Тайланд!!! Куда поехать?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Пхукет

Были в первый раз, c 12 по 19 декабря 2009 г. в отеле Sugar Palm Karon.

Виза для россиян не нужна. При въезде ничего не платишь.

Обмен валюты. Обманывали 2 раза из 4 на крупную сумму. Считайте, не отходя от кассы. 1 бат примерно равен 1 рублю.

Отель. Трёшка, но очень достойный, номер очень понравился. Нареканий нет. Вай-фай бесплатно в номере. Всё исправно, всё работает, убирают каждый день. Как нам говорили друзья, с отелем в Тайланде можно не заморачиваться.

Пляж. 2-3 минуты от отеля, через дорогу, городской. 2 шезлонга с зонтиком за 200 батт на день. Песок чистый, кремового цвета, поскрипывает, вода в океане прозрачная, лазурная. В воде водится планктон, часто покусывает, но терпимо. Волны были небольшие, водичка очень тёплая. Закат красивый, многие фоткаются на его фоне. На пляже есть лотки с фруктами и соками, постоянно ходят продавцы недорогого барахла.

Погода. Несмотря на то, что в прогнозах стояли дожди и ураганы, днём дождя не было ни разу, иногда было просто облачно, а в остальном – солнце палило нещадно и мы быстро обгорали, поэтому мой совет – берите с собой крем для загара с большой степенью защиты. 2 вечера лил сильный дождь, но это отдыху не мешало.

Люди.Маленькие, смешные, но очень добрые, улыбчивые и всегда готовы помочь. В магазинах умеренно навязчивые. Говорят по-английски плохо и неразборчиво, я хорошо знаю язык, но иногда было просто невозможно с ними о чём-то договориться. Смешно произносят слова – концовку сильно тянут. Очень много европейцев ходят с тайками, неприятно как-то, но это их дело.

Еда. Много острых добавок, их кладут практически всюду. Сразу просите no spicy, если не хотите гореть изнутри. Много свежих морепродуктов, креветки стоимостью от 100 до 200 бат, пробовали лобстеров – вкусно. Всюду добавляют сладкие соусы, на второй день нам это надоело, пришлось искать нечто более съедобное. В целом нам (придирчивым) их питание не очень понравилось. На двоих средний ужин в ресторане от 1000 до 2000 бат. Не брезговали брать на улице шашлычки, рыбку на гриле и пенкейки с фруктами – последние были очень неплохи.
С желудком проблем не было!

Фрукты. Больше всего мы полюбили манго – сладкое, ароматное. Ананас красиво режут, можно взять по 20 бат за четвертинку и кушать на палочке как мороженое. Понравились мангостины, рамбутаны (распробовали не сразу), пробовали дуриан – для меня что-то среднее между фруктом и орехом, очень питательный, на двоих одной штуки будет много, стоит в среднем 300 бат. Многие тайские фрукты довольно безвкусные. Папайя не понравилась совсем.

Экскурсии. Мы ездили на острова Пхи Пхи за 80 долларов: нас возили по бухтам, купание в открытом море, сноркелинг, посещение пляжа, где снимался фильм «Пляж», все очень здорово, фотки получились отличные. Но говорят, что Симиланы круче, если бы знали, выбрали их.
Обзорная экскурсия, по большому счёту, бесполезная, но съездить можно. Ферма змей, латексная фабрика, храм Будды, фруктовый рынок, ювелирная фабрика,
Ходили в кабаре трансвеститов Саймон (примерно 1000 бат), не впечатлило, но посмотреть можно – красивые костюмы и декорации, но хореография невысокая, трансы не очень пластичные. После представления выстраиваются в шеренгу и зазывают с ними сфотографироваться, стоит это по 100 бат каждому. Мой совет, если хочется сфоткаться, найдите трансов в самых красивых костюмах. И ещё: пугайтесь, когда они с вами заговорят (с виду - девочка, а голос мужика).

Стоит обратить внимание на массажные салоны. В среднем стоимость массажа 250 бат (примерно 250 р. - сравните, сколько у нас это стоит), можно было ходить каждый день, но мы всего 1 раз сходили на тайский массаж, мне очень понравилось – всё тело хорошо размяли.

Вечером люди запускают фонарики в небо, мы тоже запустили за 150 бат, нам понравилась эта процедура, долго потом ещё фонарь летел и горел в ночном небе.

Тук-тук из Карона в Патонг 15 мин. (ездили за развлечениями на Бангл Роуд и в ТЦ Джанг Цейлон) - стоило 300 бат, можно торговаться.
Торговаться можно и нужно везде!
Есть сеть продуктовых 7/11, но big one больше, выбор лучше.

Из приобретений на Пхукете - сумочка мне из натур кожи, мужу мокасины, мне платье пляжное, и средства для волос (я всегда беру на отдыхе в разных странах) - понравились, гель алоэ от ожогов - хороший. Плюс там интересно вырезают цветочки из мыла - взяли как сувенир вдобавок к магнитам. Немного, в общем.

Отдых нам очень понравился, несмотря на то, что я себе Пхукет совсем по-другому представляла (как более уединённое место, как показывают в фильмах, экзотики не хватило немного, ох уж эта цивилизация).

Вот такой отчёт. Спрашивайте, кому что интересно.

*Alyona*

Super VIP

*Alyona*
Если нужно более уединенное место- это явно не Пхукет, не Самуи, хотя там потише все же:) КО- Чанг- остров , уединения хоть отбавляй, и там в общем то туистов стали возить не так давно как на Пкукет тот же, поэтому и почище, и потише, и вообще во многих отношениях лучше.
Изображение

Ellina

Super VIP

Привет! В начале марта планирует в Тайланд по маршруту Бангкок - река Квай - Паттайя - Ко Чанг. По туру в Паттайе предусматривается 4 дня и 4 на Ко Чанге! Но, я начиталась, что в Паттае грязь, пляжи не чистые,по программе там посещение крокодиловой фермы и Парка миллионлетних камней, думаю, это займет 1 день, остальные экскурсии отдельно.
В общем, узнали у оператора, что при желании можно уехать от туда пораньше и больше дней провести на Ко Чанге! Дело в том, что решить надо оперативно, нет времени искать подробную информацию, поэтому кто был и там и там, посоветуйте, пожалуйста! Будет ли чем занять себя в Паттае,или лучше махнуть на Ко Чанг пораньше?

Catherinka

Старожил

Если едете потусить, то:
В Паттайе - берите центр(отели рядом с Walking street)
Пхукет - Patong Beach
Изображение

annetta2012

Новичок

Несколько фотографий вдогонку к рассказу. :)
Пляж Карон:
Изображение
Южный Карон:
Изображение
Закат на Кароне:
Изображение
Пхи-Пхи (с обратной стороны лучше):
Изображение
Буддийский храм:
Изображение
Фрукты:
Изображение
Креветки в таверне:
Изображение

*Alyona*

Super VIP

Re: Тайланд!!! Куда поехать?

Здравствуйте, друзья.
Тай - это просто чудо!!
Еще буду долго помнить массаж и крокодилью ферму! Главное мужа далеко от себя не отпускать:)
А помогли мне на это решиться друзья.

Удачи! И привет Таю от меня!!

Жу-жу

Я бы посоветовала Пхукет, может и слегка попсово, но если никогда в Таиланде не были - то лучше именно с него начать, тем более что - я первый раз ездила - сразу самостоятельно, в Пхукет попасть проще всего, там одна пересадка через Прагу - и ты уже на месте. Вообще kp.ru/daily/25901/2858775/ вот тут есть интересная инфа в этом смысле, если точно не можете определиться куда ехать, то - можно забронить отель в Пхукете, а на месте уже - если не понравится, можно перебронить в другом городе и туда поехать.
Так намного лучше чем по туру, как мне кажется, так как - по картинкам все таки сложно определить, а если не понравится - деньги ведь не маленькие, очень жалко будет сидеть там и "терпеть". :) И да - в Пхукете очень много русских! Некоторым это сильно мешаете. :)

Hardbaz

Если про Пхукет говорить, то скорее вариант с "перебронить" - выглядит разумнее, потому что мне и Alyona там сильно не хватило экзотики, а ведь я там была лет десять назад до этого - акое чувство что совершенно два разных курорта. Сейчас он ничем не отличается от Турции Египта. Статью эту про топ-6 путешествий глянула, но - у нас в России не очень все это популярно, не знаю почему. Вот у меня подруга живет в Германии - они с мужем на любые большие выходные стараются куда-нибудь съездить - на уикэнды - в соседние страны, в отпуск (у них он 2-3 раза в год) - куда-нибудь подальше, за экзотикой. Кстати, ездят самостоятельно, я, помню, еще удивлялась - как им хватает денег так часто ездить куда-то, ведь достаток у них - очень уж средний даже по нашим меркам. Вот, они тоже экономя и сами обо всем заботятся.
Но чтобы такой шаг сделать, все же - нужно морально подготовится. Я, помню, первый раз самостоятельно ездила как раз в Чехию, в Брно - это как для птенцов садок, в Чехии и вообще в восточной Европе очень много начинающих индивидуальных путешественников. А вот в Тай без подготовки такой... ну не знаю, там есть свои сложности, в основном с организацией перелета - то есть, надо все же иметь опыт заказа непрямых рейсов.

z.rassadina

Знаете, я первый раз без подготовки все делала. На край - можно на специализированном форуме посоветоваться, там всегда помогут. Но да, если уж совсем страшно, то лучше на Праге и остановиться, просто не стала писать - тут все таки про Таиланд темка. )))
Пхукет-то мне тем понравился, что там можно до 30 дней без визы находится, так что - уже это как бы само собой подразумевает, что туда можно и нужно ехать самостоятельно. К тому же, там сейчас много русскоговорящих, так что даже знание английского совершенно не нужно, все можно на месте без проблем найти - и экскурсию, и такси и т.д. и т.п. )))

Hardbaz

Если хочется и экзотики, и уединения, рекомендую остров Ко Ланта на юге страны, в провинции Краби. Туристов русских там пока почти нет. Да и вообще мало туристов. Природа - совсем не такая, как в Паттайе: все пышное, цветущее. Ну а море... такого ласкового и прозрачного моря я не видела еще нигде, хотя достаточно пляжей в своей жизни перебрала.
Если кому-то интересно, я напишу, как добираться недорого от Бангкока или из Паттайи на этот остров.

milentyeva22

Свой

кто желает себе Яркую фотосессию в Тайланде?!

Могу предложить свои услуги .
тел: 080 298 16 19
ссылка/veniamin.photograf
ссылка/public52967418
http://gallery.ru/

пишите кому интересно!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Вениамин Рыбаков

Острова Пхи Пхи :
http:// mariupol. ucoz. es/forum/7-18-1
Путешествую с попутчиками : http://ucoz.es/board

Попутчик

Мне на Маенаме нравится, на Самуи, чисто, спокойно....

escapegia

Свой

При подготовке к поездке в Тайланд я пользовалась руководством здесь http://aromatour.ru/?page_id=447

Lola11

Таиланд остров Самуи... Супер!!!

В Таиланде были впервые, тур комбинированный: Самуи (16 дней) - Пхукет (4дня). Выбрали Самуи по причине спокойной и ясной погоды в конце февраля и начале марта. За 20 дней отдыха не было дождя - только ясная погода - иногда облачно. Попали в РАЙ!
Посмотрите мой видеоролик по адресу: http://youtu.be/txXl-xn1Oc0
Подводный мир просто супер!!! Таиланд остров Самуи.
Должны были лететь через Пхукет, но в связи с переполненностью аэропорта в Пхукете - мы прилетели в Краби. Потом 5 часов на автобусе. Ночь провели в отеле на Пхукете и в 6 часов утра опять на автобус и еще 5 часов в пути. 2 часа на пароме до острова Самуи и 30 минут на микроавтобусе до отеля PGS Sandy Resort 3*. Дороги прекрасные - у нас в России бы так научились делать. Сэнди нас встретил красиво... Быстро заселили в бунгало. Номер шикарный - ванна, душ, большой сейф - вся видео и фото аппаратура вместилась. Кондиционер. Телевизор плоский. Много каналов ловит и один канал русский. Есть фен, чайник, стаканы, кофе, сахар, холодильник с прохладной водой - каждый день уборка в номере - свежие полотенца и прохладная вода. Все улыбаются. Завтраки - шведский стол - выбор огромный - очень вкусно готовят. Такое ощущение что попали не в 3* отель а в 5*. Территория отеля вся в зелени - очень красиво. Птички красиво поют. Белочки прыгают по веткам. Два бассейна на территории отеля один в зоне бунгало, очень уютный, тихий, и второй - возле ресторана. Огромное спасибо менеджеру отеля Юлии и гиду Оли. Всегда помогали нам. Не то что на Пхукете - поди объяснись на рецепшене на тайском. На Пхукете нас поселили тоже в красивый отель - поразил огромный бассейн - длиной метров 30 - наш номер был на первом этаже - открываешь дверь - три шага и ныряешь в бассейн. До поездки читал отзывы про пляж отеля Сэнди - будто илистое дно - ничего подобного - прекрасное дно - везде песочек и нету больших волн. Позавтракал - пару ступенек вниз и в море купаться. И главное мало народу - спокойно купаешься. Массаж на территории отеля рядом с морем делают - нам понравилось. Ездили на Сильвер Бич вода там прозрачная, теплая, и рыбок и других обитателей несчетное множество, удовольствие от созерцания получили огромное!

vip123