Что попробовать? Снова о L'Artisan Parfumeur & Serge Lut

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Что попробовать? Снова о L'Artisan Parfumeur & Serge Lut

Девочки, вот я к вам, как всегда, обращаюсь за советом. На форуме много раз упоминались ароматы "Serge Lutens" и "L'Artisan Parfumeur". Признаться честно, я не пробовала их никогда, но желание познакомиться есть. Что порекомендуете попробовать? Предпочтение отдаю цветочно-фруктовым, цветочно-восточным и древесно-восточным. Не переношу шипры, очень свежие и ароматы с большим количеством пряностей. :roll:
Don't fear change - embrace it. (Anthony J. D'Angelo)

Айрин

Старожил

попробовать стоит всё. Неужели не любопытно хотя бы?
Я просто не представляю ситуацию - вот подходите Вы к стойке с Артизанами и пробуете только 2 позиции, указанные Вам на форуме... а остальными не интересуетесь(?)...
Вы знаете свои предпочтения, у Вас есть нос... - в чем смысл вопроса?

stockings

Новичок

stockings писал(а):
попробовать стоит всё. Неужели не любопытно хотя бы?
Я просто не представляю ситуацию - вот подходите Вы к стойке с Артизанами и пробуете только 2 позиции, указанные Вам на форуме... а остальными не интересуетесь(?)...
Вы знаете свои предпочтения, у Вас есть нос... - в чем смысл вопроса?

Мне интересны мнения девочек, которые хорошо разбираются в данных ароматах. Я не просила критики в свой адрес. А вот Вы могли бы свое мнение держать при себе. :evil:

Айрин

Старожил

я не критиковала, что Вы....
Вы обратились за советом- я посоветовала. Ничего личного.

Гость

Айрин
я отвечу со своим имхо. Просто обидно, когда вопросы игнорируются (мои здесь последнее время игнорируются :cry: :cry: ).

У Лютена я бы посоветовала попробовать Кедр (очень благородный запах, новинка в России), Фледоранж (цветочный, красивый), Diam Blond прекрасно садится на кожу, но при занюхе меня совсем не тронул, Citrоen что-то там - очень хорош на лето-абсолютно цитрусовыми не пахнет, зимой не садится на меня :shock:

У Артизана выделю самое для меня интересное: красиые Бабочки-цветочные, пахнут цветами и травами, Мимоза прекрасно подойдет для весны-легкая и звонкая, Ананас-очень красивый фруктовый запах-вкусняшка, люблю амбру-красивая, не душная, нежная, немного одеколонистая, мням. Тимбукту я не поняла :cry:, фиалка-красивая, яркая, звонкая, особенно на перниод-с зимы до весны, имхо.
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

Re: Что попробовать? Снова о L'Artisan Parfumeur & Serge

Айрин, начать знакомство с Лютансом порекомендую с
Datura Noir, Clair de Musc, Santal Blanc, Daim Blond +более насыщенных специево-восточных Arabie, Ambre Sultan;
если любите медовые ароматы,то обратите внимание на Miel de Bois;
прекрасная ваниль в Un Bois Vanille;
в зависимости от интереса к конкретному цветку можно приложиться к
его околоцветочным ароматам)

у Артизана посмотрите :arrow:
Premier Figuier, Mure et Musc, La Chasse Aux Papillons, Ananas Fizz, Jour de Fete, The Pour Une Ete, L'Eau de L'Artisan)
Изображение 'Scio me nihil scire' ©

*suede*

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Поддерживаю рекомендации *suede*

Замшечка, ты меня опередила :D

Соло

GOD

Айрин, зная немножко твои (можно на ты? :) ) предпочтения, из доступных в Москве Лютенов могло бы тебе приглянуться:
Datura Noir
Fleur d'Oranger
Un Lys
Miel de Bois
Bois de Vanille
Fleur de Citronnier

У Артизана я сразу подумала о Jour de Fete. Можно попробовать Мимозу, она на мне в холодное время года раскрывается немножко медово; красиво :) !

Porosenka

GOD

Айрин, если любишь розу, посмотри у Лютенса Sa Majeste la Rose.

Тортила

Guru

Ванькина, *suede*, Соло, Porosenka и Тортила! Спасибо за отклики! :) Для начала попробую "Diam Blond", "Datura Noir", "Fleur d'Oranger", "Bois de Vanille" и "La Chasse Aux Papillons". А после познакомлюсь и с другими. 8)
Девочки, а еще вот какой вопрос. Прочитав описания некоторых ароматов "Serge Lutens" сделала вывод, что они очень концентрированные, "термоядерные". Так ли это? :o

P.S. Porosenka, конечно, можно на "ты". :wink:

Айрин

Старожил

Удачи! ждём впечатлений! :D

Айрин писал(а):
Девочки, а еще вот какой вопрос. Прочитав описания некоторых ароматов "Serge Lutens" сделала вывод, что они очень концентрированные, "термоядерные". Так ли это? :o

доля правды в этом, конечно, есть... но кто знает, как они поведут себя на Вашей коже> думаю, знакомиться в любом случае стОит)
Изображение 'Scio me nihil scire' ©

*suede*

GOD

Айрин, вот что посоветовала бы Вам из Артизанов:
Ежевика и Мускус - попробуйте обычный вариант и Экстрим:)
Охота на Бабочек - см. коммент про Ежевику:)
Мимоза
Цветочгая Изгородь
Зеленая Фиалка и Дикая Гвоздика - эти вроде как сняты с производства, но могут еще быть в продаже
Мучной Лес

Лютанс:
Белый Сандал
Даутра Нуар
Цветки Апельсина
Лилия
Белая Замша

по комментариям к советам девочек, вижу, Вы опасаетесь "термоядерности"... Возможно, тогда первые 3 Вам покужутся слишком громким... Но вроде счас мороз, зима, там что они как раз будут в тему :wink:
Удачи в выборе! :)

Варежка

Super VIP

Я извиняюсь, а Лилия Лютанса разве в Москве есть???
У Артизана советую начать с Бабочек, у Лютанса с Мускуса ( если мускус нравится) и Датуры:) -ароматы как раз для знакомства ИМХО.

Марго

VIP

Варежка писал(а):
Мучной Лес
Цветочгая Изгородь
Лютанс:
Белый Сандал
Белая Замша

А вот эти парфюмки как пишутся в оригинале? Остальные догадалась, а эти боюсь не определить по русским эквивалентам. :oops:

Айрин

Старожил

Айрин писал(а):
Варежка писал(а):
Мучной Лес
Цветочгая Изгородь
Лютанс:
Белый Сандал
Белая Замша

А вот эти парфюмки как пишутся в оригинале? Остальные догадалась, а эти боюсь не определить по русским эквивалентам. :oops:

Мучной Лес- Bois Farine
Цветочгая Изгородь- La Haie Fleurie du Hameau

Белый Сандал- Santal Blanc
Белая Замша- Daim Blond

Как любительнице деревяшек посоветовала бы из Лютена начать с Un Bois Vanille

Мяу с бантиком

GOD
Новости партнеров
Загрузка...