туристический бизнес-стоит ли работать в нем-нужен совет!!!

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

туристический бизнес-стоит ли работать в нем-нужен совет!!!

Вопрос скорее адресован к девушкам,работающим или работавших в тур бизнесе-яу меня сейчас есть возможность начать работать в нем-при этом сменив коренным образом работу,которой я занимаюсь сейчас-естесственно в начале это минимальный оклад-но меня согласны обучать-ИМЕЕТ ЛИ ЭТО СМЫСЛ-посоветуйте если кто-то и что-то знает об этом???

Lara Krofft

Свой

Я работаю в туризме, работа очень нравится, я чувствую, что это мое. Хороший коллектив , взаимовыручка и все такое, но............ в данный момент, а именно , в низкий сезон, з/п снижена до минимума и я подумываю о поиске работы. Так как не могу себе позволить такую з/п. А вообще чувсвую, что уходить буду со слезами на глазах.
Но все таки мой вам совет, приглядется к руководству тур. фирмы и что они вам обещают. Желательно, чтобы вас взяли на постоянный сезон , а не просто так на лето.
Успеха! :D

Катеринчик

Мои знакомые, кто работал в туризме, ушли от туда. По 2-м причинам: платят не много, перспективы роста маловероятны. :roll:

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
Мои знакомые, кто работал в туризме, ушли от туда. По 2-м причинам: платят не много, перспективы роста маловероятны. :roll:

Наверно, фирма была не большая и не раскрученная? :roll: Я, конечно, вообще не в этой области работаю, причем знакомых там у меня тоже нет (иначе не задавала бы здесь вопросы :wink: ), но мне кажется, что интересно там работать :roll: Общение с людьми, поездки, а если и коллектив молодой и приятный.... :wink: :) :)
Уж лучше наверно, чем с нашими бабками и нудными бумажками тыщщщу уёв получать! :( Что лучше - интересная работа за небольшую зарплату, или всю жизнь на работу, как на каторгу? :roll: Причем, ведь мы в коллективе проводим больше времени, чем в семье!
И весна-лето, и молодые годы.... :( :( :(

Marion

GOD

Marion писал(а):
Наверно, фирма была не большая и не раскрученная? :roll:

Да фирма-то ничего вроде была - GREENEX, только тсссыы :D
Marion писал(а):
Я, конечно, вообще не в этой области работаю, причем знакомых там у меня тоже нет (иначе не задавала бы здесь вопросы :wink: ), но мне кажется, что интересно там работать :roll: Общение с людьми, поездки, а если и коллектив молодой и приятный.... :wink: :) :)
Уж лучше наверно, чем с нашими бабками и нудными бумажками тыщщщу уёв получать! :( Что лучше - интересная работа за небольшую зарплату, или всю жизнь на работу, как на каторгу? :roll: Причем, ведь мы в коллективе проводим больше времени, чем в семье!
И весна-лето, и молодые годы.... :( :( :(

А можно поинтересоваться, кем Вы работаете?
З.Ы. ИМХО, интересная работа важнее денег, но только если есть на что жить. Т.е. когда на работу ходишь не для зарабатывания средств :roll:

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
З.Ы. ИМХО, интересная работа важнее денег, но только если есть на что жить. Т.е. когда на работу ходишь не для зарабатывания средств :roll:

Бухгалтер в компании-монополисте. Наш "шеф" постоянно мелькает на ТВ :lol: Это, пожалуй, единственный плюс. :lol: :lol: Мне хочется интересную, живую работу. Но и решиться уйти в другую область "просто так" не могу. Вот если б выгнали... :roll: :lol: :lol: К тому же, непросто в 30 лет начинать все с нуля. С другой стороны, если не сейчас, то в 40, а тем более 50 вообще путь закрыт. :( А чем все кончится - известное дело. Помучаюсь какое-то время и все останется на своих местах :( Думаю, не одна я такая. Кризис возраста! :evil:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Бухгалтер в компании-монополисте. Наш "шеф" постоянно мелькает на ТВ :lol: Это, пожалуй, единственный плюс. :lol: :lol: Мне хочется интересную, живую работу. Но и решиться уйти в другую область "просто так" не могу. Вот если б выгнали... :roll: :lol: :lol: К тому же, непросто в 30 лет начинать все с нуля. С другой стороны, если не сейчас, то в 40, а тем более 50 вообще путь закрыт. :( А чем все кончится - известное дело. Помучаюсь какое-то время и все останется на своих местах :( Думаю, не одна я такая. Кризис возраста! :evil:

Да ладно Вам, в 30 кризис не так страшен :wink:

Арманда

Guru

Marion писал(а):
Арманда писал(а):

А мне нравится моя работа бухгалтера!

скарлет

Super VIP

Арманда писал(а):
Да ладно Вам, в 30 кризис не так страшен :wink:

Хехе, по сравнению с чем? С 50?
Анекдот вспомнился:

Восемнадцать лет бывает раз в жизни, а восемьдесят - еще реже! :lol: :lol:

Marion

GOD

скарлет писал(а):
А мне нравится моя работа бухгалтера!

Да, каждому свое :roll: Может, у вас фирма интереснее, коллектив, там... :roll: И еще - бухгалтером интереснее в небольшой фирме, когда знаешь и ведешь все участки (т.е. главным, а еще лучше - зам.главного :lol: ). А когда у тебя один узкий участок, но в промышленных масштабах - так надоела монотонность! И эта постоянная помойка! Скарлетт знает, о чем я :wink:

Мдя, тему совсем зафлудили :lol: А все я со своим кризисом! :lol:

Marion

GOD

Вы хотите работать в туризме С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? Если денег заработать - то на первых порах это будет 200-300, затем 400-600, если хорошо работать, ну а на руководящих позициях 1000-1500. Если привлекает общение с людьми и творческая в некотором роде работа - будьте готовы к ненормированному графику, тем более летом, когда, как говорится, все отдыхают, а вы работаете, отпуск летом сами вряд ли получите, общаться придется с совершенно разными людьми, иногда попадаются вежливые и интеллигентные, но зачастую - "хозяева жизни", которые заплатили бабло и хотят получить сервис по полной программе, и если не дай бог что случится (задержка рейса, плохая погода, номер не понравится и пр.) - отвечать придется только вам! Поездки - да, разумеется, но ездить будете совсем не так как может хотелось бы, на суперхаляву не рассчитывайте! Я уже 7-й год в туризме, раюотаю преимущественно с Кипром, раз 20 там была, а вот в Хорватию, например, уже лет 5 мечтаю - да только с нашей работой это пока невозможно...
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

А я вот уже второй год в туризме, но в новой фирме.
Мне очень нравится моя работа, коллектив тоже очень хороший. Но увы и ах зар. плата никуда не годится, а деньги нужны. Да и выехать в рекламный тур засчет фирмы тоже не получится, т.к. фирма только раскручивается. :cry: Ужасно не хочется покидать свое место. Но, видимо придется. :roll:

Катеринчик

Я тоже работала в туризме... На самом деле, очень интересно! Очень многое узнаешь. Все прекрасно, кроме одного... кроме зарплаты :(
Я только из-за этого оттуда и ушла, но всегда вспоминаю, как было там классно

Светланка

Свой

Marion писал(а):
Хехе, по сравнению с чем? С 50?

Ага, в 50-60 очень сложные кризисы бывают, правда не у всех.

Marion писал(а):
Восемнадцать лет бывает раз в жизни, а восемьдесят - еще реже! :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Арманда

Guru

Светланка писал(а):
Я тоже работала в туризме... На самом деле, очень интересно! Очень многое узнаешь. Все прекрасно, кроме одного... кроме зарплаты :(
Я только из-за этого оттуда и ушла, но всегда вспоминаю, как было там классно

Старожилы туризма шутят, что туризм - это уже диагноз :D :D :D Много проблем, но все же все работают! И с удовольствием! Я, несмотря на все трудности, тоже сферу деятельности менять пока не собираюсь, и даже мысли ни разу не было! А по поводу зарплаты - все ж почему-то думают, что в туризме народ суперприбыли получает, деньги лопатой гребет...Хотя, если сравнить с тем же пресловутым Арбат-престижем, то у них 80-100% накрутки на продукцию, а у нас в туризме 15-25%, и то в лучшем случае, в сезон, а так - хорошо бы в ноль закрыться, а зачастую бывает что и в минус туры продаются - откуда ж взяться хорошей зарплате??? И туристы-шантажисты :twisted: :twisted: :twisted: , ведь нигде такого нет, только в туризме - народ спокойно требует скидок, это считается само-собой разумеющимся, ждет "горящего", грозится уйти в другое агентство, если 5% не сбросят!!! Где еще такое возможно :?: :?:
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD