехорошего рассказала, но Вы не пугайтесь, у Вас то все будет хорошо, мне почему то кажется , что наших форумщиц, это не каснется!!! Любви Вам, в свадебном путешествии!!! :lol:

swallow17

Свой

Anonymous писал(а):
скарлет писал(а):
Sulamitta писал(а):

Вообще-то, 3* - это не очень хороший вариант для Египта, простите за выражение - это помойка, есть конечно некоторые трёшки приличные, но мне кажется, что свадебное путешествие - это как минимум 4, а то и 5* , да и разница между 3* и 4* 100-150$.
Про Хургаду могу сказать следующее: Пляж - 95 % песчаный, в Хургаде прохладней, чем в Шарме, отели тоже хуже, за территорию отеля выйти практически некуда! В Шарме-цивилизация, магазинчики, кафешки, намного чище, да и арабы по-приличней.

Честно говоря, иногда сложно определить отель трешка или четверка: на одном сайте он может быть 3, на другом 4!
Но такие отельчики очеьн даже зачастую неплохи!

скарлет

Super VIP