Чтоб такое захотеть...)

О запахах!

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Чтоб такое захотеть...)

Наступила у нас золотая осень... Чудесная, восхитительная..
А у меня с парфюмами случилось - никого из них не хочу
А хочу чего нить такого фруктового (только не свежие фруктики, а такие - осенние, очень зрелые), густого, насыщенного
Вот в юности пользовала Марину бурбонскую - что то в этом роде, токо покрасивее, без пластмассы (химии?).. Помогите, кто сможет

Заказала себе Бирман ван клифовский - по описанию - без теста - а кожа у меня почему то капризная, многое не принимает... Вот и хочу "про запас" варианты, ну и опять же - больше ароматов - красивых и разных!

Чем пользуюсь, что понравилось:
Лолита Лемпика едт и едп - для тепла скорее
Теорема фенди - любимый парфюм "для себя"
Рикель Вуман - суховата, отстраненная, хоть и нежно-женственная
Гипнотик пуазон - вкусно, но не то...
Каролина - баловство, но благовоспитанное)
Гуччи о де парфюм - класс, но на коже - нафталин
Классик готье - ОЧЕНЬ нравиться, но тот же нафталин(....
Самсара - пока боюсь (думаю чуть повзрослее надо себя ощущать)

Niki-girl

Свой

мои ассоциации со зрелыми, осеними фруктами - Kashaya Kenzo.
Еще - Tentations (Paloma Picasso), Gucci Accenti, в какой-то степени Allure Chanel. Sotto Voce от Laura Biagiotti и Венеция от нее же.
Большинство из перечисленного можно найти только на пыльной полке в ларьке или маленьком магазинчике (не сетевом).
Еще Guet Apens от Герлен - этого вообще не найдешь.
Le Parfum de Therese (F. Malle) - в бутиках Малля за границами.

Пока это пришло в голову :roll:
Изображение

zelenka1

Guru

В общем почти все из того, что написала Зелена купить шансов мало :lol: , ибо редкое это все :wink:
Моя мастерская: http://livejournal.com/

Ершистая Пушинка

Super VIP

Не редкость-J del Pozo In Black-зрелые фрукты,вымоченные в роме-очень по -зимнему(сразу Рождество на ум приходит)
Все лучшее в жизни-либо незаконно,либо аморально,либо ведет к ожирению

Dessa

Super VIP

Re: Чтоб такое захотеть...)

вот я хочу что-то с нотами ванили купить.. никто не подскажет, что есть хорошего?
О-Д-Е-С-С-А

MySterY___

Guru

Доброго времмени суток) спасибо за список (хоть и недостижимого:)
Дель позо занюхивала - как то раз сел прям компотиком - в другой раз понежнее, поинтереснее - но все равно с рекламным образом себя же как то не вяжется(
Ачченти дааавно давали нюхнуть из миньки - трудно сказать насколько очучения соответствуют истине... Фруктов не помню в нем..

Niki-girl

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Упс, Бирман пришел..... :cry:
Прям как чувствовала... - то ли прислали такое - то ли... В-общем отзывам и описаниям не соответствует сааавсем( Мелькает немного дюшеса в начале - а потом... Это видимо единственный парфюм, вызывающий у меня тошноту. Прям расстройство сплошное... Надо было видимо на пробу знакомый аромат заказать (для проверки) теперь прям сомневаюсь, можно ли что то заказыватьчерез интернет...
Ушла плакать:(

Niki-girl

Свой

MySterY___ писал(а):
вот я хочу что-то с нотами ванили купить.. никто не подскажет, что есть хорошего?

Много хороших ванилей :roll: Доступная и приятственная - Органза Живанши.

Ершистая Пушинка

Super VIP

В органзе - ни разу ванили не чуйствую.... Цветы и что то их смягчает - но где же там ваниль прячеться? :shock:

Niki-girl

Свой

Niki-girl писал(а):
В органзе - ни разу ванили не чуйствую.... Цветы и что то их смягчает - но где же там ваниль прячеться? :shock:

Вот пирамидка с осмоса:

Top note : Bergamot, Orange Blossom, Gardenia, Nutmeg
Middle note : Honeysuckle, Tuberose, Ylang-Ylang, Jasmine
Base note : Vanilla, Amber, Sandal, Cedar

Я чувствую ваниль в ней 8)

Еще красивая ваниль в моей обновке Bois Vanille (Лютанс), но может быть не доступна территориально автору.

Ершистая Пушинка

Super VIP

Ну пирамидки и восприятие - это разное)
С ванилью проще на самом деле - а вот фрукты то где? Поделитесь, плиз фруктами... Я на диете - мне ваниль низзя!)

Niki-girl

Свой

фрукты-ягоды, кажется, есть в Мисс Диор Шерри, Мах Мара, Гуччи ЕДП II. Но мне они не нравятся.

Можно попробовать Фруктовый шипр Монталь - там фрукты слегка забродившие :) (Chypre Fruit Montale)

zelenka1

Guru

Мисс диор шери, макс мара - сладенькие (именно с уменьшительно-ласкательным суффиксом:-Р), совсем не то
гуччи едп 2 - почему то хвоей в основном на мне пахло :shock: - с гуччи не дружу, наверно

А вот с монталями у нас напряженно, по мойму. В дугласе присутствует анник гуталь точно - но почти без тестеров.. А все прочие "изыски" не замечены( Вернее, замечены в очень ограниченных количествах, и почти всегда максимум -что может быть - нюхнуть из крышечки.

Кстати добыла из заначки Тумульт - а он совсем и не плох оказался на осень) Но вопрос с фруктами открыт... :)

Niki-girl

Свой

Niki-girl писал(а):
А хочу чего нить такого фруктового (только не свежие фруктики, а такие - осенние, очень зрелые), густого, насыщенного

Эскада "Магнетизм" - насыщенный запах малины. Даже не малины, а малинового варенья.

ukka

Новичок

Точно! Про эскады совсем забыла, пойду ароматерапией заниматься:) Они вроде не слишком химичные? - давненько не пробовала ничего из них:)

А насчет Бирмана просвятите кто пользовался - неужто мне гадость какая то доставилась? А описания так нравились...

Niki-girl

Свой