Таллин

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Таллин

Девченки, кто был в Таллине? Расскажите как там, что там можно делать, какой отель лучше и сколько там что стоит... А то мы после свадьбы на 4 дня собрались, а чего там как не знаем. :)
Изображение

Машечка

Новичок

Я там была! Точнее, это мой дом :D

Если с погодой повезет, то тут замечательно. Делать можно много чего, отель удобнее в центре. Что сколько стоит перечислять не буду. Вы спрашивайте конкретнее.

Мими

Super VIP

Машечка

Мими,спасибо за ответ. Ну вот меня интересует куда там можно сходить, что увидеть интересного. А про цены, ну я имею ввиду, например, посидеть в кафе, одежда, сувениры и т.п. в какой ценовой категории и дороже ли чем у нас в Питере. :)
Изображение

Машечка

Новичок

Куда сходить:

У нас сейчас до 30го апреля проходит очередной фестиваль джаза, программ тут:

http://jazzkaar.ee/2005/kava2005.php?op=jazzeng :D (я любитель, а вы?)

А вот тут вы сможете найти все остальное на русском языке

http://tourism.tallinn.ee/?setLang=5 - это чтоб вы определились чего конкретно вам нравится. В разделе "Практическая информация" - "Проживание" есть список отелей с ссылками. Отели в Таллинне дорогие, приличный будет стоить от 200$ за ночь. :( Но убогих отелей, насколько я знаю, у нас нет, поэтому даже если и возьмете недорогой, гадюшником он не окажется :)

Зато посидеть в кафе, покушать где нибудь не стоит дико дорого, так же примерно как и у вас. Во многих местах вы вдвоем уложитесь в 20$ (без алкоголя).

Одежда, сувениры тоже по вполне приемлемым ценам. :)

Мими

Super VIP

Машечка, посмотрите сайт http://weekend.ee/ там есть много информации и об отелях и о том, как развлечься и т.д. В плане того, куда пойти, естественно Старый город(очень красиво когда темно), Ботанический сад(в Питере наверно свой есть, но у нас тож очень красиво), мне еще нравится место, где находится памятник Русалка. :wink:
Отели есть начиная примерно с 20 евро, естественно не в центре, но довольно приличные.
Сувениры в центре и в Старом городе немного дороже, чем в обычных лавочках и магазинчиках. Все остальные покупки - одежда и т.д. самое дорогое в Стокмане и Каубамайя, хотя если скидки, то можно приобрести качественные вещи недорого.

Наглый пупсик

Мы жили в полустуденческой гостинице "Вам Мария". Условия очень приличные, правда далековато от центра, но там такси дешевые.
Очень понравился Старый город, Ратуша, прикольно отобедать в старинном ресторане "Олд Ханза", вечером потанцевать в клубе недалеко от Старого города (название забыла), ботанический сад шикарный, парк с прокатом лодок-просто супер в хорошую погоду, Певческое Поле впечатляет. Но особенно нам понравился заповедник "Кейла Ола" в пригороде Таллина (часа 1,5 на автобусе)... там мало того, что лес шикарный, так еще можно выйти к морю, где плавают лебеди... редкая красота! (Но при такой прогулке надо взять перекусить, т.к. там ничего нет)
Из вкуснятины рекомендую привезти крем-ликер "Ванна Таллин"-недорогой вариант "Бейлиса". Из "вкусных мест" рекомендую кофейню на посл. этаже торгового центра на ул. Виру. Там лучший кофе и вкуснейшие пироженки :lol: . И сверху прикольно наблюдать за туристами :lol:
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

Лена, просто Лена писал(а):
Из "вкусных мест" рекомендую кофейню на посл. этаже торгового центра на ул. Виру. Там лучший кофе и вкуснейшие пироженки :lol: . И сверху прикольно наблюдать за туристами :lol:

Если мы имеем в виду одно и то же место, то там и какава замечательная :D

Еще можно на телебашню - не Тур Эффель, конечно, но тоже вид хороший. А вообще, главная достопримечательность Таллинна - это то, что тут нет суеты, никто не будет лезть в ваше интимное пространство только потому, что места на улице мало. :)

Мими

Super VIP

О! Если хочется шуму-суеты в молодёжной обстановке (ну мало ли веселье попрёт) то можно в "Подводную лодку".
Позавтракать рекомендую в пабе Мадиссон, это внизу у Radisson SAS Hotel. Там как раз для парочек есть какое-то предложение. Ток я забыла, какое.
Сейчас ещё напишу. :oops:

DeLux

GOD

Романтический уикенд в отеле Schlössle, который находицца в старой части Таллинна (http://schlossle-hotels.com/schlossle/rooms.php)
Романтический пакет, например: две ночи в экслюзивном номере, цветы, шампанское в номер, эстонская сауна, 30 минут на лошадях по старому городу, романтический ужин в ресторане Stehnus, завтрак в постель, билеты в театр или на концерт, в зависимости от программы, трансфер до порта прибытия/отбытия.
Цена до 31.04 533 Евро, с01.05 до 30.09 623 Евро.

DeLux

GOD

Мими писал(а):
Лена, просто Лена писал(а):
Из "вкусных мест" рекомендую кофейню на посл. этаже торгового центра на ул. Виру. Там лучший кофе и вкуснейшие пироженки :lol: . И сверху прикольно наблюдать за туристами :lol:

Если мы имеем в виду одно и то же место, то там и какава замечательная :D

Еще можно на телебашню - не Тур Эффель, конечно, но тоже вид хороший. А вообще, главная достопримечательность Таллинна - это то, что тут нет суеты, никто не будет лезть в ваше интимное пространство только потому, что места на улице мало. :)

:lol: Ага! какаву я там тоже пила! :D А потом еще и кофе! :D
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

DeLux писал(а):
Таллинна

О! Наш человек. :D

Мими

Super VIP

Re: Таллин

Машечка писал(а):
Девченки, кто был в Таллине? Расскажите как там, что там можно делать, какой отель лучше и сколько там что стоит... А то мы после свадьбы на 4 дня собрались, а чего там как не знаем. :)

На счет Radisson SAS Hotel потверрждаю (сам с прибалтики), но ехать надо не в Таллинн, а в Ригу.

Nik

Super VIP

Re: Таллин

Nik писал(а):
На счет Radisson SAS Hotel потверрждаю (сам с прибалтики), но ехать надо не в Таллинн, а в Ригу.

Куда ехать - девушка сама разберется, а у меня к вам вопрос. Сколько часов в день вы тут сидите, что за 3 недели настрочили больше тысячи сообщений? :) (Автор, простите за ОФФ)

Мими

Super VIP

А еще очень романтичное местечко есть на улице Вене. Это малюсенький барчик в подворотне, комната около 20 м2, старое пианино, очень уютно, по домашнему, ооочень романтично. Там продают в ручную вылепленные шоколадные трюфели, конфеты, пряники, великолепный кофе... весь стиль этого местечка очень хорошо сочитается с общей атмосферой Старого Таллинна. В России такого нет. Советую.

Тема поднималась пользователем Anonymous Вс мар 27, 2022 00:49.

Гость

Новости партнеров
Загрузка...