Тайланд!!! Куда поехать?

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Тайланд!!! Куда поехать?

Хотим поехать в апреле-мае в Тайланд, но не знаем какое выбрать местечко. Мы - молодая семейная пара. Не притязательны, любим спокойный отдых, чтобы при желании можно было пройтись по магазинчикам, рядом были ресторанчики, а главное чистый пляж. Склоняемся к Самуи или Пхукету. Думаю 3-4 звезды максимум. Может кто-нибудь посоветовать отель? Сколько в среднем пообедать в местных кафе? Посоветуйте, плиз. Спасибо)))))))).

Алиша

VIP

Так уж выходит, что отпуск у меня выпадает на июль-август, очень хочу поехать в Тай, но с там начинается дождливый сезон. Подскажите кто езил в этом периоде, как там погода?

Coo Coo Chee

Свой

Coo Coo Chee писал(а):
Так уж выходит, что отпуск у меня выпадает на июль-август, очень хочу поехать в Тай, но с там начинается дождливый сезон. Подскажите кто езил в этом периоде, как там погода?

У них там у бедных тоже фигня с погодой.Мы с мужем тока 23 вернулись оттуда и там за две недели были дожди,раза три.Хотя в феврале дождей не должно быть.А сезон дождей у них начинаеться в конце марта - в апреле.Летом там очень жарко и считаеться не сезон для туристов.
Изображение

Svetysik

Старожил

Svetysik писал(а):
Coo Coo Chee писал(а):

У них там у бедных тоже фигня с погодой.Мы с мужем тока 23 вернулись оттуда и там за две недели были дожди,раза три.Хотя в феврале дождей не должно быть.А сезон дождей у них начинаеться в конце марта - в апреле.Летом там очень жарко и считаеться не сезон для туристов.

я знаю что не сезон, но отпуск именно летом, выбор был куда поехать - либо индия (там тоже не сезон), либо тайланд. Остановились на тае. Там летом вообще что ли делать нечего?
ЛЮДИ кто был! подскажите....

Coo Coo Chee

Свой

почему же,тамв се так же как и в др время года.просто говорят,что людей меньше.
Изображение

Svetysik

Старожил

Сама в это время не была, но читала, что именно на острове сезон дождей не такой ярко выраженный как на, допустим, севере.
Могу предложить один любопытный информативный сайт по Таю, если интересно, там обо всем, но это только уже в понедельник с рабочего.

О ценах. Там все дешево.

Дело, конечно, хозяйское, но я бы летом туда не поехала б, апрель еще ладно... По-моему, самое приятное из промозглой темной осени в яркое тропическое лето попасть, а из лета в лето... и так далеко.. :roll:

Kairi

Свой

Kairi писал(а):
Сама в это время не была, но читала, что именно на острове сезон дождей не такой ярко выраженный как на, допустим, севере.
Могу предложить один любопытный информативный сайт по Таю, если интересно, там обо всем, но это только уже в понедельник с рабочего.

О ценах. Там все дешево.

Дело, конечно, хозяйское, но я бы летом туда не поехала б, апрель еще ладно... По-моему, самое приятное из промозглой темной осени в яркое тропическое лето попасть, а из лета в лето... и так далеко.. :roll:

сайт буду ждать. Спасибо заранее :)
да я сама бы летом не поехала, но так как половина отпуска летом(а мой друг хочет именно туда) то съездим, а зимой в индию махнем, это уже мое пожелание :)

Coo Coo Chee

Свой

Svetysik писал(а):
Coo Coo Chee писал(а):

"фигня с погодой" называется зима. дожди если и бувают, то не затяжные, и все равно тепло. В так называемый "не сезон" ничем не хуже, даже есть свои преимущества. Намного ниже цены на все начиная от отелей, заканчивя всем остальным. Меньше народа на пляжах, и везде. Нет проблемы с выбором отеля. На низкий сезон цены значительно ниже.
Жарко? Так это же ТАЙЛАНД, а не Сибирь. ;-)
Изображение

Ellina

Super VIP

Coo Coo Chee писал(а):

Всех почему то пугает так называемый "сезон дождей". ничего страшного нет. Это не значит, что все 6 месыцав беспрерывно поливает как из ведра. Да, дожди есть, но в основном на Севере и Ближе к границе Лаоса. Там можно увидеть сполна, что такое сезон дождей, а в Бангкоке например, в той же Паттаие, и на островах не заливает. Дождь если и идет, то он теплый , и не подолгу .
Изображение

Ellina

Super VIP

Ellina писал(а):
Coo Coo Chee писал(а):

Всех почему то пугает так называемый "сезон дождей". ничего страшного нет. Это не значит, что все 6 месыцав беспрерывно поливает как из ведра. Да, дожди есть, но в основном на Севере и Ближе к границе Лаоса. Там можно увидеть сполна, что такое сезон дождей, а в Бангкоке например, в той же Паттаие, и на островах не заливает. Дождь если и идет, то он теплый , и не подолгу .

Решено. Еду :) Спасибо за информацию.

Coo Coo Chee

Свой

Coo Coo Chee
Упс.. чуть не забыла..
http://ivan-susanin.com/ads/index.php

Кстати, сторожилы местные так же описывают "несезон" как и Ellina.

До кучи http://farang.ru/ вдруг пригодится..

Kairi

Свой

Kairi писал(а):
Coo Coo Chee
Упс.. чуть не забыла..

Просто Эллина живёт в стране уже 9 лет, и видела не много не мало, а целых 9 сезонов дождей в разных концах страны. :lol:
Изображение

Ellina

Super VIP

Ellina писал(а):
Kairi писал(а):
Coo Coo Chee
Упс.. чуть не забыла..

Просто Эллина живёт в стране уже 9 лет, и видела не много не мало, а целых 9 сезонов дождей в разных концах страны. :lol:

как интересно.. Если не секрет, чем там занимаетесь?

Вот мне лично тропики больше всего в ноябре-начале декабря нравятся, т к у нас ноябрь - самый гадкий месяц - темно, сыро, уфф, работы опять же меньше, а потом уже и снег (по идее :roll: ), и Рождество, и НГ с подарками, и весна не за горами, а вот поздняя осень самое депрессивное время.
А зимой-весной-летом по Европам... :roll:

Kairi

Свой

Общие рекомендации по отдыху в Тайланде такие:

ОКТЯБРЬ-МАЙ: ПХУКЕТ, КРАБИ, ЛАНТА, ПХАНГ-НГА, КХАО ЛАК, ТРАНГ (АНДАМАНСКОЕ МОРЕ)и остров ЧАНГ (исключение)...
МАРТ-СЕНТЯБРЬ: САМУИ, ПХАНГАН, ТАО (СИАМСКИЙ ЗАЛИВ)...
...ПЛЮС ПАТТАЙЯ КРУГЛЫЙ ГОД!

Инфа отсюда http://otzyv.ru/article.php?ссылка=1846 Очень неплохой ресурс по отдыху...

Сам планировал лететь на Самуи во второй половине мая, но не захотел завязываться на пересадки и пр... Посему лечу на Пхукет (уже в третий раз) прямым рейсом во второй половине апреля...

Был на пляжах Ката Бич (много народу) и Карон Бич, сейчас лечу на пляж Ката Ной...

Очень понравился пляж Карон Бич.... Могу там рекомендовать бюджетный отель PHUKET ORCHID 3+*.... Золотая середина во всех отношениях - месторасположение, близость пляжа, кафе, магазинов, СПА-салонов... На Кароне 99% отелей располдожены через дорогу от пляжа...

Из подороже то же есть из чего выбрать....

Если кого будут пугнать дождями - не пугайтесь пожалуйста.... Очень много мифов и стереотипов....))))

Буду вопросы ...пишите...
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь

ecco

Super VIP