Справка о несудимости для визы

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Справка о несудимости для визы

Всем привет! Может, кто знает. Мне для визы нужно получить справку о несудимости. Визу буду оформлять в декабре, а справку хочу взять сейчас, потому что ее делают долго (30 дней), а потом нужно еще переводить и заверять у нотариуса. Зимой по холоду не очень хочется бегать. Проблема в том, что я нигде не могу найти, какой у нее срок действия. Везде пишут по-разному. Никто не сталкивался?

AlisaNK

Re: Справка о несудимости для визы

Вряд ли у вас получится держать справку до декабря: скорее всего, она потеряет свою актуальность. Вот здесь например https://spravkamvd.ru пишут, что срок действия справки об отсутствии судимости нормативными документами не установлен. Однако если такая справка требуется для выезда за рубеж, лучше перестраховаться и получить «свежий» документ, поскольку в каждой стране установлены свои нормы, касающиеся этого вопроса. Также рекомендуется уточнять этот вопрос в органах, где вы будете брать справку об отсутствии судимости. К примеру, в случае получения справки для устройства на работу, срок ее действия определяется работодателем. Как правило, она будет считаться действительной в течение трех месяцев.

tarasova11990

Re: Справка о несудимости для визы

Добрый день.
Справку о несудимости с апостилем делала в этом году. Срок действия справки 90 дней, так мне ответила принимающая сторона. Т.е. я так поняла, что на момент вьезда в страну не должно пройти больше 90 дней. Когда подавали на ВНЖ справке уже было больше 90 дней, но никаких вопросов не возникло.

Diliara

Новости партнеров
Загрузка...