Стоит ли ехать в Римини?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Стоит ли ехать в Римини?

Хотелось бы в этом году съездить в Римини. Кто был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.[/quote]

Бети

Достаточно краивое место, главное берите тур с небольшим количеством экскурсии, и оставте свободное время чтобы самой побродить по городу, можно съездить в Венецию,это не далеко, и ходят скоростные поезда.

Краля

Свой

Мы не хотим брать экскурсионку, хотим поездить самостоятельно. А не подскажите хороший отель?

Бети

Можно ехать и в 3* ,там отели достаточно нормальные,хотя..., кому как. в какой ценовой категории?

Краля

Свой

Были в прошлом году, мне понравилось. Ну а гостиницы, так там вся улица одни гостиницы, смотря, что вы хотите, какой уровень.
Изображение

Лютик

Guru

Для меня главное, чтобы рядом было тихо, никаких дискотек, баров и лавочек. До моря могу и прогуляться подольше. За гостиницу не хочу платить большие деньги, считаю, что лучше сэкономить для экскурсий, суверинов и т. д. Но совсем в отстой, конечно не хочется.

Гость

тогда отель 3* вам подойдет.

~olgabel~

Новичок

Насколько я знаю, трешки тоже бывают разные. Хочется конкретики по личным впечатлениям. И побольше впечатлений о самом отдыхе, о ценах, об экскурсиях. Спасибо заранее.

Гость

Я была в тройке в Римини. Мда-а.... Только для экскурсионного тура терпимо, но отдых - ни за что! Туалет реально совмещен с душем! Ну как вам это?? То есть, когда вы в душе, вода льется (шланг не снимается, голову фиг вымоешь нормально) и на унитаз тоже. Места мало. Еще вариант тройки (я в двух отелях была), где совмещен душ и раковина! розетка в номере одна - на выбор - или пытаетесь высушить голову своим, разумеется, феном, или смотрите телевизор (иногда без пульта), или заряжаете телефон/батарейки к фотику.
Чистенько, правда. Крендель на ресепшене по английски знал только фразу Ду ю спик инглиш? после чего на английскую речь терялся и просил нарисовать. (Помню, я рисовала плед, просила два, но нашелся только один. Жмоты!) А, еще помню, ванная была, но вода текла туда только тонкой струйкой либо холодная, либо горячая. Понимаю, случай может и единичный, но не стоит уже удивляться такому.

Еда на завтраке в 3-звездочных итальянскиъх отелях кончается сразу. Если вы булки сразу не взяли - велика вероятность, что их не принесут. Особенно касается мяса и колбаски. Так что не зевайте, на шведский стол приходите первыми!

А в общем, я советую всем в Италии (конкретно там!) брать отель 4 звезды. Сразу многое меняется. По крайней мере в номер хочется возвращаться! Завтраки существенно лучше. Ванна, полотенца, все дела.

Но честно говоря, я бы не поехала в Римини на отдых. Тоска невозможная - мало магазинов и одни отели. Город можно обойти за один вечер. Бары скучные до ужаса. Самое увлекательное - мороженое поесть. :roll:
У отелей первой линии пляж длиной ровно в само здание отеля, а может и в ширину отеля. Представьте, как там народ кишит в воде! А все другие отели где купаются, ума не приложу!

На экскурсии выезжать, видимо в Рим? Да, там много чего можно посмотреть, но ехать прилично, очень даже. Несколько часов. Или куда-то еще?
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Я бы, кстати, не сказала, что Венеция недалеко от Римини. Римини, это помнится, Адриатика, а Венеция - Венецианский залив, с другой стороны Италии и значительно севернее.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Вы правильно сказали, но я же написала, что ходят скоростные поезда и можно за день уложится, ведь Италия,это не Россия :)

Краля

Свой

На сколько я знаю из Римини можно реально доехать до Венеции, Флоренции и Рима. И как раз Рим дальше всех.

Бети

Тут кто-то писал, что душ соединен с туалетом и раковиной это есть. Но у нас все было не смертельно. Что касается разаток. то одна у нас была евростандарт, а остальные нет. Мы просто купили переходник. С пляжами тоже проблем нет. можно прийти на любой в не зависимости от того в какой гостинице живешь. Единственно на пляже своей гостиницы скидка на топчаны. Но можно и без них, мы не брали. По барам мы не ходили, а вот по ресторанчикам да. Тут главное смотреть куда местные ходят, а не идти туда где есть русское меню и русский официмант.
На пляже куча водных развлечений и не только.
Плюс ко всему мы ездили в Венецию на день, и в Рим на день. Еще посетили Сан Марино. Красиво там и магазинов полно. Ходили в аквапарк, парк атракционов, в парк Италия в Миниатюре. Посмотрели шоу дельфинов. Вообщем очень понравилось.
Изображение

Лютик

Guru

Как здорово! Мне уже нравится! А в каком отеле вы жили?

Гость

Anonymous писал(а):
Как здорово! Мне уже нравится! А в каком отеле вы жили?

Мы жили в AuroraMare 3*, но есть 3 лучше уровнем. Наш просто маленький астный отельчик. Зато в нем разговаривали и на английском и на французском и на немецком. И булочки на завтрак давали вкусные и свежевыжетый апельсиновый сок.
Изображение

Лютик

Guru