Альдегиды, которые вы любите

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Мне очень нравится Виктория Сикретс - такой яркий, необычный и сексуальный!
Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно!

Кошка в лукошке

Новичок

Вот список моих любимых ароматов, в которых присутствуют альдегиды:

No. 5 Chanel
Blue Grass Elizabeth Arden
Youth Dew Estée Lauder
Azurée Estée Lauder
White Linen Estée Lauder
Explosive Etienne Aigner
True Love Elizabeth Arden
Estée Estée Lauder
Calèche Hermès
Arpège Lanvin
Calandre Paco Rabanne
Madame Rochas Rochas
First Van Cleef & Arpels
Climat Lancome
Boudoir Vivienne Westwood
Byzance Rochas
Le Dix Balenciaga
Je Reviens Worth
Paloma Picasso
KL Lagerfeld
Opium YSL
Coco Chanel

Hiris

VIP

Re: Альдегиды, которые вы любите

Hаина писал(а):
На днях решила произвести занюх пробирочки от Таат :D с Arpege (Lanvin) , и так меня потянуло к этим тёмным альдегидным дебрям :) . И встал вопрос, а какие альдегидные ароматы, кроме знаменитых №5 Шанель и Caleche (Hermes) , вам нравятся? И относится ли Ивресс к этой группе, потому как мне там постоянно слышатся какие-то альдегидно- измененные нотки :) Постоянный восторг вызывают чудесные яркие альдегиды в Мадам Роша, даже в современной версии, а какова эта парфюмка в винтажном варианте- представить- голова закружится!.. Вот жду возможности потеснее :) пообщаться с First, там тоже очень яркие и густые альдегиды, очень женственная парфюмка.. А что ещё есть, такое же яркое и насыщенное?? :)

Наина, я любительница светлых и радостных альдегидов, лучше Шанельных альдегидов для меня ничего нет. Я от них просто таю! Еще люблю альдегидные шипры, Рив Гош (интенсивная версия - шипр), Каландр, Клима...
Вот тебе для затравки с perfumeworld.net

< Representitive Floral Aldehydic perfumes(Women's) >
1921 Chanel No.5 / Chanel
1927 Arpege / Lanvin
1960 Madame Rochas / Rochas
1968 Calandre / Paco Rabanne
1970 Rive Gauche / Yves Saint Laurent
1976 First / Van Cleef & Arpels
1978 White Linen / Estee Lauder
1990 Realities / Liz Claiborne
1995 White Linen Breeze / Estee Lauder
1996 Aire by Giorgio / Giorgio Beverly Hills
1998 Dazzling Silver / Estee Lauder
1999 Amazing / Bill Blass
2000 Femme / Lagerfeld
2002 T Girl / Tommy Hilfiger
2002 Vera Wang / Vera Wang
2004 Baby / Bobbi Brow

В Ивресс на мой нос альдегиды есть, это фруктовый шипр с альдегидными нотами. К моим любимцам не относится. Кстати, там же на сайте:

Champagne (Women) :
1993 Yves Saint Laurent(PPR) France
Olfactive family:Chypre Fruity

Olfactive description:Fruity(Nectarine) Aromatic Green Floral(Rose, Violet, косметика(Methyl ionone)) Chypre Spicy Balsamic Woody Ambery Musky Oakmossy Patchouli

Remarks:The fragrance bottle was designed like the image of a champagne cork and a champagne bottle. In some area of the world, this perfume was also sold under the name of "Yves saint laurent(or Yvresse)"(instead of "Champagne") to avoid the copyright-dispute for the original name "Champagne".

Fellow perfume:Femme by Rochas

Яся

VIP

Похоже не останется темы, куда бы я не влезла со своим №22. Прекрасные мягкие альдегиды на замшевой-ладанной подложке небесно-голубого цвета :).
Чудятся и нравятся альдегидные нотки в Clair de Musc и в Le Parfum de Therese.

Pony-Pony

Super VIP

Мои любимцы из ярко выраженных альдегидов:

Safari byRalph Lauren
Nocturnes by Caron
Estee by Estee Lauder
White Linen Breeze / Estee Lauder
Madame Rochas / Rochas
Arpege / Lanvin

Из "скрытых" альдегидов (т.е. они там "заявлены", но я их не чувствую):
Dazzling Silver by Estee Lauder
Agent Provocateur Maitresse by Agent Provocateur
True Love by Elizabeth Arden

И многие другие, где альдегиды не доминируют, а лишь подчеркивают цветочные ноты, придают легкую пудровость .

edda

Старожил

Chanel No 22
Madame Rochas
Climat
Miss Dior
Fissore Cashmere
Patou Caline
Goutal Le Jasmin (ну чувствую там альдегиды и всё тут)
И много других

c-bina

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Miss Dior
Madam Rochas
Arpege Lanvin
Creation Ted Lapidus
Boucheron
Le parfum Sonia Rykiel
Chloe
Picasso Paloma
Opium
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.(с)

Олвар

Super VIP

Mariella Burani Fragrance Notes

Top Notes
Lemon, Bergamot, Orange, Mandarine, Grapefruit, Aldehyde,
Middle Notes
Cardamom, Rose, Geranium, Muguet, косметика, Ylang-Ylang, Peach, Coconut, Jasmin, Violet ,
Base Notes
Labdanum, Cedarwood, Styrax, Sandalwood, Vetiver, Vanilla, Tolu, Benzoe, Castoreum, Perubalsam, Oakmoss, Musk,

Visitor Reviews of Mariella Burani

I received a small vial of this obscure fragrance in a lot of samples I won on E-bay. I LOVE every note within this stunning scent! [and there are many!] As I take a whiff off my 'test wrist' I want to jump up and down on the couch (ala Tom Cruise) and declare my love for this superb juice!!! It is completely intoxicating - in the same vein as Chanel's no.5! I know, you're rolling your eyes, but honestly, if you enjoy #5 or even Rive Gauche by YSL this is a MUST TRY SCENT

Что, правда так хорошо? :roll: :lol: MUST TRY :?:

Яся

VIP

Мне альдегиды наиболее симпатичны.. в шипрах :) Зеленые, фруктово-зеленые Игрек, Шант д`Аром, Масуми, Шеррер, Кориандр. Хороши альдегиды в горьких сухотравных Ароматическом элексире, Фенди, Дженни, Эмпрейнте. В анималистическом Кабошаре. Альдегиды часто есть в сложных цветочных шипрах типа Паломы Пикассо, Диве и Гуччи Л`Арт, но они там мне малоинтересны.

Вторая категория предпочтений - альдегидистый классичный восток: Диорессанс, Роса юности, Коко.

Третья - альдегиды цветочные, но кроме перечисленного я мало что ценю. Люблю Шамад и Буа де Иль.

Sadaka

Старожил

Sadaka, заходи почаще!!!

Яся

VIP

Привлекают альдегиды в Рив Гош и Ирис Пудр. БлаАродно и изысканно.

Marlene

GOD

Sadaka писал(а):
Мне альдегиды наиболее симпатичны.. в шипрах :) Зеленые, фруктово-зеленые Игрек, Шант д`Аром, Масуми, Шеррер, Кориандр. Хороши альдегиды в горьких сухотравных Ароматическом элексире, Фенди, Дженни, Эмпрейнте. В анималистическом Кабошаре. Альдегиды часто есть в сложных цветочных шипрах типа Паломы Пикассо, Диве и Гуччи Л`Арт, но они там мне малоинтересны.

Вторая категория предпочтений - альдегидистый классичный восток: Диорессанс, Роса юности, Коко.

На мой нос Игрек больше альдегидный, чем шипровый. В Кориндре, Ароматик Элексире, Паломе и Диве их совсем не чувствую. А вот в Кабошаре в концентрации ЕДТ альдегиды яркие и резкие, а в ЕДП и парфюме их совсем не слышу. Поэтому туалетку и не люблю, а вот парфюм нравится именно за маслянистые шипрово-кожанные нотки.

edda

Старожил

Sadaka, присоединяюсь к просьбе Яси - заходи почаще!

Мы тут как-то обсуждали летние классические шипры. У тебя (ничего что на ты?) в арсенале что припасено?

edda

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...