Что такое "эликсир"?

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Что такое "эликсир"?

Девочки, помогите пожалуйста, купила Montaigne Caron духи. А там (В ЦУМе на витрине марки Caron) были представлены маленькие пузыречки с надписью на русском "эликсир" Что это? :lol:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Думаю, что это будет то же самое, что и pure perfume. :roll:

Ellenisia

Guru

насколько я знаю, эликсир - это нечто среднее по насыщенности между духами и edp, только не на спиртовой, а на какой-то другой (может быть масляной) основе.

cinnamon-r

GOD

cinnamon-r писал(а):
насколько я знаю, эликсир - это нечто среднее по насыщенности между духами и edp, только не на спиртовой, а на какой-то другой (может быть масляной) основе.

ДА? А стоит дороже, чем духи и совсем маленький пузырек. :)

Ellenisia, что есть pure perfume :oops: и чем он от parfume отличается?
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

у Диора,например, Эликсиры не сильно дороже edp и в стандартных флаконах :? С другими эликсирами пока не знакома.

cinnamon-r

GOD

cinnamon-r писал(а):
у Диора,например, Эликсиры не сильно дороже edp и в стандартных флаконах :? С другими эликсирами пока не знакома.
Угу Спасибо. Нипанятнаааа :lol:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

eau de toilette - туалетная вода (еdt, самая слабая по концентрации)
eau de parfum - парфюмная вода (edp, сильнее уже)
parfum ( или pure perfume) - духи, парфюм, (самый-самый сильный :P ).

Это основные концентрации, но существуют еще и дезодоранты, экстракты (что мы уже обсудили), и чот-то еще, не помню. :D

Ellenisia

Guru

Ellenisia писал(а):

Это основные концентрации, но существуют еще и дезодоранты, экстракты (что мы уже обсудили), и чот-то еще, не помню. :D

EdC - eau de Cologne.

sunflowers

Super VIP

Ellenisia писал(а):

Я правильно поняла:
parfum=pure perfume, то есть духи=парфюм, а эликсир те же духи, только на масляной основе? Или просто концентрированее? Просто в первом сообщение Вы пишете, что эликсир - это pure perfume , а в следующем, что духи - это pure perfume, если я конечно правильно поняла.
В инете, ничего не нашла :?
А консультант не совсем была вменяемая, не стала ее мучить :lol:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

ЭКлер, - знаете, в этом трудно разобраться до сих пор, :D т.к. точной инфы я не видела и не знаю в чём разница между чистым парфюмом (pure perfume) и экстрактом (extrait de parfum), может в их изготовлении скорее всего существует какое-то различие, о котором я не знаю, к сожалению, но в насыщенности ,думаю, не будет особой разницы.
Экстракт или чуточку сильнее парфюма, или чуточку слабее (как напр. предположила Корица выше). На масле он или нет, - это тоже вопорос.
Мне самой тоже стало очень интересно в этом разобраться, :? наконец...Девочкииии! :P ...Аууу!,....отзовитесь! :?:

Ellenisia

Guru

На счет моего предположения о том, что elixir стоит между parfum и edparfum - это мне консультант где-то сказала. Сама я точно не уверена.

cinnamon-r

GOD

txt
Последний раз редактировалось Yanita Пт мар 11, 2011 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Yanita

VIP

рискну предположить, что эликсир - это точно не на масляной основе, а нечто среднее между едп (эликсир насыщеннее) и парфюмом, опять же, ссылаясь на Диор.
Изображение

Триша

VIP

Мне тоже любопытно стало, спросила об этом на немецком форуме. Мне ответили пока только одно, что по концентрации это то же самое, что духи. Про остальное пока молчат. :roll:
Изображение

Седона

Guru

продвижение сайта заказать раскрутку

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
[url=http:///index.php?route=product/category&path=74]ВИРТУАЛЬНЫЕ СЕРВЕРА в аренду[/url]

Jamesnak

Старожил