Стоит ли ехать в Римини?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Да я знаю, сама ехала из Римини в Рим, а еще позже из Венеции в Римини, но однако это было небыстро.
Сан-Марино очень прикольно, мне понравилось! Покупки там здорово делать. Я там серьги купила, дорого правда (45 евро), но такие классные - ношу очень часто, больше года уже, и они выглядят супер... На выход тем более. Называю их "серьги подружки невесты". :roll:
А апельсины красные в Италии - это нечто!! И сок разумеется тоже. Ешьте, не пожалеете - вкус особенный.
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Насколько я поняла, положительных сторон больше, чем отрицательных. Спасибо всем. Буду думать.

Гость

Хочу посоветовать Вам курорт Lido di Jesolo. Находится он чуть севернее Римини. По уровню цен они друг от друга не очень отличаются. Отдыхают там в основном сами итальянцы, но и русские иногда тоже попадаются. Отели 3* очень даже ничего (сама жила и не жаловалась: ни с едой, ни с водой проблем не было). Большой плюс: основные достопримечательности типа Венеции, Вероны, островов Мурано, Бурано и т.д. гораздо ближе. Правда, Рим дальше...

Freken Bok

Freken Bok писал(а):
Хочу посоветовать Вам курорт Lido di Jesolo. Находится он чуть севернее Римини. По уровню цен они друг от друга не очень отличаются. Отдыхают там в основном сами итальянцы, но и русские иногда тоже попадаются.

Насколько я знаю, там толпы немецких туристов, бары и дискотеки на каждом углу (автор вроде тишины искала)... :?
Итальянцы предпочитают другие места. 8)
Изображение

Jadzia

Super VIP

Jadzia писал(а):
Freken Bok писал(а):
Хочу посоветовать Вам курорт Lido di Jesolo. Находится он чуть севернее Римини. По уровню цен они друг от друга не очень отличаются. Отдыхают там в основном сами итальянцы, но и русские иногда тоже попадаются.

Насколько я знаю, там толпы немецких туристов, бары и дискотеки на каждом углу (автор вроде тишины искала)... :?
Итальянцы предпочитают другие места. 8)

Богатые итальянцы - да, предпочитают.
Насчет дискотек - неужели в Римини их меньше?
Насчет немцев - их тоже хватает, но итальянцев вроде больше. А немцев, кстати, везде полно.

Freken Bok

А мне кажется, что в Италии вообще тихо не бывает. Там вечный шум, он такие эмоциональные итальянцы, что тишина - это скорее нонсенс.
Изображение

Лютик

Guru

Сам город не обязательно должен быть тихим, хочется, чтобы гостиница была в некотором удалении от дискотек и баров. Мы два года одыхали в Ллорет де Маре (Испания), где тоже очень шумно и многолюдно. Но ухитрились найти гостиницу, которая нам очень подходила, там было тихо, море 5 минут, до центра минут 15-20. А на Римини мы остановились именно из-за дешевизны. Если я не ошибаюсь - это самый дешевый курорт Италии?

Бети

Lido di Jesolo такой же дешевый, как и Римини. Попробуйте поинтересоваться в турфирме. Если выбирете отель на первой линии, то шума с улицы не услышите.

Freken Bok

Да вы правы, я уже поизучала, цены примерно такие же. Вы думаете там лучше? А отель можете посоветовать?

Бети

Мы жили в отеле Диана 3*. Отельчик ничего такой, жить можно. Мы платили 70,00 евро в сутки, но это было в августе, а в августе у итальянцев вроде отпуска и поэтому отели дороже.
Ездили мы самостоятельно, без помощи турфирмы. Если лететь чартером, наверное будет дешевле.
Гостиницу выбирали здесь: http://venere.com.
Таких гостиниц, как в Турции или Египте (с большими территориями, бассейнами, садами) я не видела вообще. Все отели, даже пятизвездочные, не большие, но со своим пляжем.

Freken Bok

Я жила в "Мирамаре",отель хороший,отличная кухня,100м от пляжа,но в то же время на довольно тихой улочке.а это важно.потому как в римини круглые сутки разгуляй....

Твигги

GOD

продвижение и раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил