Тайланд!!! Куда поехать?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

ecco писал(а):
На Пхукет в мае я бы не поехал.... исключительно из-за большой вероятности волн... В позапрошлом году волны начались 30 апреля и продолжались вплоть до нашего отлета - 03 мая... Купаться нереально, морские прогулки то же не фонтан в это время...

А вот Чанг и Самуи нормуль...

Насчет дождей не заморачивайтесь особо...

Приветики!!! Давно тебя здень не было видно! Как жизнь? Куда-нибудь собираетесь в этом году? Мы теперь о Тае только и мечтаем... Классно там.

Алиша

VIP

На счет волн, это да... Только там я поняла как страшен может быть океан, когда меня сбило пару раз волно так, что искры из глаз...

Алиша

VIP

про сезон муссонов тоже подтвержу, были на Ланке в июне, иногда вечером шел дождь, конкретно я в дождь попала всего один раз (за месяц), да и то он такой теплый, дочка (6-месячная) и то хоть вся вымокла а ничего с ней не было, плотенцем обтерла и даже не чихнула, но конкретно плохая погода по словам жителей это июль-август, а официально во всех источниках считается что не сезон с мая по сентябрь

ioniks

Guru

Кстати, хочу поблагодарить Принцесскую :P Я решилась и в марте побывала в Таиланде!!! Всё супер :P Хочу туда ещё!!!

Кукушонок

Свой

Кукушонок писал(а):
Кстати, хочу поблагодарить Принцесскую :P Я решилась и в марте побывала в Таиланде!!! Всё супер :P Хочу туда ещё!!!

а фотографиями поделиться ? :wink:
Изображение

МК

GOD

Кукушонок писал(а):
:D :D Как приятно! На здоровье! Ждем фото и отчет! :D

принцесская

GOD

ioniks писал(а):
про сезон муссонов тоже подтвержу, были на Ланке в июне, иногда вечером шел дождь, конкретно я в дождь попала всего один раз (за месяц), да и то он такой теплый, дочка (6-месячная) и то хоть вся вымокла а ничего с ней не было, плотенцем обтерла и даже не чихнула, но конкретно плохая погода по словам жителей это июль-август, а официально во всех источниках считается что не сезон с мая по сентябрь
Ионикс, ты вселяешь в меня большие надежды!!! Мы на этой неделе летим в Индию. Смею надеяться, что океан нас не отвергнет

принцесская

GOD

mari20043002 писал(а):
В прошлом году ездила в Тайланд на 2 недели в августе. Была на Пхукете (точное название зоны не помню, но это была типа самая крутая). Такого восторга давно не испытывала. А какие там экскурсии по островам, в джунглях, рафтинг, прогулки на слонах. Короче, прыгала от восторга :!:

А не подскажете, как на Пукете с волнами в августе? Билеты уже купили с 7 по 20 августа, собирались сначала на Пукет, уже настроились, все перечитали. И тут выясняется, что там в августе сильные волны. :roll: Решили, что лучше, наверное, на Самуи.
Так вот, вопрос в том, насколько сильные волны? Экскурсии на спидботах отменяют на о. Бонда и др в такую погоду?
Всё, что ни делается, все к лучшему...

Ta-ta

Новичок

Девочки, собираемся в середине ноября в Тайланд.
Выбираем между Пхукетом и Самуи.
Куда лучше поехать в это время?
Какой пляж выбрать?
А отель?
Извините, что так много вопросов. Просто в Тайланд едем в первый раз. :oops:

Amik

Новичок

Amik писал(а):
Девочки, собираемся в середине ноября в Тайланд.
Выбираем между Пхукетом и Самуи.
:oops:

Была там в 2004 именно в это же время. Самый сезон, правда, море было неспокойным, все время висел желтый флаг, пару дней даже красный. ОТдыхали в умопомрачительном отеле, увидела его фото на сайте, и выбор был сделан сам собой. http://phuket.com/marriott/
Отель , конечно, дорогущий, в Тайланде необязательно самые дорогие отели выбирать, просто в тот раз нам захотелось полного релакса и неги, а изумительный сад отеля гарантировал это. Кроме того, купило то, что этот отель находится особняком от курортных зон, на юге западного побережья ,а значит - море там самое чистое. На ужин мы ездили на Патонг бич, туда от отеля возил челнок( только надо записаться предварительно). Иногда ужинали и в отеле , там полно ресторанов, но цены - раза в 2 выше, чем в центре.
На Самуи не была, насколько читала, он годится для более уединенного отдыха, чисто пляжного. На Пукете же есть и развлечения в изобилии ( на любителя), и местный шоппинг.

Чебурашка

VIP

А стоит ли брать трасфер от Самуи до своего резорта в турфирме? Или там можно дешевле взять такси? Нам предлагают трансфер в одну сторону за 18 евро на двоих, может там такси 2 евро стоят?

Sotto*

VIP

Sotto* писал(а):
А стоит ли брать трасфер от Самуи до своего резорта в турфирме?

18 евро - слишком много для трансфера? Посмотрите по карте, насколько далеко отель от аэропорта.
И не забудьте, что вы едете в страну, где основной язык - далеко не английский. И хорошо им владеют лишь в сфере туризма. Таксист может попросту не понять , куда вам нужно. И не уметь прочитать адрес по-английски. Я бы не стала на этом экономить.

Чебурашка

VIP

Чебурашка писал(а):
Sotto* писал(а):
А стоит ли брать трасфер от Самуи до своего резорта в турфирме?

18 евро - слишком много для трансфера? Посмотрите по карте, насколько далеко отель от аэропорта.
И не забудьте, что вы едете в страну, где основной язык - далеко не английский. И хорошо им владеют лишь в сфере туризма. Таксист может попросту не понять , куда вам нужно. И не уметь прочитать адрес по-английски. Я бы не стала на этом экономить.
Надо просто узнать, есть ли гостакси в аэропорту - может выйти дешево. На Винском сто процентов знают. Чем трястись со всеми в автобусе, я бы предпочла такси, даже если столько же стоит. Но вряд ли будет такси стоить 18 евро.
Я бы стала экономить, причем таксист спокойно сможет прочитать название отеля. У нас не было проблем ни разу с языком. В этих странах почти все на английском говорят хоть немного, особенно таксисты в аэропорту

принцесская

GOD

Чебурашка писал(а):
. Таксист может попросту не понять , куда вам нужно. И не уметь прочитать адрес по-английски. Я бы не стала на этом экономить.

Тут давеча в Сингапуре, где большинство населения - китайцы, мы раз десять сказали таксисту название своего отеля (Ритц-Карлтон) :lol: На все возможные лады, с ударениями и прочими нюансами :lol: Короче, пока не слазила за ваучером в багаж, так и не понял, балбес :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Чебурашка писал(а):
. Таксист может попросту не понять , куда вам нужно. И не уметь прочитать адрес по-английски. Я бы не стала на этом экономить.

Тут давеча в Сингапуре, где большинство населения - китайцы, мы раз десять сказали таксисту название своего отеля (Ритц-Карлтон) :lol: На все возможные лады, с ударениями и прочими нюансами :lol: Короче, пока не слазила за ваучером в багаж, так и не понял, балбес :lol:
:lol: А просто нечего селиться в неизвестных забегаловках :P

А вообще азиатский английский - это совсем другой английский. И самое поганое, что с нашими поездками азиатскими я начинаю уже сама так говорить :oops:

принцесская

GOD